Отец с сыном.

Напечатать Категория: Новости » Разные
31 июля 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 5817 Комментариев: 23
Отец с сыном.


На скамейке во дворе огромного дома сидели отец с сыном. Отцу примерно 65 лет, а сыну 30. Сын читал газету.
Вдруг от куда-то прилетел соловей, сел на цветы. Отец спросил сына:
-Сынок, что это?
Сын:
-Соловей, папа.
Соловей прыгал с одного цветка на другой.
Отец снова спросил:
-Сынок что это?
Глубоко вздохнув, стряхнув газету, с ленью в голосе сын снова ответил:
-Это соловей.
Через какое-то мгновение прилетела птичка и села на газон. Отец снова спросил у сына:
-Сынок, что это?
Теперь уже со злостью, опрокинув газету на скамейку, с грубым голосом сын ответил:
-Папа, ты уже достал со своим глупым вопросом. Ты что никогда соловья не видел, и не знаешь, что эта за птица? Это соловей. Со-ло-вей. Ясно?
Отец ничего не сказал, встал и ушел в дом.
Через какое-то время он пришел с тетрадкой в руке. Это был его дневник. Открыв нужную страницу, дал его сыну и сказал:
-Читай…. Громко!
Сын прочитал:
Сегодня я и мой 5-ти летний сыночек сидели во дворе на скамейке. Вдруг прилетел соловей. Сын меня 29 раз спрашивал «Что это?».
Я улыбался, обнимал его каждый раз, когда он мне задавал один и тот же вопрос. Мне доставало удовольствие каждый раз объяснять своему маленькому наивному человечку, что это соловей.

Прочитав эти строки в глазах сына навернулись слезы. Он обнял отца, поцеловал его в лоб и тихо шептал:
-Прости меня, отец, прости меня глупого.
А отец все глубоким взглядом смотрел на соловья, который беззаботно прыгал от одного цветка на другой.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Mehri117

Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
СнУсМуМрИк (31 июля 2012 06:34)
Сейчас: оффлайн
пользуясь случаем хочу сказать-Папочка я тебя очень очень люблю aj
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-31 22:59:59)
пользуясь случаем хочу сказать отец я тебя ненавижу((
img СнУсМуМрИк (2012-07-31 23:04:07)
ты чего????
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-31 23:41:23)
зачем так?
img Mehri117 (2012-08-01 11:36:16)
ДюЙмОвОчКа)) razve tak mojno?(
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 15:25:42)
да можно когда отец вас бросает(((
img СнУсМуМрИк (2012-08-01 18:24:43)
все равно нельзя..кто мы такие что при нас ты унижаешь своего отца??это не правильно
img Mehri117 (2012-08-01 18:46:20)
net nelza(
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 20:21:20)
вам легко говорить....Аллах елемеси чтоб вы терпели что и я))
img Mehri117 (2012-08-01 21:03:43)
o sozsuz..ALLAH hech kime gostermesin can..amma burda bele sheyler yazmaq lazim deyil.
img СнУсМуМрИк (2012-08-01 21:48:58)
Дюймовочка Аллах сябр версин
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 23:43:38)
Мехришка хер шейи билсейдин мени баша дюшердин((ну лан не будем об этом))не стоит он того чтоб я его отцом называла...давайте закроем тему...
img Mehri117 (2012-08-01 23:47:32)
ok can ALLAH ozu komey olsun )
img SaMiRo4Ka_16 (2012-08-01 23:47:56)
может просто нам этого не понять))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-08-01 23:54:43)
мехришка спасибо))самирочка наверно...я и не хочу чтоб вы это понимали Аллах сизден узах елесин))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-08-02 00:00:51)
allah sebr versin)
img Mehri117 (2012-08-02 00:11:00)
ne za chto can)
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

vinnibalapuxx (31 июля 2012 07:10)
Сейчас: оффлайн
Прочитав эти строки в глазах сына навернулись слезы. Он обнял отца, поцеловал его в лоб и тихо шептал:
-Прости меня, отец, прости меня глупого. recourse
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

EVA NOVAYYA (31 июля 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
Печально,но этот сын-плод его воспитания.
Спасибо,Мехри)
img Mehri117 (2012-07-31 21:45:11)
ne za chto radost)


f_n (31 июля 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
troqatelno kak.. thankyou a etopravda deti stolko voprosov zadayut. i yanaverno mama i pape stolko zadavala. nado bit terpelivim )))
img Mehri117 (2012-07-31 21:45:33)
ne za chto)
 Статус: У ребенка палец болит — У матери сердце болит. :: Изменён: 8 февраля 2011

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Vuaxaxaxaxa (31 июля 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
img Mehri117 (2012-07-31 21:45:45)
ne za chto)
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
moody blues (31 июля 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
spasibo)lyublyu svoix rodnix))i kajdiy den qovoryu im eto) fellow
img Mehri117 (2012-07-31 21:46:05)
ne za chto)
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
Nadya03.1987 (31 июля 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
DA NE VSEQDA DETI PONIMAYUT RODITELEY
 Статус: Нет ничего более негигиеничного, чем жизнь :: Изменён: 18 июня 2011

Emina77 (31 июля 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
Печально fellow
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

Cappuccino (31 июля 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
spasibo Mwhriwka smile
img Mehri117 (2012-07-31 21:46:27)
ne za chto can )
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Katyashaa (31 июля 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
как мило,спасибо...
ПАПА,я тебя люблю :* wub
img Mehri117 (2012-07-31 21:46:58)
ne za chto)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

AY )))) (31 июля 2012 13:50)
Сейчас: оффлайн
...... recourse
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Janka_ai (31 июля 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
Chitala no prochitala eshe raz tak kak eto istoriya mne ochen' nravit'sya. Spasibo!!!
img Mehri117 (2012-07-31 21:47:30)
ne za chto)
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

azzzerka (31 июля 2012 15:27)
Сейчас: оффлайн
Ay Allah bizim atalarimizi ve analirimizi qoru
img Mehri117 (2012-07-31 21:47:39)
AMIN
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
unknown555 (31 июля 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
Trogatelno crying Poroy mi obijaem ocen blizkix nam lyudey...Roditeli eto Svatoye!


solniwko107 (31 июля 2012 17:47)
Сейчас: оффлайн
tronulo(spasibo.
img Mehri117 (2012-07-31 21:47:54)
ne za chto)
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

ДоБрЯк (31 июля 2012 20:22)
Сейчас: оффлайн
mdaa)))Allah her kese sebr versin))
cox sagol Mehri))
img Mehri117 (2012-07-31 21:48:09)
deymez can)
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

ArianaGrande (31 июля 2012 21:59)
Сейчас: оффлайн
crying спасибо
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Lokomotiv (31 июля 2012 22:31)
Сейчас: оффлайн
грустная и поучительная история thankyou


Miss.Bakinka (31 июля 2012 22:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ДюЙмОвОчКа)) (31 июля 2012 22:59)
Сейчас: оффлайн
recourse как трогательно((((
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


SaMiRo4Ka_16 (31 июля 2012 23:42)
Сейчас: оффлайн
нельзя грубить родителям smile спасибо))))
img Mehri117 (2012-08-01 11:37:16)
ne za chto )
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
...Пятачччёк... (5 августа 2012 00:48)
Сейчас: оффлайн
sps.....
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Flyworks (5 августа 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд