Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
28 июля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 5145 Комментариев: 56
Археологи нашли скелет под полом монастыря во Флоренции, они уверены, что раскрыли секрет самой знаменитой картины в мире — Моны Лизы.
Скелет принадлежал Лизе Герардини, модели, позировавшей для таинственного шедевра Леонардо да Винчи, по мнению археологов.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Лиза Герардини была женой богатого торговца шелком Франческо дель Джокондо. В Италии Мона Лиза известна как Джоконда.Большинство современных историков считают, что дама, изображенная на картине да Винчи, была Лизой дель Джокондо, которая стала монахиней после смерти мужа. Она умерла в монастыре 15 июля 1542 года в возрасте 63 лет.


Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Археологическая экспедиция начала раскопки в заброшенном монастыре Святой Урсулы в прошлом году.Они быстро нашли склеп, который, по их мнению, был местом последнего упокоения Лизы, и вскоре обнаружился череп, по размерам принадлежавший женщине.Череп был найден в полутора метрах под полом монастыря вместе с другими фрагментами человеческих ребер и позвонков. Практика захоронения умерших в культовых сооружениях ранее широко использовалась в мире, достаточно вспомнить историю костницы кутна гора – самого известного оссуария, где кости использованы как декор.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Тогда продолжение раскопок было невозможно из-за недостаточного финансирования, но в прошлом месяце они возобновились. На этой неделе был обнаружен человеческий скелет.Кости будут проходить тесты, чтобы установить, соответствуют ли они черепу, найденному в прошлом году. Ученые затем сравнят ДНК костей с останками двух детей Лизы, которые были похоронены рядом.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Как только ученые убедятся, что скелет и череп принадлежат модели флорентийского художника, они попытаются реконструировать ее лицо, чтобы сравнить с 500-летней версией, написанной да Винчи — и, возможно, раз и навсегда разгадать загадку улыбки Джоконды.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)


Мона Лиза – настолько широко признанная картина, что считается самой знаменитой в мире. Да Винчи начал писать его в 1503 или 1504 и закончил его в 1519 году, незадолго до смерти, и после того как он переехал во Францию.

Археологи нашли скелет Моны Лизы (6 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 41 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
bezam500 (28 июля 2012 04:48)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou
 Статус: Не теряйте ДОСТОЙНЫХ, ради доступных!) :: Изменён: 5 августа 2014

- Опишите себя в двух словах.- Скромная, Великолепная.)
...Пятачччёк... (28 июля 2012 04:52)
Сейчас: оффлайн
хммм спасибо
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

vinnibalapuxx (28 июля 2012 05:51)
Сейчас: оффлайн
gor xarda gizlenib e )spasibo...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

DR.Almi (28 июля 2012 06:22)
Сейчас: оффлайн
интересно!спасибо!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

fantom) (28 июля 2012 07:24)
Сейчас: оффлайн
не понимаю,что не так в её улыбке?)))
img moonlightametist (2012-07-28 14:47:55)
Вот я тоже :)
img Chelovyonish (2012-07-29 18:42:24)
Вроде бы милая улыбка, вроде бы ухмыляется над кем-то...))) но оказывается она смотрела на ребенка своего))))
img NazrinLee (2012-07-29 20:48:14)
ya nikak ne mogu ponat, cto za zagadka?
img NazrinLee (2012-07-29 20:48:14)
ya nikak ne mogu ponat, cto za zagadka?
img DEVOCHKA_PRIPEVOCHKA (2012-07-30 15:16:32)
Chelovyonish А я слышала версию что она беременна была в момент написание картину, яко бы этому свидетельствует тонкая ткань покрывающая ее лицо (если приглядеться на картине ее видно) якобы в те времена беременные женщины покрывали лица.
img Chelovyonish (2012-07-30 21:08:51)
Ну, не знаю даже)) Много всяких версий) Но я по новостям по первому каналу услышала эту ферсию(где он смотрит на ребенка своего).


SевА (28 июля 2012 07:52)
Сейчас: оффлайн
разгадать загадку улыбки Джоконды. ???улыбка как улыбка
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

EVA NOVAYYA (28 июля 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
Хотелось бы узнать правду..


Nicole1001 (28 июля 2012 08:03)
Сейчас: оффлайн
ne viju v ee ulibke 4eqo to takoqo, no xotelos bi uznat 4to budet dal6e, v 4em ee sekret? feel
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Mehri117 (28 июля 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
da vrode bi normalnaya skromnanya ulibka)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sladkoejka)) (28 июля 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
interesno) spasibo!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Emina77 (28 июля 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
Хммммм... что таинственного в ее улыбке? интересно, спасибо
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

azizim492529 (28 июля 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
По телевизору показывали smile сяу за новость smile
 Статус: - сколько ты детей хочешь? - 49 - а че не 50? - да ну, куда столько?!:D :: Изменён: 22 августа 2012

Katyashaa (28 июля 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (28 июля 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
там на костях было это написано??)))))
img Jolie (2012-07-28 23:26:13)
хах наверное да не она это лизончик наверное спит где-нить в своём бревне а они тут из блохи слона делают.)))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Ушла... (28 июля 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
взгляд соответствует женщине на сносях,ну наверно улыбка тоже)


Cappuccino (28 июля 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

dream96 (28 июля 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
что не так в её улыбке? what
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
YaEbelfezl (28 июля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
Alma desem cixarsan,Armut desem cixmazsan wink wink wink


СнУсМуМрИк (28 июля 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
нормальная улыбка,а вот брооови what
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

AY )))) (28 июля 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
Мараглыды thankyou
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Bella Tayler (28 июля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
cto tolko ne qovorat ob etoy kartine)) spasibo)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

1ce10cunDeliyem (28 июля 2012 12:36)
Сейчас: оффлайн
Ай сени Джаконда....я тоже так могу улыбнуться) wink похоже?)))
img AvArAsHkA. . (2012-07-28 15:52:25)
копия)))
img 1ce10cunDeliyem (2012-07-28 20:04:20)
Я же говорю что тоже могу так)))))
img AvArAsHkA. . (2012-07-28 21:41:53)
я в тебе не сомневалась))))))
 Статус: Dedi: Niyyet etmisem seni sevmeye....dedim... Allah qebul elesin... :: Изменён: 22 августа 2011

Gulu gulene ver,qelbi sevene ver. Asiq olmag gozel shey qiymetini bilene ver.
Oops (28 июля 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
спасибо))))
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
Enriquette97 (28 июля 2012 13:12)
Сейчас: оффлайн
по телеку показывали))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Zara85 (28 июля 2012 13:40)
Сейчас: оффлайн
a eto tocno ona?
img Jolie (2012-07-28 23:24:21)
я тоже об этом задумалась это же всего лишь скелет откуда они взяли что это она.
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

lina43 (28 июля 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
no ya 4itala, 4to vse eti godi(1504-1519) on risoval toka eyo ulibku.
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

RiJikk (28 июля 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
не понимаю эту работу....
если они не видели её откуда взяли что скелет принадлежит именно ей..?!
конечно же историком быть интересно но.....
тупая работа..... bully
img RiJikk (2012-07-29 11:20:40)
pff...))
img (=S.T=) (2012-07-29 16:21:48)
ДНК сохбети варда..не на угад же говорят)
img RiJikk (2012-07-29 16:26:36)
dnk..?masanim menim dnk hardan goturubler axi 500il evvelin)))
img (=S.T=) (2012-07-29 16:28:32)
скелетден.йани о бойда ученыйлар бизим гедер йохдулар?))))
img RiJikk (2012-07-29 16:31:37)
skeleti teze tapiblar axi:D
img (=S.T=) (2012-07-29 16:32:39)
не дехлиси вар?))..скелет онсуз после нескольких веков образуется))никак подругому)
img RiJikk (2012-07-29 16:33:55)
nu i mona liza'nin dnk asin hardan tutashdiriblar)))
img (=S.T=) (2012-07-29 16:36:59)
ай Аллах..я ж не археолог))в конце концов о бойда адамлар мырта йыгышмыйыбларки ора))
img RiJikk (2012-07-29 17:04:48)
:DDD eee inanmiram onlara i vse...)))atanshiki vse..))
img (=S.T=) (2012-07-29 17:07:25)
они расстрояться))))
img RiJikk (2012-07-29 18:51:52)
ay oxudular ha..))))
 Статус: instagram:sada_abas :: Изменён: 30 апреля 2013

AvArAsHkA. . (28 июля 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: И знай, что каждый будущий момент счастливее для тебя, чем предыдущий. :: Изменён: 1 августа 2015

Счастье)
bononu (28 июля 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
спасибо thankyou


AyParcasi (28 июля 2012 16:45)
Сейчас: оффлайн
interesno pravda li eto?spasibo
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!