«Может быть это к добру».

Напечатать Категория: Новости » Разные
24 июля 2012 Автор: Vesalya Просмотров: 1479 Комментариев: 19
«Может быть это к добру».




Эта история о короле, у которого был благочестивый визирь, часто повторявший слова «Может быть это к добру».

Король любил охотиться и однажды он отправился на охоту со своим визирем и помощниками.
Во время охоты он неудачно упал с лошади и отрубил себе палец своим же мечом. Визирь, подбежав к королю и увидев, что произошло, сказал: «Может быть это к добру». Король, услышав эти слова, сильно рассердился и приказал посадить его в тюрьму. На это визирь снова сказал: «Может быть это к добру».
Прошло некоторое время, король выздоровел и снова отправился на охоту. Увлекшись, он ушёл далеко от своих помощников и заблудился. Его поймали язычники, связали и решили принести в жертву идолу, которому поклонялись, но в последний момент они заметили, что в его теле есть недостаток... не хватает одного пальца. По этой причине они отпустили его.
По пути домой король вспомнил слова своего визирь и как только вернулся во дворец, приказал немедленно привести его из тюрьмы.
Король рассказал ему о том, что с ним произошло, а затем сказал: «Теперь я понял, почему ты сказал в первый раз, что может быть это к добру, когда я отрубил себе палец. Но почему ты сказал это снова, когда я приказал посадить тебя в тюрьму?!».
Визирь ответил: «Я твой помощник и я должен быть постоянно с тобой. Если бы ты меня не посадил в тюрьму, я был бы с тобой, когда язычники поймали тебя. Тогда они отпустили бы тебя, а меня принесли в жертву».

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
YaEbelfezl (24 июля 2012 07:09)
Сейчас: оффлайн
Spasibo)


EVA NOVAYYA (24 июля 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
Поучительная история-Всё к лучшему!
Спасибо)


Nicole1001 (24 июля 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
vauuuu, kak vse svazano. realno vse 4to v jizni ne slu4aetsa, eto k dobru))), daje esli vi o4en 4eqo to xotite smile , novost klass, xoro6aya istoria)))))
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Slezinka(С) (24 июля 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
Спасибо интересно smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Sladkoejka)) (24 июля 2012 10:23)
Сейчас: оффлайн
da.. vse chto sluchaetsa, vse k luchshemu..
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
CraZzyPrinceSs (24 июля 2012 10:53)
Сейчас: оффлайн
--------- smile
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Miss.Bakinka (24 июля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

adelina55555 (24 июля 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
спасибо. сейчас в моей жизни произошло нечто плохое..может это к добру..сижу и плачу.


Leyla Ah. (24 июля 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
net xuda bez dobra feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Zara85 (24 июля 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
znacit tak doljno bilo bit
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Lokomotiv (24 июля 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо


AvArAsHkA. . (24 июля 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: И знай, что каждый будущий момент счастливее для тебя, чем предыдущий. :: Изменён: 1 августа 2015

Счастье)
ISABELLA SYONK-TATUM (24 июля 2012 15:37)
Сейчас: оффлайн
ДО МУРАШЕК smile
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
ArianaGrande (24 июля 2012 15:46)
Сейчас: оффлайн
спасибо),интересно)))))
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Mehri117 (24 июля 2012 22:53)
Сейчас: оффлайн
mojet k dobru)Spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
vinnibalapuxx (25 июля 2012 00:19)
Сейчас: оффлайн
cox sagolun ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

SaMiRo4Ka_16 (25 июля 2012 00:25)
Сейчас: оффлайн
УУУУУУХ КАКОЙ УМНЫЙ ВИЗИРЬ))))))))))
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
...Пятачччёк... (25 июля 2012 02:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012