Опасности жары

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 июля 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 3977 Комментариев: 26
Разговор о том, как пережить жару, и чем же она так опасна


1. Обезвоживание приводит к образованию тромбов
В жару, когда человек потеет, его организм теряет жидкость. Если человек не восстановит объем потерянной жидкости, то может возникнуть обезвоживание организма. Недостаток воды в организме приводит к тому, что кровь сгущается, образуются тромбы, которые перекрывают просветы сосудов и способствуют развитию инфаркта и инсульта.

Обезвоживание особенно опасно для людей старше 55-60 лет

Что делать
1. В жару пейте 3 литра простой воды в день.
2. Установите в квартире кондиционер, особенно если в ней проживают пожилые люди и дети.


2. В жару можно потерять сознание
В жару температура тела повышается, а периферические сосуды (особенно нижних конечностей) расширяются. Кровь перестает в достаточном количестве поступать в головной мозг и человек может потерять сознание.
Опасности жары

Что делать
1. Если человек потерял сознание, уложите его и приподнимите ноги. Это необходимо для того, чтобы обеспечить максимальный приток крови к головному мозгу. Побрызгайте пострадавшего водой, спиртом, водкой или уксусом – это поможет снизить температуру.
2. Если человек перегрелся на солнце, приложите что-нибудь холодное к местам пролегания крупных сосудов (шея, подмышечные впадины, паховая область), и человек быстро охладится.

Опасности жары

3. Жара – причина обострения атеросклероза
В жару у людей, страдающих атеросклерозом, может случиться обострение заболевания. В жару сосуды расширяются, однако в том месте, в котором есть атеросклеротическая бляшка, сосуд не может расшириться, поэтому в него не поступает достаточное количество крови.
Опасности жары

Что делать
1. Чтобы предотвратить образование атеросклеротических бляшек, следите за своим весом. Самым опасным считается висцеральный жир, который накапливается вокруг внутренних органов. Он вырабатывает вещества, способствующие образованию атеросклеротических бляшек. Если у вас есть лишний вес, постарайтесь от него избавиться.
2. Люди, у которых есть атеросклеротическое поражение сосудов, должны принимать сердечный аспирин, который препятствует образованию тромбов, и статины, они снижают уровень холестерина в крови, уменьшают атеросклеротические бляшки.

Опасности жары

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: Опасности жары

Поблагодарили 40 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (21 июля 2012 05:04)
Сейчас: оффлайн
А Я ХОЧУ ЖАРУ cm
img MOON (2012-07-21 14:34:59)
у нас + 36
img EUROPA (2012-07-21 16:17:06)
Я тоже столько хочу .....
img MOON (2012-07-21 19:43:16)
а мне наоборот не нравится )
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-21 20:23:07)
а мне нравится))
img EUROPA (2012-07-22 02:23:49)
А МНЕ НАДО !!


...Пятачччёк... (21 июля 2012 05:04)
Сейчас: оффлайн
ya videla opasnost jari celuyu nedelyu mucalas)))))))))))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-21 20:23:44)
с тобой что то случилось??
img ...Пятачччёк... (2012-07-22 01:34:43)
daaa))) umirala)))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-22 22:46:45)
солнечный удар?)))
img ...Пятачччёк... (2012-07-23 01:01:06)
aqa))))) i zqorela pod solncem ot zaqara lico opuxlo)))))))))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-23 17:39:26)
бедняжка
img ...Пятачччёк... (2012-07-23 22:46:53)
dyyyaaa((((
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Mehri117 (21 июля 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн

))))Spasibo
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
DR.Almi (21 июля 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
знала)спасибо!)
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

ForeverYoung (21 июля 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо за инфо thankyou
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Cappuccino (21 июля 2012 11:30)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

