Интересные факты про необычные синдромы

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 июля 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 1557 Комментариев: 25
Интересные факты про необычные синдромы

Синдром иностранного акцента


Травмы головы и дальнейшее повреждение речевого центра головного мозга могут привести к такому расстройству. В итоге, страдающий таким заболеванием интонирует слова как иностранец, произносит звуки, не свойственные его родному языку.

Впрочем, ни для кого не секрет, что легкий заграничный прононс только прибавит очков в общении с противоположным полом — девушки, например, обожают это.

Синдром чужой руки

Расстройство заключается в том, что обе руки или одна из рук больного ведет себя совершенно независимо от его желаний и движений. Представьте, что ваша рука, к примеру, невзначай шлепнет кого-нибудь по попе или даст пощечину.



А если этот кто-то ваш начальник или родитель вашей второй половины, к которому вы пришли познакомиться?

Действительно, не смешно. Часто синдром чужой руки встречается у больных эпилепсией. Это тяжелое психоневрологическое расстройство, сложно поддающееся контролю и лечению.

Синдром Стендаля

Синдром Стендаля — это расстройство, которое порождается созерцанием прекрасного, особенно когда оно в слишком большом количестве. Прекрасные виды старинного города, природная красота зеленых полей, предметов искусства — все это может стать причиной того, что у человека сильно учащается пульс, начинается головокружение и галлюцинации.

Синдром зомби

Его еще называют синдромом Котарда. При его наличии человеку кажется, что он умер, но все еще продолжает существовать — он ходит, ест, пьет, но ему кажется, что жизненные силы его покинули. Впервые синдром зомби был описан Жюлем Котардом в 1880 году, но научное подтверждение он получил лишь в апреле 2007-го.

Синдром зомби — это серьезное психическое расстройство, которое часто может быть следствием повреждения головного мозга. Известен случай, когда пациент приобрел данный синдром после падения с мотоцикла. Его мать увезла его в Южную Африку для реабилитации, но у него сложилось стойкое ощущение того, что он умер и находится в аду.

Синдром синестезии

Синдром синестезии проявляется в том, что один раздражитель автоматически стимулирует несколько органов чувств. Например, пациенты-синестетики говорят, что буквы алфавита имеют каждая свой цвет, каждый год имеет свой запах.

Синестезия сообщает о высоком уровне творческих способностей или склонностей к ним, поэтому и люди, страдающие этим синдромом все как один невероятно креативные. Больные могут, смотря на какой-то цвет, ощутить некий запах, звуки для них обретают визуальные формы.

Recommend us

Рейтинг '+' (3)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (30 июля 2012 04:27)
Сейчас: оффлайн
hhmm nekotorye ne znala,sps
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

...Пятачччёк... (30 июля 2012 04:35)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

vinnibalapuxx (30 июля 2012 05:58)
Сейчас: оффлайн
Синдром зомби

Его еще называют синдромом Котарда. При его наличии человеку кажется, что он умер, но все еще продолжает существовать — он ходит, ест, пьет, но ему кажется, что жизненные силы его покинули. Впервые синдром зомби был описан Жюлем Котардом в 1880 году, но научное подтверждение он получил лишь в апреле 2007-го.

Синдром зомби — это серьезное психическое расстройство, которое часто может быть следствием повреждения головного мозга. Известен случай, когда пациент приобрел данный синдром после падения с мотоцикла. Его мать увезла его в Южную Африку для реабилитации, но у него сложилось стойкое ощущение того, что он умер и находится в аду.
wassat

 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

DR.Almi (30 июля 2012 07:26)
Сейчас: оффлайн
Аллах узаг елесин!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Lokomotiv (30 июля 2012 07:31)
Сейчас: оффлайн
Травмы головы и дальнейшее повреждение речевого центра головного мозга могут привести к такому расстройству. В итоге, страдающий таким заболеванием интонирует слова как иностранец, произносит звуки, не свойственные его родному языку. thankyou
img АКИЛА (2012-07-31 00:15:39)
))))))))))))))))))многим это свойственно, особенно долго находящимся среди людей другой языковой группы)))
img Lokomotiv (2012-07-31 00:37:46)
да, да они начинают говорить так же)))))))


MEZZANOTTE (30 июля 2012 08:53)
Сейчас: оффлайн
Раньше знала только Синдром Дауна.Теперь знаю еще thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

SевА (30 июля 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
спасибо.
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Leyla Ah. (30 июля 2012 10:32)
Сейчас: оффлайн
Синдром синестезии feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Katyashaa (30 июля 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
о_____О
спасибо.
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Mehri117 (30 июля 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Наил..GraZ... (30 июля 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
Представьте, что ваша рука, к примеру, невзначай шлепнет кого-нибудь по попе или даст пощечину. wink
thankyou .........


Miss.Bakinka (30 июля 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Степашка (30 июля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
spasibo bilo interesno smile
 Статус: Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне — я обещаю молчать... :: Изменён: 15 августа 2012

Ушла... (30 июля 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
я страдаю синдромом Зомби


dr.Canik (30 июля 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
Zombi xesteliyine tutulmush insan gormushem,amma bunlar cox yashamir.(cunki beyin zedelenmesi neticesinde)
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
azzzerka (30 июля 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Kami95 (30 июля 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
Синдром чужой руки

Расстройство заключается в том, что обе руки или одна из рук больного ведет себя совершенно независимо от его желаний и движений. Представьте, что ваша рука, к примеру, невзначай шлепнет кого-нибудь по попе или даст пощечину.

Ужас...Аллах узаг элясин
 Статус: Heyat bir gun , oda bu gun... :: Изменён: 27 июля 2012

относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек!
ArianaGrande (30 июля 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
Синдром синестезии проявляется в том, что один раздражитель автоматически стимулирует несколько органов чувств. Например, пациенты-синестетики говорят, что буквы алфавита имеют каждая свой цвет, каждый год имеет свой запах. thankyou
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



moody blues (30 июля 2012 18:52)
Сейчас: оффлайн
Синдром зомби

Его еще называют синдромом Котарда. При его наличии человеку кажется, что он умер, но все еще продолжает существовать — он ходит, ест, пьет, но ему кажется, что жизненные силы его покинули. Впервые синдром зомби был описан Жюлем Котардом в 1880 году, но научное подтверждение он получил лишь в апреле 2007-го.


u qotov kais takoe bilo)) wink
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
Doc. Zlo (30 июля 2012 18:54)
Сейчас: оффлайн
спасиюо)


Omrum (30 июля 2012 19:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо люблю такие познавательные новости)
 Статус: У меня два счастья - одно говорит мне:любимая, а другое:мама!!! :: Изменён: 26 ноября 2013

bononu (30 июля 2012 19:35)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...................


ДюЙмОвОчКа)) (30 июля 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
о Боже и даже такие болезни есть ?? нензнала))спасибо))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


SaMiRo4Ka_16 (30 июля 2012 23:59)
Сейчас: оффлайн
синдром чужой руки laughing )))и смех и грех как говорят)аллах узаг елясин
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Flyworks (7 августа 2012 23:26)
Сейчас: оффлайн
spasibo


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд