10 необычных гибридов

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 августа 2012 Автор: Janka_ai Просмотров: 4968 Комментариев: 35

Каждый год в магазинах появляются все новые и новые гибридные фрукты и овощи, хотя еще совсем недавно обычный банан был для российского покупателя настоящей экзотикой. Гибриды (то есть плоды, появившиеся на свет в результате межвидового скрещивания растений, а вовсе не в результате генетических экспериментов) довольно прочно укрепились на полках магазинов, а такие гибридные фрукты, как нектарины и миниолы, и вовсе, как теперь кажется, были всегда. Однако этими двумя фруктами ассортимент, конечно, не ограничивается. Forbes отобрал 10 самых любопытных фруктов и овощей, которые появились на свет благодаря селекции.


10 необычных гибридов

1. Желтый арбуз
Такой арбуз появился на свет в результате скрещивания дикого арбуза, который как раз желтого цвета (правда, есть его невозможно), с обычным
Энергетическая ценность: 38 ккал
Полезные элементы: витамины А, С


10 необычных гибридов

2. Фиолетовый картофель
Ее появлению мы обязаны ученым из Colorado State University, которые долго работали над картофелем из андских высокогорий, пока не получили выдающийся фиолетовый цвет
Энергетическая ценность: 72 ккал
Полезные элементы: витамины группы В, витамин С, калий, магний, железо и цинк


10 необычных гибридов

3. Капуста романеско
Овощ, выглядящий как пришелец, является близким родственником цветной капусты и брокколи, только его нежно-зеленые соцветия не округлой формы, а конусообразной и располагаются на кочане по спирали
Энергетическая ценность: 25 ккал
Полезные элементы: каротин, минеральные соли, витамин С, цинк


10 необычных гибридов

4. Плуот
Гибрид сливы и абрикоса, плуот назван по первому и последнему слогу двух английских слов: plum (слива) и apricot (абрикос)
Энергетическая ценность: 57 ккал
Полезные элементы: витамин С, клетчатка


10 необычных гибридов

5. Арбузный редис

Энергетическая ценность: 20 ккал
Полезные элементы: витамин С, фолиевая кислота


10 необычных гибридов

6. Йошта
Чтобы дать название плоду любви смородины и крыжовника, йоште, соединили два немецких слова johannisbeere (смородина) и stachelbeere (крыжовник)
Энергетическая ценность: 40 ккал
Полезные элементы: витамины С, Р, антоцианы, обладающие антиоксидантными свойствами


10 необычных гибридов

7. Брокколини
В результате скрещивания обычной брокколи и овоща гайлан (китайская брокколи) получилось растение, похожее на спаржу с головкой брокколи на макушке
Энергетическая ценность: 43 ккал
Полезные элементы: витамины А, С, кальций, железо, фолиевая кислота, клетчатка


10 необычных гибридов

8. Нэши
это гибрид яблока и груши, культивируемый много столетий в Азии. Еще его называют азиатской, песочной, водяной или японской грушей. Круглое яблоко на вкус оказывается сочной, хрустящей грушей
Энергетическая ценность: 46 ккал
Полезные элементы: антиоксиданты, кальций, фосфор, клетчатка


10 необычных гибридов

9. Юзу
гибрид мандарина и ичангской папеды (декоративный цитрус). Желтого или зеленого цвета фрукт с бугристой кожицей размером с мандарин имеет яркий аромат и кислый вкус
Энергетическая ценность: 30 ккал
Полезные элементы: витамин С



10 необычных гибридов

10. Желтая свекла

Энергетическая ценность: 50 ккал
Полезные элементы: фолиевая кислота, витамин А, калий, клетчатка


Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: raznoe, gibridy

Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (1 августа 2012 06:51)
Сейчас: оффлайн

xotela bi poprobovat " Нэши"
img Janka_ai (2012-08-01 14:27:29)
mojet kogda nibud' poluchit'sya poprobyvat':))
img Mehri117 (2012-08-01 18:44:46)
INSHALLAH
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 22:26:40)
я бы не хотела
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Nicole1001 (1 августа 2012 06:56)
Сейчас: оффлайн
arbuz vigladit appetitno wink , i druqie toje tongue
img Janka_ai (2012-08-01 14:27:49)
:)))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 22:26:57)
я так не думаю(((
img Nicole1001 (2012-08-02 07:28:22)
axaxa, po4emu? ya bi bi poela jeltiy arbuz, xot tam napisano 4to nelza)))))))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-02 18:47:04)
ну арбуз есть арбуз он должен быть красный
img Nicole1001 (2012-08-02 18:50:09)
a prikol raznocvetniy)))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

MEZZANOTTE (1 августа 2012 08:42)
Сейчас: оффлайн

Где продают такие фрукты или овощи feel
img Vuaxaxaxaxa (2012-08-01 10:55:35)
сто пудово в китае))))))
img Janka_ai (2012-08-01 14:32:02)
neet zdes' Kitaem daje i ne pahnet:))naprimer jeltyi arbuz est' i v Rossii okazyvaetsya:)))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Aydogdy (1 августа 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
Гибридные овощи и фрукты,хотя имеет витамины плохо влияет на организм
человека, на наследственности. Предки от осла и лошади получали наследство = Гатыр= но Гатыр наследство не давал,но он для перевозки грузов хорошо рекомендовал себе. Еще вы многие знаете от семян таких фруктов невозможно вырастит дерево,которые дают такие же плоды.
img Janka_ai (2012-08-01 14:33:27)
ok,sps za info!
 Статус: И пылинка — живою частицей была, Черным локоном, длинной ресницей была, Пыль с лица вытирай осторожно и нежно: Пыль, возможно, Зухрой яснолицей была! :: Изменён: 24 августа 2012

Slezinka(С) (1 августа 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
img Janka_ai (2012-08-01 14:33:42)
ne za chto :))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

f_n (1 августа 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
interesno polucilos. thankyou
ya ocen xocu poprobovovat qibrid ananasa i klubniki. v etom spiske eqo net))
img Janka_ai (2012-08-01 14:34:23)
ne za chto. a chto est' i takoi gibrid?
img f_n (2012-08-01 15:32:07)
da est )) vid kak klubnika no beloqo cveta a vkus ananasa.
img Janka_ai (2012-08-02 02:07:39)
niche sebe belaya klubnika da eshe i so vkusom ananasa,ne znala ,gde by dostat' takoe :D
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
mjhrscvguk (1 августа 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
Из всех в выше перечисленных я бы по пробовала Нэши.
img Janka_ai (2012-08-01 14:36:17)
ya by toje))


sorceress (1 августа 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
Xotab 1 raz v jizni poprobovat xotelosbi...nwaaallah burada gelib cixarlar))) xot i vredno znayu))))
img Janka_ai (2012-08-01 14:40:19)
mne toje hochet'sya poprobyvat':))a o vrede, chto shyas ne vredno to?:(
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Биберчик (1 августа 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
Dadina baxmaq olar )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

†МаЛенЬkий `PsIx† (1 августа 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
я б из этого ничего не съела))
img Janka_ai (2012-08-01 14:40:40)
ok)))
 Статус: умерла(((не ищите :: Изменён: 10 июля 2012

moody blues (1 августа 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
9. Юзу
гибрид мандарина и ичангской папеды (декоративный цитрус). Желтого или зеленого цвета фрукт с бугристой кожицей размером с мандарин имеет яркий аромат и кислый вкус
Энергетическая ценность: 30 ккал
Полезные элементы: витамин С

mmmm kajis vkusno))lyublyu citrusi) smile
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
DR.Almi (1 августа 2012 10:39)
Сейчас: оффлайн
впервые вижу...но они все интересные,хотела бы попробовать)))
img Janka_ai (2012-08-01 14:42:00)
lyubopytstvo privyshe vsego :)))))
img DR.Almi (2012-08-01 15:03:28)
конечно,это мое слабое место)))))
img Janka_ai (2012-08-02 02:05:14)
aha ponyatno:)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Cappuccino (1 августа 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
ocen ne yestestvenniy no
img Janka_ai (2012-08-01 14:46:29)
aga mojet byt',da i v samom stat'e bylo napisano chto on hot' i nejnyi i sochnyi no ne takoi sladkii,kak krasnyi
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

azzzerka (1 августа 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
неаппетитно выглядит))
img Janka_ai (2012-08-01 14:47:19)
eto komu kak navernoe)))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
vinnibalapuxx (1 августа 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
vperviye viju .....spasibo ...interesno... poprobovat' xotela ...
img Janka_ai (2012-08-01 14:47:46)
ne za chto))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Jolie (1 августа 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
я бы хотела попробовать гибрид яблока и абрикоса, наверно вкусно.... thankyou
img Janka_ai (2012-08-01 14:48:11)
ne za chto))
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

ArianaGrande (1 августа 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
Желтый арбуз
Такой арбуз появился на свет в результате скрещивания дикого арбуза, который как раз желтого цвета (правда, есть его невозможно).
smile спасибо большое) bi
img Janka_ai (2012-08-01 14:48:31)
ne za chto))
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Ms.Kamaliya (1 августа 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
Хочууууууууууууууууу желтый арбуз wink
img Janka_ai (2012-08-01 14:49:36)
pravda on ne takoi sladkii kak krasnyi okazyvaetsya:))
img АКИЛА (2012-08-02 02:14:03)
Может Вы просто не спелый пробовали? красные, конечно, бывают прям сахарные, но желтый тоже вкусный
img Janka_ai (2012-08-02 02:18:07)
ahaa mojet byt',a vy toje jeltyi uje proboval?)))
img Janka_ai (2012-08-02 02:18:15)
ahaa mojet byt',a vy toje jeltyi uje proboval?)))i
img АКИЛА (2012-08-02 02:22:46)
да, я его первый раз года 3 назад попробовала
img Janka_ai (2012-08-02 02:29:24)
ooo eto togda uje ne novost' dlya vas :))
img АКИЛА (2012-08-02 02:30:56)
ну да))) да и дыни я больше люблю))) особенно Канталупу)))))
img Janka_ai (2012-08-02 02:34:06)
oops chto za Kantalupa?ya ne v kurse :))
img АКИЛА (2012-08-02 02:40:18)
Это такая маленькая круглая дыня.Плоды канталупы покрыты полосатой кожурой. В длину, как правило, 15—25 см. Мякоть плода оранжевого цвета. По содержанию сахаров она превосходит арбуз, но в отличие от арбуза сахар дыни представлен не фруктозой, а менее сладкой сахарозой. Усвояемого железа в дыне в два раза больше, чем в курином мясе, и в 17 раз больше, чем в молоке. Дыня содержит щелочные соли, ценные органические кислоты: яблочную, янтарную, лимонную. Витамина С (50 мг%) в ней в три раза больше, чем в арбузах. Богата дыня инозином - веществом, свойства которого препятствуют выпадению волос, а также накоплению жира и холестерина в печени.
img Janka_ai (2012-08-02 02:43:14)
oohaa nu i dyn'ka:)))spasibo za info!!!
img АКИЛА (2012-08-02 02:45:17)
не за что)))


dr.Canik (1 августа 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
interesno i strashno..
img Janka_ai (2012-08-01 14:50:05)
strashno?:)))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
IamMuslim (1 августа 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
В магазинах я еще не видела что бы подорвали такое.
img Janka_ai (2012-08-01 14:50:59)
ya toje poka chto ne videla:))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Miss.Bakinka (1 августа 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
oy zaxatelas paprobivay interesno ocen,.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

AyParcasi (1 августа 2012 16:42)
Сейчас: оффлайн
interesno bilo))spasibo
img Janka_ai (2012-08-02 11:32:48)
ne za chto)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Наил..GraZ... (1 августа 2012 16:51)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...................
img Janka_ai (2012-08-02 11:33:11)
ne za chto))


Dark Knight (1 августа 2012 18:43)
Сейчас: оффлайн
вот удивили
img Janka_ai (2012-08-02 11:33:54)
:))))


Leyla Ah. (1 августа 2012 19:15)
Сейчас: оффлайн
Нэши
это гибрид яблока и груши, культивируемый много столетий в Азии. Еще его называют азиатской, песочной, водяной или японской грушей. Круглое яблоко на вкус оказывается сочной, хрустящей грушей
eto ponravilos' !!!!!!!!!
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Lokomotiv (1 августа 2012 19:38)
Сейчас: оффлайн
Фиолетовый картофель - ого wassat а где такой растет?))
img Janka_ai (2012-08-02 11:42:42)
«Фиолетовое величество», который широко продается в Англии уже около полугода (в продажу картошка поступила накануне Хэллоуина), подходит климат Шотландии, где ее теперь и выращивают. Популяризации необычного корнеплода среди домохозяек поспособствовал английский кулинарный гуру Джейми Оливер, не боящийся экспериментировать. Из такой картошки получается оригинальное пюре насыщенного фиолетово-синего цвета, она хорошо смотрится запеченной в компании других овощей, что уж говорить о картошке фри. По вкусу фиолетовая картошка не отличается от обычной. :))
img Lokomotiv (2012-08-02 14:30:21)
спасибо)))))
img Janka_ai (2012-08-02 20:24:09)
vsegda pojaluista:)))


weirdo (1 августа 2012 20:19)
Сейчас: оффлайн
даааа что только не придумаюттт wink
img Janka_ai (2012-08-02 11:43:42)
aga:))
 Статус: счастье состоит из трех пазлов: ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ, ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК !!! :: Изменён: 25 августа 2012

Miss Mosh (1 августа 2012 20:46)
Сейчас: оффлайн
какие же все аппетитные..
img Janka_ai (2012-08-02 20:25:20)
aga:)))
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

ДюЙмОвОчКа)) (1 августа 2012 22:26)
Сейчас: оффлайн
фуууу как это кушать можно?? toshno
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Princessochka (1 августа 2012 23:25)
Сейчас: оффлайн
ммммм... я все хочу попробовать..!!
 Статус: 3 года на опене - я очень рада знакомству с сайтом и людьми, обитающими здесь=) рада каждому знакомству - каждый из вас внес частичку себя в мою жизнь=) :: Изменён: 11 апреля 2014

Аллаh является наилучшим слушателем. Вам не нужно ни кричать, ни плакать вслух, потому что Он слышит любой шепот молитвы искреннего сердца..