asya11 (21 июля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
у нас жара ужаснаяяяяяя cm надоела уже, понимаю было бы море sad
img Jolie (2012-07-21 13:15:12)
ага у нас тоже так же
img FeeL_Happy (2012-07-22 13:35:28)
a vi qde jivete devo4ki?)))
img Jolie (2012-07-22 13:58:26)
Я в Даге, а вы?
img FeeL_Happy (2012-07-22 14:00:33)
ya v Baku djan)))zdes was toje o4en jarko))naverno qde 40 qrad..umiraem....))2 dnya klevo bilo..dojd veter..a teper opyat jara))
img asya11 (2012-07-22 15:25:11)
я из россии , сургут))
img Jolie (2012-07-22 18:59:11)
понятно а ведь несколько лет назад у нас было норм лето и зима а сейчас,я даже иногда думаю что конец света действительно может быть, хотя зачем богу всё рушить, что он создавал несколькими 1000 веков
img asya11 (2012-07-22 19:58:43)
ДА Я ПО НОВОСТЯМ СМОТРЕЛА, ЧТО ДЛЯ НАС ДЛЯ СЕВЕРА ТАКАЯ ПОГОДА ЭТО УЖАСНО, ТИПА ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕЕ)
img Jolie (2012-07-22 20:19:02)
ага
img FeeL_Happy (2012-07-23 01:03:57)
Allah hamimiza sebr versin)))))
img Jolie (2012-07-23 10:22:58)
сори но я ничего не поняла, я не азер-ка я лезгинка...
img asya11 (2012-07-23 11:45:40)
Amin!
img FeeL_Happy (2012-07-23 16:37:14)
LoS-Angeles Girl,ne izvinyaysa ya skazala 4to Дай Бог всем терпения )))
img Jolie (2012-07-23 23:07:58)
спасибо!!!)))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Zara85 (21 июля 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
a u nas terpima i slovonok mne ponravilsa.spasibo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Jolie (21 июля 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
ооо по нашей жаре лучше не скучать не жарко но душно от этого и жарко без кондера не обойтись
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

MALIKA1 (21 июля 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
Слоненок просто отпад wink
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013

MOON (21 июля 2012 14:36)
Сейчас: оффлайн
у нас + 36


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
vinnibalapuxx (21 июля 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
spasibo ne znala ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ArianaGrande (21 июля 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
Жара – причина обострения атеросклероза
В жару у людей, страдающих атеросклерозом, может случиться обострение заболевания. В жару сосуды расширяются, однако в том месте, в котором есть атеросклеротическая бляшка, сосуд не может расшириться, поэтому в него не поступает достаточное количество крови. thankyou
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Lokomotiv (21 июля 2012 16:08)
Сейчас: оффлайн
Что делать
1. В жару пейте 3 литра простой воды в день.
2. Установите в квартире кондиционер, особенно если в ней проживают пожилые люди и дети. thankyou


AyParcasi (21 июля 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
vot poetomu xidcab spasenie ot jari))spasibo
img FeeL_Happy (2012-07-22 13:36:31)
azz ti hicab nosiw?:)
img AyParcasi (2012-07-22 16:51:30)
inwaAllah da budu nosit))
img FeeL_Happy (2012-07-23 00:49:50)
djaaaann:(((((
img AyParcasi (2012-07-23 15:41:16)
a po4emu smayliki grusnie)))ved nas sozdal Allah i mi doljni delat to 4to on velit v Korane 4to bi kak to otblagodorit ego za to 4to mi suwestvuem!prosto nado zadumatsya i ti toje eto poymew i inwaAllah budew toje i namaz 4itat i xidjab nosit)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Miss Dream (21 июля 2012 16:14)
Сейчас: оффлайн
спасибо большое! полезная информация,не переношу жару sad
 Статус: Жизнь пишется сразу. Без черновиков. Хотите вы этого или нет... :: Изменён: 24 июля 2012

Не жалей о том,что было!!!Не торопи то,что будет и береги то,что есть!!!
Dorianna (21 июля 2012 16:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Kami95 (21 июля 2012 16:41)
Сейчас: оффлайн
Ненавижу когда очень жарко, хорошо хоть в Москве дня 2-3 нормальная погода,только вот дожди надоели.Спасибо за новость)
img MuVahiDka (2012-07-21 20:06:20)
мне бы дождик)))
 Статус: Heyat bir gun , oda bu gun... :: Изменён: 27 июля 2012

относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек!
CuckOo MonsTeR =D (21 июля 2012 16:58)
Сейчас: оффлайн
ewwi ne yay>>???payiz gelsin
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
narminka_91_ (21 июля 2012 20:08)
Сейчас: оффлайн
Я УМИРАЮ ОТ ЖАРЫ, УЖАСНО ЖАРКО

ВОКРУГ ЛЕС ГОРИТ, ГОРОД В СМОГЕ

ВЧЕРА ДО +42 ДОШЛО
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ДюЙмОвОчКа)) (21 июля 2012 20:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость)) smile
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


CraZzyPrinceSs (21 июля 2012 23:14)
Сейчас: оффлайн
люблю прохладненький летний день
но от жары не убежать! belay
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
FARKETMEZ (22 июля 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
Ненавижу жару sad
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

SweeT)DreamS (22 июля 2012 20:34)
Сейчас: оффлайн
не люблю когда ооч жарко это невыносимо
а у нас дожди как будто осень(


Наил..GraZ... (22 июля 2012 20:48)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))у нас норм погода))ни жарко,ни холодно)))


Sladkoejka)) (23 июля 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
nado vse eto znat!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))