12 странных суеверий со всего света (13 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
19 июля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 4809 Комментариев: 49
12 самых странных суеверий, которые подчинили себе миллионы людей на разных концах земного шара.

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


1. Всегда носите с собой жёлуди и оставайтесь молодыми

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


Забудьте об антивозрастных кремах. Издавна в Британии женщины, чтобы выглядеть моложе, набивали карманы желудями. Считалось, что таким образом дуб может передать человеку своё долголетие и избавить от болезней.

2. Планируете завести детей — перестаньте есть латук

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


В 19-м веке англичане, которые собирались в недалёком будущем создать семью, исключали из своего рациона салат-латук. Они считали, что употребление в пищу этого «стерильного» растения снижает шансы обзавестись потомством.

3. Не жуйте жевательную резинку после захода солнца (если вы в Турции)

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


Жевательная резинка часто выручает, особенно если впереди предстоит весёлая ночка. Однако по одному из распространённых в Турции поверий «тот, кто жуёт жвачку ночью, на самом деле жуёт плоть мертвецов».

4. Никогда не дарите перчатки…

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


…а если дарите, то непременно выпросите что-нибудь взамен, иначе и вас, и одариваемого ждут большие неприятности.

С перчатками вообще связана масса всяких суеверий, большая часть из которых появилась в Средневековье и Галантный век (период от начала правления Людовика XIV до Великой французской революции; прим. mixstuff.ru), когда рыцари носили перчатки дам своего сердца в собственных шлемах.

Плохой приметой считается уронить перчатку, а потом поднять её самому. Это суеверие произошло от традиции, по которой дама роняла перчатку и ждала, что её поднимет предполагаемый будущий любовник.

5. Отправляетесь на важную встречу? Встретьтесь для начала с козлом

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


Козёл тысячи лет ассоциировался с чревоугодием, похотью и вообще всяческим злом. Считалось, что он способен «впитывать» несчастья и неприятности всех, кто попадается на его пути. Поэтому перед любым важным делом считалось необходимым нанести визит какому-нибудь козлу.

6. Если подол юбки подвернулся кверху — ждите обновки


12 странных суеверий со всего света (13 фото)


Обнаружили на юбке предательскую складку? Не расстраивайтесь, всё к лучшему.

В старые времена считалось, что если на вашей юбке появился залом, как бы образующий своеобразный карман, то в скором времени вам подарят новый наряд.

7. Неловкое молчание — знак пролетевшего мимо ангела


12 странных суеверий со всего света (13 фото)


Это причудливое объяснение наступления внезапного молчания в разгар оживлённой беседы обязано своим появлением писателю Томасу Дилану. Знаменитая фраза «Тихий ангел пролетел» появилась впервые в его романе «Портрет художника в щенячестве».

8. Есть виноград в новогоднюю полночь — к удаче

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


В Новый год, когда часы бьют полночь, не все в Испании поднимают бокалы с шампанским и целуются. Многие верят, что съеденные в эти секунды 12 виноградин принесут по месяцу счастливой жизни каждая.

9. Визит в поликлинику отложите до среды


12 странных суеверий со всего света (13 фото)


Согласно этому поверью, лучший день для похода к врачу — среда.

Для отъезда самым удачным днём считается понедельник, ну, а если кого угораздило отправиться в дорогу в субботу, тот рискует вернуться гораздо быстрее, чем планировал.

10. Перенесите младенца через сырное кольцо

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


В средневековой Англии беременные женщины готовили «стонущий сыр» — огромную головку, которая созревала девять месяцев, пока ребёнок находился в чреве матери. Когда приходило «время стонать» и ребёнок рождался, сыр делили между всеми членами семьи. Оставалось только внешнее «кольцо». Через это кольцо младенца следовало пронести в день крестин, и тогда долгая и благополучная жизнь была ему обеспечена.

11. Когда пойдёте мимо кладбища, спрячьте большие пальцы рук

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


Когда японец встречает похоронную процессию или проходит мимо кладбища, то прячет большие пальцы, чтобы уберечь от беды своих родителей. Это связано с тем, что в Японии большой палец дословно переводится как «родительский палец» и если его вовремя спрятать, можно защитить родителей от преждевременной смерти.

12. Сохраните кусочек свадебного торта

12 странных суеверий со всего света (13 фото)


Эта странная американская традиция должна, по идее, гарантировать молодожёнам долгую сладкую жизнь.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 58 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
fantom) (19 июля 2012 08:09)
Сейчас: оффлайн
никогда ничего подобного не слышала)
img Fifulya (2012-07-19 09:02:50)
ya troje)))
img GoStLi (2012-07-19 16:36:23)
я тоже)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-19 18:15:51)
я тоже)


narminka_91_ (19 июля 2012 08:13)
Сейчас: оффлайн

12. Сохраните кусочек свадебного торта
wink
img Lezginka05 (2012-07-19 11:53:37)
Heee qoy curuyub qalsin)
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-19 18:16:03)
фуууу
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
_KARAMELKA_ (19 июля 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
МДАААА)))) ПОЛНЕЙШАЯ ТУПОСТЬ wink
МОЖНО НЕВРОЗ СЕБЕ ЗАРАБОТАТЬ wacko
 Статус: Всевышний сказал: - Бойся слез обиженного тобой , ведь он просит помощи у Меня и Я ему помогу. :: Изменён: 11 июля 2012

