Уроки от верблюда

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 июля 2012 Автор: Sunel Просмотров: 3349 Комментариев: 37
Уроки от верблюда

Природа всегда была источником вдохновения и мудрости для человека. Веками люди наблюдали за ней в поисках внутренней гармонии и спокойствия. Природа, вне сомнения, наш главный учитель. В ней все настолько мудро и логично взаимосвязано, что мы можем только удивляться этой череде "разумных случайностей". И любому животному, даже верблюду, есть чему нас научить...
Что делает верблюд, когда он голоден? Он поедает колючки, которые не едят другие животные.
Урок: довольствуйся малым, когда это необходимо.

Что делает верблюд, когда он видит бочку воды? Он выпивает всю воду до последней капли.
Урок: живи настоящим и бери то, что хорошо. Тогда тебе не придется сожалеть об упущенных возможностях.

Что делает верблюд, когда нет ни капли воды? Он обходится без воды, экономно расходуя запасы.
Урок: всегда ищи внутренние резервы и рассчитывай на свои силы. Никто не поможет тебе лучше, чем ты сам.

Как верблюд выбирает место для своего отдыха? Он находит одиноко растущий куст и располагается у него, чтобы ничего не мешало его полю зрения.
Урок: пусть ничто не закрывает твой горизонт и не ограничивает тебя, когда ты принимаешь решение.

Что делает верблюд, когда соревнуясь с лошадью, проигрывает ей на короткой дистанции? Он выигрывает на длинной.
Урок: кратковременные победы в перспективе могут обернуться крупными поражениями.

Что делает верблюд, когда видит опасность? Он уходит на десятки километров, не оглядываясь. Это не показатель трусости, это показатель мудрости. Еще никому ничего не удавалось доказать дракой. Конфликт разрушает обе стороны.
Урок: старайся не разрушать, а созидать.

Что делает верблюд, когда на него лают собаки и пытаются ухватить за ногу? Идет вперед, не обращая на них внимания.
Урок: пусть ничто не сможет тебя остановить на пути к твоей цели.

Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие? Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (28 июля 2012 04:40)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда видит опасность? Он уходит на десятки километров, не оглядываясь. Это не показатель трусости, это показатель мудрости. Еще никому ничего не удавалось доказать дракой. Конфликт разрушает обе стороны.
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

vinnibalapuxx (28 июля 2012 05:36)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие? Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой.

ot verblyuda nam est' chto uchit' spasibo...xorowaya novost'
smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

SевА (28 июля 2012 07:40)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда соревнуясь с лошадью, проигрывает ей на короткой дистанции? Он выигрывает на длинной.
Урок: кратковременные победы в перспективе могут обернуться крупными поражениями. thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Nicole1001 (28 июля 2012 07:41)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие? Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой.
Pravilno) bud soboy smile
Что делает верблюд, когда он видит бочку воды? Он выпивает всю воду до последней капли.
Урок: живи настоящим и бери то, что хорошо. Тогда тебе не придется сожалеть об упущенных возможностях.
buda pravilno)))) nado jit nastoya6im)))))))
o4en xoro6aya novost))) sposibo wink
img NazrinLee (2012-07-29 20:20:12)
Nargiz, spAsibo a ne spOsibo! datametr skazal, cto normalno govorit budew k 2013 godu.... cto to etim i ne paxnet.... :DDD
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

EVA NOVAYYA (28 июля 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой. smile Мудро!


Mehri117 (28 июля 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда видит опасность? Он уходит на десятки километров, не оглядываясь. Это не показатель трусости, это показатель мудрости. Еще никому ничего не удавалось доказать дракой. Конфликт разрушает обе стороны.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
qam-qam (28 июля 2012 10:17)
Сейчас: оффлайн
все, верблюд мой герой :D ))
img Janka_ai (2012-07-28 23:18:40)
:DDD
 Статус: just_turn_tomorrow :: Изменён: 26 апреля 2011

ЩелчОк и опять ты в ком-то ощущаешь необходимость.
Ушла... (28 июля 2012 10:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо


AY )))) (28 июля 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда он видит бочку воды? Он выпивает всю воду до последней капли.
Урок: живи настоящим и бери то, что хорошо. Тогда тебе не придется сожалеть об упущенных возможностях.
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Cappuccino (28 июля 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
Как верблюд выбирает место для своего отдыха? Он находит одиноко растущий куст и располагается у него, чтобы ничего не мешало его полю зрения.xitruwiy bt
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

dream96 (28 июля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие? Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой. smile
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
CraZzyPrinceSs (28 июля 2012 12:19)
Сейчас: оффлайн
мудрые советы от мудрого верблюда wink
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Enriquette97 (28 июля 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
мудро..
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Zara85 (28 июля 2012 13:27)
Сейчас: оффлайн
придерживайся высшей мудрости – будь собой.
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Anarim (28 июля 2012 14:09)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие? Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой.
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

ДюЙмОвОчКа)) (28 июля 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда на него лают собаки и пытаются ухватить за ногу? Идет вперед, не обращая на них внимания.
Урок: пусть ничто не сможет тебя остановить на пути к твоей цели.

спасибо))) smile
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


bononu (28 июля 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
мудро))спасибо


Miss.Bakinka (28 июля 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Your eyes (28 июля 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
даже верблюды умнее,чем некоторые люди
 Статус: А сейчас, доживая лето, Средь июльского жаркого дня, Я хочу передать приветы Всем таким же пустым, как я :: Изменён: 28 июля 2012

elvinmehdiyev (28 июля 2012 18:28)
Сейчас: оффлайн
sagol seni verblud))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Ragazzamideterranea (28 июля 2012 18:59)
Сейчас: оффлайн
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Bonbonka (28 июля 2012 19:05)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие? Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой.
 Статус: Нет музыки, нет жизни! :: Изменён: 1 декабря 2009

Маруська (28 июля 2012 19:10)
Сейчас: оффлайн
Verblyud mudreye lyudey))
 Статус: Ценю я тех, кто без меня не может! И не мешаю тем, кто счастлив без меня................... :: Изменён: 8 декабря 2011

"Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь.
Sunna95 (28 июля 2012 19:35)
Сейчас: оффлайн
придерживайся высшей мудрости – будь собой.
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
P.H (28 июля 2012 22:58)
Сейчас: оффлайн
xitriy verblud wink


Janka_ai (28 июля 2012 23:21)
Сейчас: оффлайн
Verblyudy, tak derjat' bi a esli bez shutok to otlichnaya novost' smile thankyou
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

MALIKA1 (29 июля 2012 00:19)
Сейчас: оффлайн
spasibo smile
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013

АКИЛА (29 июля 2012 01:14)
Сейчас: оффлайн
Что делает верблюд, когда его невозмутимость принимают за высокомерие? Он не заботится о том, какое впечатление производит на мир.
Урок: придерживайся высшей мудрости – будь собой. smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

ArianaGrande (29 июля 2012 07:30)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



sorceress (29 июля 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
Verblud molodcinka)))) avtor smile
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...