7 городов, которые исчезнут к 2100 году

Напечатать Категория: Новости » Разные
26 июля 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 4951 Комментариев: 58
7 городов, которые исчезнут к 2100 году

Давайте познакомимся со списком городов которые исчезнут (по прогнозам ученых) со света к 2100 году.

Сан-Франциско, США. Причина: Землетрясение

Исследователи из Университета Калифорнии с 75% вероятностью предсказывают, что к 2086 году в районе Сан-Франциско произойдет землетрясение силой 7 баллов или более. Сан-Франциско также является одним из быстро уменьшающихся городов США. Все это является частью перемещения населения из дорогих и географически опасных прибрежных районов вглубь страны. Крупное бедствие может ускорить эту тенденцию.

Детройт, США. Причина: Отток населения

Населения Детройта уменьшилось на треть с 1950 года до примерно 950 тысяч человек. Предполагается, что его население будет уменьшаться медленно но постоянно, по крайней мере, до 2030 года — уровень безработицы в городе составляет более 10%. (В свою очередь, население пригородов вокруг Детройта постоянно растет). Если эти тенденции сохранятся, то Детройт изменится до неузнаваемости к 2100 году.

Венеция, Италия. Причина: Опускание уровня почвы

Город каналов опускается уже примерно на протяжении тысячелетия, но в последнее столетие скорость опускания заметно увеличилась. За последние 100 лет Венеция опустилась на 24 сантиметра. У правительства есть планы по защите города от поднимающегося уровня моря, однако, сработают ли они или нет, никто не знает.

Мехико, Мексика. Причина: Недостаток питьевой воды и опускание грунта

Мехико тонет, хотя и не в океан. Город стоит на водоносном слое, который также является основным источником питьевой воды. Каждый раз, когда один из 20 миллионов жителей города пьет воду, город чуть-чуть опускается. По некоторым подсчетам, за последние 100 лет отдельные части города опустились на 9 метров. Потенциально все еще хуже. Предполагается, что водоносный слой истощается. Хотя теперь Мехико быстро растет, уменьшающиеся запасы воды
и опускающаяся почва могут быстро изменить эту тенденцию.

Неаполь, Италия. Причина: Извержение вулкана

Вулкан Везувий, уничтоживший Помпеи в 79 году до нашей эры, извергается примерно раз в 100 лет. Последний раз он извергался в 1944 году. Везувий находится в заливе Неаполя в южной Италии, который является домом для более чем 4 миллионов человек. Эта цифра включает в себя не только население Неаполя, но и более полумиллиона человек, проживающих в «красной зоне», непосредственно прилегающей к вулкану, людей, которые, скорее всего, умрут, если не будут эвакуированы вовремя.

Тимбукту, Мали. Причина: Опустынивание

Опустынивание, когда песчаные дюны наступают на плодородную землю, является проблемой для целого ряда стран на юге Сахары. Самая большая опасность угрожает городу Тимбукту в Мали, городу возрастом более 1000 лет, который был важным центром исламского образования в 15 и 16 веках.
В Мали проводятся несколько проектов, чтобы снова сделать землю зеленой, в частности, высаживая деревья, однако некоторые части города уже наполовину засыпаны песком.

Иваново, Россия. Причина: Отток населения

Центр производства текстиля во времена СССР, этот областной центр на северо-востоке от Москвы сейчас имеет население примерно 448 тысяч человек, которое постоянно уменьшается. Количество женщин превышает мужчин, уровень рождаемости падает, а уровень смертности растет. Образованные молодые люди уезжают в Москву, так как в городе практически не осталось современной промышленности.

Recommend us

Рейтинг '+' (20)


Поблагодарили 69 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (26 июля 2012 04:43)
Сейчас: оффлайн
Венеция, Италия. Причина: Опускание уровня почвы

Город каналов опускается уже примерно на протяжении тысячелетия, но в последнее столетие скорость опускания заметно увеличилась. За последние 100 лет Венеция опустилась на 24 сантиметра. У правительства есть планы по защите города от поднимающегося уровня моря, однако, сработают ли они или нет, никто не знает.

не верю,но если это так то,жалко
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Ragazzamideterranea (26 июля 2012 06:10)
Сейчас: оффлайн
thankyou ................................
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

ArianaGrande (26 июля 2012 07:24)
Сейчас: оффлайн
Иваново, Россия. Причина: Отток населения

Центр производства текстиля во времена СССР, этот областной центр на северо-востоке от Москвы сейчас имеет население примерно 448 тысяч человек, которое постоянно уменьшается. Количество женщин превышает мужчин, уровень рождаемости падает, а уровень смертности растет. Образованные молодые люди уезжают в Москву, так как в городе практически не осталось современной промышленности.
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



lenar (26 июля 2012 07:48)
Сейчас: оффлайн
оййй и до россии wassat
img Chelovyonish (2012-07-26 12:38:40)
Да главное, что в Азербайджане такого не будет. Оно уже так и есть :D
img Little Deer (2012-07-27 07:42:14)
CHELOVYONISH а эте,кто в России живет?
 Статус: временно захожу через телефон,если что пишите в личку :: Изменён: 19 августа 2011

[
MEZZANOTTE (26 июля 2012 08:21)
Сейчас: оффлайн
Венеция, Италия
Жаль recourse
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

konulka88 (26 июля 2012 08:23)
Сейчас: оффлайн
Венеция, Италия. Причина: Опускание уровня почвы sad
 Статус: Не слушай того, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Если есть мечта - оберегай ее. Поставил цель - добейся. И точка. :: Изменён: 7 января 2013

Leyla Ah. (26 июля 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
K koncu veka mnoqie kataklizmi moqut proizoyti , k sojaleniyu feel
img Jolie (2012-07-26 13:45:47)
ага, они уже приближаются, эта аномальная жара и таяние ледников климат постепенно меняется
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Mehri117 (26 июля 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za novost recourse
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
DR.Almi (26 июля 2012 09:57)
Сейчас: оффлайн
Не верю,хотя с Венецией могу согласится))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Slezinka(С) (26 июля 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
АЛЛАХ билян мясляхятдир thankyou
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

AbdurRahman (26 июля 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Krome Allaha nikto ne moget skazat etogo
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Bella Tayler (26 июля 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
a ya ne veru))
img Jolie (2012-07-26 13:44:23)
мне тоже как-то не верится да и как они могут стереться с лица земли(((
img Bella Tayler (2012-07-26 13:57:54)
aha))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Miss.Bakinka (26 июля 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocen interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Sladkoejka)) (26 июля 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
neapol, venesiya, san frasisko request
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Ушла... (26 июля 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
от Сан-Франциско я такого не ожидала
img Jolie (2012-07-26 13:43:37)
и я тоже....


Emina77 (26 июля 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
С Россией не удивительно feel
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

FARKETMEZ (26 июля 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
О,как...Перенесли конец света wink
img MaD SmIlE (2012-07-26 16:45:51)
уверен? :)
img FARKETMEZ (2012-07-26 20:44:53)
Без Б :)
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

Zara85 (26 июля 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
ni odin celovek ne mojet etoqo znat tolko Allah rewit eto
img Jolie (2012-07-26 13:43:12)
я с тобой полностью согласна
img MALIKA1 (2012-07-26 14:05:16)
tochno
img Zara85 (2012-07-26 16:25:22)
)))) spasibo
img MaD SmIlE (2012-07-26 16:47:19)
и .
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

CraZzyPrinceSs (26 июля 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
и италию тоже? wassat это моя любимая страна! cm
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
SевА (26 июля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
не верится((
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (26 июля 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
наааарооооооооддд))))) какой 2100 год?)))))) в декабре все умрём)))))))))))))))))))))))))))))
img Kami95 (2012-07-26 12:11:31)
Ага,21 декабря))) Бред это все) На все воля Аллаха
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-26 12:23:10)
а то что написано сверху типа это что?????? воля Аллаха?
img Kami95 (2012-07-26 13:10:56)
Я о том,что все что пишут,прогнозы ученых и т.д -бред это все,никто ничего не может знать,кроме Всевышнего.
img Jolie (2012-07-26 13:42:30)
я тоже в это не верю чушь да они и в прошлом году говорили будет да и зачем богу всё что создавалось веками разрушать даже если и так то у человека такой мозг что он вновь будет наступать на те же грабли...
img NazrinLee (2012-07-26 13:45:35)
ЁжЫк-ТеРрОрИсТ xaxaxax lol zacem napomnil?:DD ya stolko pered smertyu ne uspela sdelat! Poydu prignu s parawuta :DD
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-26 14:02:33)
не пока не прыгай)))) 20 декабря прыгнешь)))),.. скажу людям так... я просто написал.... не понимаете шутки... не стоит отвечать на мой коммент...
img Jolie (2012-07-26 14:13:17)
ну тогда ладно)))не будем ссориться.))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-26 14:51:36)
если кто то увидел серьёзность в моём комменте... то у меня нет слов...
img Jolie (2012-07-26 18:37:52)
и у меня
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-26 18:58:44)
хаааах))))))
img Chelovyonish (2012-07-26 22:55:21)
У моего друга 21-ого днюха(((( Печаль(( ДА КОГО Я ЧЕРТ ВОЗЬМИ ОБМАНЫВАЮ??? АХАХАХАХХ!!!!!! :D
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-27 10:07:23)
да ты ваще кадр)))))))))))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
bezmi6em (26 июля 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
ну что тут поделать? feel
img IamMuslim (2012-07-26 12:32:38)
не верить))))
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


IamMuslim (26 июля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
Полный Бред...Если исчезнут,то исчезнут все страны в судный день!
img Kami95 (2012-07-26 13:11:48)
Вот я о том же,бред это все.
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Аська-маська (26 июля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
ой как ужасно sad
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
NaraCasas (26 июля 2012 12:35)
Сейчас: оффлайн
nu ))))) ya ne tak uj veryu no ))) dojivyo i posmotrim ))))))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Dark Knight (26 июля 2012 12:59)
Сейчас: оффлайн
спасибо


azzzerka (26 июля 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
Veneciyu jalko
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Oops (26 июля 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
ДоБрЯк (26 июля 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
onu ancaq Allah bilir!
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

vinnibalapuxx (26 июля 2012 13:32)
Сейчас: оффлайн
Венеция, Италия. Причина: Опускание уровня почвы feel ...ne veryu ...yawayib gorerik ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014