Fifulya (19 июля 2012 09:03)
Сейчас: оффлайн
v pervir yaz sliwu.. oy chitayu))))
 Статус: Eсли ты начнёшь скучать по мне, помни, что не я ушла от тебя, а ты отпустил меня... :: Изменён: 19 августа 2012

Ты обещал золотые горы,огромный дом и кучу детей,а оставил разочарование,пустоту и новый....стервозный характер....
самая-самая (19 июля 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
3. Не жуйте жевательную резинку после захода солнца (если вы в Турции)
Жевательная резинка часто выручает, особенно если впереди предстоит весёлая ночка. Однако по одному из распространённых в Турции поверий «тот, кто жуёт жвачку ночью, на самом деле жуёт плоть мертвецов». wink
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-19 17:49:44)
куда жевачка куда плоть мертвецов))))дурдомеее
img lubima (2012-07-19 19:55:16)
а у нас в Азербайджане тож так говорят=)много раз слышала,но всё равно жевала=)
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-19 19:59:27)
да?а я даж не слышала)))
img lubima (2012-07-19 20:00:11)
ага=))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-19 20:01:19)
мянджя глупости))))
img lubima (2012-07-19 20:02:53)
конечно глупости=)))
 Статус: The future belongs to those, who believe in beauty of their dreams. :: Изменён: 4 сентября 2013

Leyla Ah. (19 июля 2012 09:22)
Сейчас: оффлайн
Отправляетесь на важную встречу? Встретьтесь для начала с козлом laughing

 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Mehri117 (19 июля 2012 09:23)
Сейчас: оффлайн
spasibo )
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (19 июля 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

asya11 (19 июля 2012 09:55)
Сейчас: оффлайн
я не верю в них))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

medunok (19 июля 2012 10:06)
Сейчас: оффлайн
intersno, spasibo )


Cappuccino (19 июля 2012 10:21)
Сейчас: оффлайн
Всегда носите с собой жёлуди и оставайтесь молодыми durdom wink
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

sorceress (19 июля 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
nteresno ocen..nekotorie vawe ubili wink
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
Miss.Bakinka (19 июля 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo ocen interesno bilo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

CraZzyPrinceSs (19 июля 2012 11:11)
Сейчас: оффлайн
с козлом то зачем встречаться? durdom
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Аська-маська (19 июля 2012 11:27)
Сейчас: оффлайн
wink козел меня ваще убил
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (19 июля 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
жесть))))) ко мне это не относится))).. не суеверный))))
спасибо за новость)))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Katyashaa (19 июля 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
Ого) ахахах.спасибо Оо не знала)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Jolie (19 июля 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
интересно а как долго будет лежать этот кусочек тортика)))))))))))))Класс, спасибо я многое узнала!!! smile
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-19 17:51:20)
до того пока он невыносимым запахом не пропахнет)))))))))
img Jolie (2012-07-19 22:16:59)
да уш)))))))))))))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-19 22:34:19)
))))))
 Статус: Всё суппперр!) :: Изменён: 3 января 2013

Vesalya (19 июля 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
да ну))
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Malenkaya devo4ka (19 июля 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо)интересно)но ничего из этого не слышала
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

Dagestanka_20 (19 июля 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
nicweqo iz etoqo ranwe ne sliwala.... what
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

Zara85 (19 июля 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн

5. Отправляетесь на важную встречу? Встретьтесь для начала с козлом



ya kajden viju wink
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Larena (19 июля 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
nekotorie sliwala no nawet Неловкое молчание — знак пролетевшего мимо ангела obi4no qovorat 4to devo4ka rodilas ili buduyuwiy policeyskiy )

P.S. ya vovse eto ne veryu ))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-19 16:17:20)
да я тоже слышала что полицейский)))))))
img lubima (2012-07-19 19:56:12)
а слышала что ребёнок родился и в то же время кто-то умер))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-19 20:01:49)
сколько всего напридумают)))))))))
img lubima (2012-07-19 20:03:26)
да и не говори=))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

ArianaGrande (19 июля 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



FARKETMEZ (19 июля 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
Не жуйте жевательную резинку после захода солнца (если вы в Турции) wink Что за бред...
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

Степашка (19 июля 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
Отправляетесь на важную встречу? Встретьтесь для начала с козлом lol откуда козла найти то feel nu vprocem kozel tipli adamlar coxdu mojno i s nimi uz-uze gelmek


Сохраните кусочек свадебного торта feel


Когда пойдёте мимо кладбища, спрячьте большие пальцы рук lol a to mertveci stawat
 Статус: Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне — я обещаю молчать... :: Изменён: 15 августа 2012

EUROPA (19 июля 2012 13:45)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО,Я УЖЕ ПОДОБНОЕ ЧИТАЛА


MOON (19 июля 2012 13:48)
Сейчас: оффлайн
. Не жуйте жевательную резинку после захода солнца (если вы в Турции)
Жевательная резинка часто выручает, особенно если впереди предстоит весёлая ночка. Однако по одному из распространённых в Турции поверий «тот, кто жуёт жвачку ночью, на самом деле жуёт плоть мертвецов».

я про это и не знала ... удивительно.
последнее удивило, то что сохраните кусочек свадебного торта... ...
я верю в численные суеверия и то, только в число 23...


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
bezmi6em (19 июля 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
11. Когда пойдёте мимо кладбища, спрячьте большие пальцы рук
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014