Как сделать мыльные пузыри, рецепт мыльных пузырей, состав для мыльных пузырей

Напечатать Категория: Новости » Разные
3 августа 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 4553 Комментариев: 22
Как сделать мыльные пузыри, рецепт мыльных пузырей, состав для мыльных пузырей

Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времён и привлекает как детей, так и взрослых. Например, при раскопках известного города Помпеи были найдены фрески с изображением детей, выдувающих мыльные пузыри. Не менее популярна эта забава и в наш век высоких технологий. Дайте ребёнку в руки трубочку и мыльный раствор и как минимум 20 спокойных минут вам обеспечены.

Раствор для мыльных пузырей можно купить в магазине (но тогда вы будете постоянно сомневаться в его надлежащем качестве) или приготовить самостоятельно.

Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.

Способ третий, на мой взгляд, весьма сомнительный. Но можно попробовать. Кусок хозяйственного мыла натираете на крупной тёрке. Полученную мыльную стружку (4 столовые ложки) на медленном огне растворяете в 400 мл. горячей воды. Раствор оставляете на неделю, после чего добавляете в него 2 чайные ложки сахара. Оставляете до растворения сахара, перемешиваете - готово.

Можно просто сидеть и пускать мыльные пузыри. Это само по себе занятие увлекательное. А можно сделать его ещё более увлекательным. К примеру, приобретите специальные плавающие свечи, налейте в ванную воды, поместите туда зажженные свечи, выключите свет и вместе с ребёнком попускайте мыльные пузыри. Уверяю вас, более красивое зрелище трудно увидеть. А какая релаксация!

Очень интересно выдувать мыльные пузыри зимой на улице. При температуре -7 градусов пузырь может замёрзнуть. Для этого на него сверху нужно положить снежинку или аккуратно опустить пузырь на снег. Подобный трюк требует немало усилий и стараний, но он того стоит, поверьте!

Как ещё можно разнообразить процесс надувания мыльных пузырей? Возьмите плоскую тарелку диаметром 15-20 см. Налейте на неё немного раствора для пузырей, возьмите трубочку для коктейля и выдуйте большой мыльный пузырь так, чтобы он лежал на тарелке в виде полусферы. Затем аккуратно поверните трубочку, чтобы её конец отсоединился от стенки пузыря, но остался внутри. Выдуйте второй пузырь. Сколько раз вы повторите данную процедуру, столько у вас и будет пузырей по принципу "матрёшки".

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: black_ice_cream

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
СнУсМуМрИк (3 августа 2012 04:23)
Сейчас: оффлайн
В закладки))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

(=S.T=) (3 августа 2012 05:06)
Сейчас: оффлайн
сколько раз написано "Мыльные пузыри" в названии новости))

спасиб,интересно))
img DR.Almi (2012-08-03 06:52:54)
ахахахах)))точно)))
img Бэлла Ингушка (2012-08-03 12:40:02)
ага)) хи-хи))
 Статус: Танцуй в невесомости.Музыку-громче! :: Изменён: 24 апреля 2014

Mehri117 (3 августа 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
Spasibki)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (3 августа 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Sabina B. (3 августа 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
Я всегда переливала все шампуни в доме и у меня получались хорошие пузырьки wink ,а за новость спасибо...
img delete0 (2012-08-03 17:46:00)
axaxa) ya toje tak delalaa)
 Статус: Не все девушки ждут принцев, многие согласны на футболистов)) :: Изменён: 17 декабря 2012

f_n (3 августа 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
wink eto kak raz to cto mne nado. ya vospolzuyuz pervim metodom. deti budut radovatsa fellow thankyou
img nigu 91 (2012-08-03 10:51:03)
мой маленький племянник у нас дома стал пускать мыльные пузыри.. потом они лопались и весь пол был скользкий.. я чунга чангу станцевала изза этих пузырей после этого уже не люблю пузыри=))))))))
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
azzzerka (3 августа 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
про глицерин не знала) вот и не получалось) спасибо
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
ISABELLA SYONK-TATUM (3 августа 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
я лучше куплю thankyou
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Биберчик (3 августа 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
Lazim geler ) tewekkur
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Katyashaa (3 августа 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,я тоже всегда перемешивала шампуни)))
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

dr.Canik (3 августа 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
a ya to dumayu,pochemu j nashi puziri bistro lopayutsa,ves sekret v qlisrine!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Ms.Bellucci (3 августа 2012 14:01)
Сейчас: оффлайн
Ya delayu dlya svoey dochke. Ona obojaet milnie puzirki. I ya otdixayu. :)


Some dreams can not be shared!
Sunna95 (3 августа 2012 14:02)
Сейчас: оффлайн
ясен теперь секрет)
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
Ms.Kamaliya (3 августа 2012 14:57)
Сейчас: оффлайн
Полезная новость)) понадобиться ) Спасибо


SaMiRo4Ka_16 (3 августа 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
mne mama v detsve delala vseqda
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Miss.Bakinka (3 августа 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

vinnibalapuxx (3 августа 2012 19:28)
Сейчас: оффлайн
thankyou .....
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Janka_ai (3 августа 2012 22:14)
Сейчас: оффлайн
oo spasibki,kak raz na vyhodnye sdelayu i polezu na krashu wink
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Leyla Ah. (3 августа 2012 22:51)
Сейчас: оффлайн
okazivaetsya tselaya nauka - mil'nie puziri smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

АКИЛА (4 августа 2012 03:19)
Сейчас: оффлайн
Очень интересно выдувать мыльные пузыри зимой на улице. При температуре -7 градусов пузырь может замёрзнуть. Для этого на него сверху нужно положить снежинку или аккуратно опустить пузырь на снег. Подобный трюк требует немало усилий и стараний, но он того стоит, поверьте!
виедла это. зрелище завораживающее smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

...Пятачччёк... (6 августа 2012 00:42)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Flyworks (7 августа 2012 21:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд