Можно ли умереть от счастья?

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 августа 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 3319 Комментариев: 24
Можно ли умереть от счастья?

Совсем недавно в США произошел случай из разряда «я счастлива до смерти», когда 70-летняя американка умерла от остановки сердца через несколько часов после того, как в ее ресторан заглянул президент США Барак Обама. Женщина, которая не знала о предстоящем визите президента, была его большой поклонницей. Так могут ли люди умереть от счастья?

Как утверждают специалисты, такое возможно. Эмоциональное возбуждение может привести к сердечному приступу, инсульту и другим потенциально смертельным состояниям. Наш организм реагирует на возбуждение так же, как на ощущение страха или стресса, вырабатывая гормоны адреналина и норадреналина. Эти гормоны запускают реакцию «борьбы или бегства», что готовит нас к опасной ситуации. Однако слишком высокий уровень этих гормонов может быть опасным для сердца, мозга и других органов.

Сильный шок, будь-то положительный или отрицательный по своему характеру, может вызывать нерегулярное сердцебиение или остановку сердца. Это особенно опасно для людей с сердечными заболеваниями, у которых такая реакция может привести к сердечному приступу или инсульту.

Примеров того, как люди от большой радости и других переживаний уходили на тот свет немало.

1. В 2010 году мужчина из Тайваня умер от инсульта, после того как посмотрел фильм «Аватар».

2. Одно исследование показало, что у футбольных фанатов в немецком городе Мюнхене чаще наблюдались неотложные сердечно-сосудистые состояния во время игры сборной Германии на чемпионате мира по футболу 2006 года.

Можно ли умереть от счастья?

3. Оргазм может вызвать смертельный сердечный приступ, что случается примерно у 1 процента людей.

4. В 2009 году 12-летний мальчик из Великобритании пережил приступ астмы и сердечный приступ, когда открывал рождественский подарок.

На самом деле, такие случаи относительно редки, особенно среди здоровых людей. Чаще встречаются случаи, когда опасные для жизни состояния возникают на фоне отрицательных эмоций, таких как стресс, страх, печаль или при «смерти вуду»(термин относящийся к смерти из страха наказания сверхъестественной силы), или от «синдрома разбитого сердца» – сердечного нарушения, вызванного эмоциональной травмой.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Cлезинка..=)

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
DR.Almi (2 августа 2012 07:58)
Сейчас: оффлайн
В 2010 году мужчина из Тайваня умер от инсульта, после того как посмотрел фильм «Аватар»??так понравился фильм чтоли??
на самом деле мне кажется если время пришло,не важно от чего,но человек все равно умрет.а почти все эти люди,которые умерли от счастья,были уже больными или старыми.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Perlen (2 августа 2012 08:29)
Сейчас: оффлайн
На все воля Аллаха


Mehri117 (2 августа 2012 08:57)
Сейчас: оффлайн
В 2009 году 12-летний мальчик из Великобритании пережил приступ астмы и сердечный приступ, когда открывал рождественский подарок. wassat
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Doc. Zlo (2 августа 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
Это страно даже)


anonimka20 (2 августа 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
img Slezinka(С) (2012-08-02 15:32:00)
Не за что джан)


Dorianna (2 августа 2012 10:15)
Сейчас: оффлайн
1. В 2010 году мужчина из Тайваня умер от инсульта, после того как посмотрел фильм «Аватар».
a ceqo bilo umirat izza etoqo durackoqo filma
img Maiko-Mako (2012-08-02 13:37:58)
Razve durackiii?? =))) Konechno,ne ubiystvenni film,no ochen krasivii,krasochni i chutki))) navernoe na lyubitelya ))))
img Dorianna (2012-08-02 13:39:45)
nu ne znayu,ya ne lublu etot film)))
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Leyla Ah. (2 августа 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
Наш организм реагирует на возбуждение так же, как на ощущение страха или стресса feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Биберчик (2 августа 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
Maraqlidi..
img Slezinka(С) (2012-08-02 15:32:23)
спасибо Биберчик)
img Биберчик (2012-08-02 15:39:36)
Tebe spasibo ) Sen bele halnan rastlawmamisan?))
img Slezinka(С) (2012-08-02 15:43:15)
yox hala rastlasmamisam)))bas san?))
img Биберчик (2012-08-02 15:45:17)
Men de hemcinin..))
img Slezinka(С) (2012-08-02 15:53:15)
ALLAXnikoqda rastlasdirmasin)))
img Биберчик (2012-08-02 16:00:09)
Niye olende hec olmasa xowbextlikden oldu desinler de )))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Katyashaa (2 августа 2012 13:20)
Сейчас: оффлайн
1. В 2010 году мужчина из Тайваня умер от инсульта, после того как посмотрел фильм «Аватар».

Глупости все это ! просто от просмотра фильма он не мог умереть...
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ArianaGrande (2 августа 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
В 2010 году мужчина из Тайваня умер от инсульта, после того как посмотрел фильм «Аватар».!!!!..... recourse thankyou
img Slezinka(С) (2012-08-02 15:32:55)
не за что:))
img ArianaGrande (2012-08-02 15:33:29)
))))))
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Наил..GraZ... (2 августа 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
интересные случаи thankyou
img Slezinka(С) (2012-08-02 15:33:06)
)))


SUGRA (2 августа 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
В 2010 году мужчина из Тайваня умер от инсульта, после того как посмотрел фильм «Аватар».
 Статус: Тебя ценят до тех пор, пока в тебе нуждаются... :: Изменён: 18 октября 2012

Днём ты весел и жизнерадостен, в компании друзей или просто хороших знакомых. Но ближе к ночи, оставаясь наедине со своими мыслями и чувствами, ты смываешь грим с уставшего лица, окунаясь в атмосферу беспечной непринуждённости.
vinnibalapuxx (2 августа 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
4. В 2009 году 12-летний мальчик из Великобритании пережил приступ астмы и сердечный приступ, когда открывал рождественский подарок. wassat
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Miss Mosh (2 августа 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
моё сердце лопается от счастья,когда встречаются продукты 0% жирности)
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

Miss.Bakinka (2 августа 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
vse mojet bit
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Sabinkin (2 августа 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
70-летняя американка умерла от остановки сердца.....причем тут счастье возраст все таки уже
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
solniwko107 (2 августа 2012 18:23)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

ДоБрЯк (2 августа 2012 19:02)
Сейчас: оффлайн
daa))interesno)))spasibo Slezinka)))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Cappuccino (2 августа 2012 19:43)
Сейчас: оффлайн
В 2010 году мужчина из Тайваня умер от инсульта, после того как посмотрел фильм «Аватар». crying wink i smex i grex
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

H.J.Granger (2 августа 2012 19:58)
Сейчас: оффлайн
Наш организм реагирует на возбуждение так же, как на ощущение страха или стресса, вырабатывая гормоны адреналина и норадреналина.
 Статус: новый логин forget_frame :))) :: Изменён: 18 августа 2012

Ms.Kamaliya (2 августа 2012 20:06)
Сейчас: оффлайн
Да уж,теперь порадоваться нормально уже нельзя,а то мало ли wink
А если серьезно,то на все воля Аллаха