Легенды о лилии

Напечатать Категория: Новости » Разные
1 августа 2012 Автор: H.J.Granger Просмотров: 3424 Комментариев: 21
О прекрасной лилии столько легенд и мифов, что сложно перечесть. У каждого народа в разное время истории звучат по-разному. Цветок прекрасен. В Древней Греции - это символ надежды. На Руси лилия - символ непорочности и мира. Для французов - это милосердие и правосудие. Лилии могут быть разного цвета и оттенка. Но только белая лилия имеет символический смысл. Она символ невинности, чистоты, непорочности. Поэтому лилии считают цветами невест, ведь в переводе с греческого название этого цветка означает "белый-белый".

Древние греки считали этот цветок божественным - лилия возникла из молока Геры (Юноны) - матери богов. Богиня нашла младенца фиванской царицы Геркулеса, которого от нее прятали, и хотела напоить его молоком. Но мальчик почувствовал в ней врага и оттолкнул, укусив. Молоко разлилось по небу брызгами... Так образовался Млечный Путь. А несколько капелек попали на Землю и из них выросли чудесные цветы - Лилии. Лилию почитали древние персы и римляне, испанцы и итальянцы. У католиков это цветок Пресвятой Девы. Девушки в этих странах идут к Причастию в венках из лилий. Но особое значение лилия имела во Франции. Это эмблема власти короля, самый известный символ после креста, орла и льва. В Германии этот цветок символ преданности. Интересное сказание о красной лилии. Все цветы в саду склонили головы перед Спасителем в знак сострадания. И только лилия гордо стояла и хотела всем показать свою красоту. Но встретив печальный взгляд, покраснела от стыда за свою гордость.

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Легенды о лилии

Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Ключевые теги: цветы, лилия

Поблагодарили 18 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (1 августа 2012 06:57)
Сейчас: оффлайн

Spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Nicole1001 (1 августа 2012 07:08)
Сейчас: оффлайн
neveroyatno krasiviy cveto smile , obojayuuuuuuuuuuuuuuuu
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 23:02:09)
я мне не нравится))
img Nicole1001 (2012-08-02 07:25:57)
po4emu? oni je milie)))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-02 18:46:14)
незнаю....для меня они страшные)
img Nicole1001 (2012-08-02 18:47:00)
vsmisle 0_0
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

sorceress (1 августа 2012 09:14)
Сейчас: оффлайн
Ocen nejniy svetocek))) smile
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Slezinka(С) (1 августа 2012 09:27)
Сейчас: оффлайн

.....Оченъ красивый цветок smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Биберчик (1 августа 2012 10:34)
Сейчас: оффлайн
Cox ince ve gozel guldu..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

moody blues (1 августа 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
moi lyubimie cveti - beliye liliyi))))spasibo za novost) belay
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
Cappuccino (1 августа 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
obajayu liliyi smile
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

DR.Almi (1 августа 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
очень люблю белые лилии,но запах у них ужасный)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

vinnibalapuxx (1 августа 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
krasivo..... thankyou
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

SевА (1 августа 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
спасибо))красивые smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

ArianaGrande (1 августа 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
http://open.az/uploads/posts/2012-07/1343470258_flowercrown_large.jpg
супер))спасибо
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Miss.Bakinka (1 августа 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
krasivo spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

BARDAK1994 (1 августа 2012 17:22)
Сейчас: оффлайн
Обожаю лилии***
 Статус: Детей обманывают конфетами, взрослых-клятвами... :: Изменён: 25 июня 2015

Leyla Ah. (1 августа 2012 19:22)
Сейчас: оффлайн
thankyou .............
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Lokomotiv (1 августа 2012 20:13)
Сейчас: оффлайн
Древние греки считали этот цветок божественным - лилия возникла из молока Геры (Юноны) - матери богов.- спасибо)) очень красивый цветок


msAbba (1 августа 2012 20:34)
Сейчас: оффлайн
цветы необычайной красоты


Miss Mosh (1 августа 2012 20:50)
Сейчас: оффлайн
водяные лилии очень красивые
 Статус: Never treat someone like a Saturday night when they treat you like a Monday morning. :: Изменён: 23 июля 2014

ДюЙмОвОчКа)) (1 августа 2012 23:01)
Сейчас: оффлайн
я не люблю лилии))спасибо))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


АКИЛА (2 августа 2012 02:20)
Сейчас: оффлайн
интересно smile
цветок красивый, но запах toshno
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Katyashaa (2 августа 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
Моя лучшая подруга и мама любят лилии)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Flyworks (7 августа 2012 22:55)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд