Уши Иуды (13 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 июля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 4666 Комментариев: 42
Это не настоящие уши, хоть и очень похожи на человеческие.
Это грибы, которым на протяжении многих столетий присваивали разные названия.
Самым распространенным стало - уши Иуды.

Уши Иуды (13 фото)


1. Этот гриб называется аурикулярия уховидная (Auricularia auricula-judae) и найти его можно практически по всему миру.

Уши Иуды (13 фото)



2. Как видно, некоторые экземпляры жутко напоминают человеческие уши.

Уши Иуды (13 фото)



3. В принципе, практически везде, где вы найдете старые деревья, вы встретите уши Иуды.


Уши Иуды (13 фото)


4. Да, эти грибы называют уши Иуды (или Иудины уши, как вам угодно), и, как можно догадаться, названы они в честь ученика, предавшего Иисуса Христа.

Уши Иуды (13 фото)


5. Иуда раскаялся в своем деянии и вскоре повесился на дереве. Некоторые источники утверждают, что это было очень старое дерево. Например, в английских текстах о подобном старом дереве упоминается еще в XVII веке.

Уши Иуды (13 фото)


6. Говорят, эти грибы появились, чтобы постоянно напоминать нам о предательстве Иуды. Далее, это название превратилось в уши еврея.

Уши Иуды (13 фото)


7. Хотя в суровом средневековье все грибы называли еврейскими ушами, в более поздних текстах можно увидеть пояснения, что это все же уши Иуды, а не евреев.


Уши Иуды (13 фото)


8. В любом случае, это название, мало сказать, нелестное. Грибы также часто называют Желейное ухо, Ушной гриб и Кикураге.

Уши Иуды (13 фото)


9. Вопреки ставшему популярным мнению, эти грибы не растут только на старых деревьях. Ну, разве что в 90% случаев.


Уши Иуды (13 фото)



10. Хотя эти грибы съедобные, они не обрели популярность на столах английской знати. В прошлом, грибы использовали для облегчения больного горла.


Уши Иуды (13 фото)


11. В Азии уши Иуды до сих пор регулярно используют при лечении простуды и лихорадок. Есть свидетельства, что их выращивали в Китае более 1500 лет назад.

Уши Иуды (13 фото)



12. Уши Иуды вырастают до 3 см поперек, хотя в природе часто встречаются экземпляры до 12 см в ширину. На ощупь гриб твердый, желейный и эластичный. Говорят, похоже на настоящее ухо.


Уши Иуды (13 фото)


13. Наверняка, ими часто пугали непослушных детей!

Уши Иуды (13 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Поблагодарили 58 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (21 июля 2012 05:11)
Сейчас: оффлайн
feel НЕ ПРИЯТНО ВЫГЛЯДЯТ
img elyuska (2012-07-21 12:46:14)
aga kobudto uxo ukogoto otarvali..i postavili suwit))))))))
img EUROPA (2012-07-21 14:06:11)
)))))))) я тоже так подумала
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-21 20:27:27)
ага противно


...Пятачччёк... (21 июля 2012 05:11)
Сейчас: оффлайн
hmm interesno...
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Mehri117 (21 июля 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
ujas... toshno
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-21 20:27:37)
согласна)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
DR.Almi (21 июля 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
противные..
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

ForeverYoung (21 июля 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
мдаа............
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Cappuccino (21 июля 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
protivniye no
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Grietta Alfredo (21 июля 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
kakiye strawniye..(((((((
 Статус: Плохое общество, портит полезные привычки.. :: Изменён: 25 июля 2012

МСЗ
asya11 (21 июля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
противно))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Chelovyonish (21 июля 2012 12:07)
Сейчас: оффлайн
Рассказываешь типа друзьям: "Иду я как-то по лесу, смотрю - уши валяются! Ну я взяла их, повертела, понюхала и съела... а это оказывается - уши Иуды!!!" wink
img Little Deer (2012-07-21 12:59:42)
ахах)))и пошли такие вопросы:"а самого Иуду ты видела?"))))
img Chelovyonish (2012-07-21 16:27:16)
А какой у него нос? а его тоже пробовала??)))))))
img Little Deer (2012-07-21 16:57:13)
а глаза?правду говорят,что они пахнут бомжом?)))
img Chelovyonish (2012-07-21 17:55:36)
Ом ном ном) Да, он вообще такой аппетитный))))))))))))))) только пережёвывать чщательно надо, а то.. ну вы понимаете, о чем я...)
img Little Deer (2012-07-21 17:57:21)
хехех)))а в общем Иуда не такой уж и противный))
img Chelovyonish (2012-07-21 20:47:42)
Пхах, да вообще, зашибись!)
img Little Deer (2012-07-22 10:37:12)
))))))


Larena (21 июля 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
merzkie kakie to
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

YaEbelfezl (21 июля 2012 12:41)
Сейчас: оффлайн
ыыыыыыыыыыыы toshno


Zara85 (21 июля 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
voobwe ix ne yela bi
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Little Deer (21 июля 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
как многообещающе звучит)))
img Chelovyonish (2012-07-21 17:56:20)
xDDD
img Little Deer (2012-07-21 17:57:46)
))))


Milony (21 июля 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
fuu nizawto eto ne syela b..
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

bezmi6em (21 июля 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
ийрендим несе sad

img MuVahiDka (2012-07-21 20:08:16)
ким десен ийренер ээ
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Наил..GraZ... (21 июля 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
no ...........


vinnibalapuxx (21 июля 2012 14:56)
Сейчас: оффлайн
fuuu vygladit ne krasivo...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

amfetamin (21 июля 2012 15:32)
Сейчас: оффлайн
ой ррозовые прям точно - уши. как будто чьи то оторвали и выкинули
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

ArianaGrande (21 июля 2012 16:09)
Сейчас: оффлайн
фу какая гадость toshno thankyou
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Lokomotiv (21 июля 2012 16:10)
Сейчас: оффлайн
выглядят ужасно no thankyou


Dorianna (21 июля 2012 16:31)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Kami95 (21 июля 2012 16:44)
Сейчас: оффлайн
Фу,лучше бы не смотрела,выглядит мягко говоря омерзительно
 Статус: Heyat bir gun , oda bu gun... :: Изменён: 27 июля 2012

относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек!
AyParcasi (21 июля 2012 16:52)
Сейчас: оффлайн
fuuu kakoy merzkiy byaka toshno
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
CuckOo MonsTeR =D (21 июля 2012 17:05)
Сейчас: оффлайн
toshno bojeeee
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
AY )))) (21 июля 2012 17:37)
Сейчас: оффлайн
..... wassat
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

Nicole1001 (21 июля 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
o, kak ne priyatno... Ya bi ne stala ix est no
 Статус: Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите :: Изменён: 1 ноября 2014

Ragazzamideterranea (21 июля 2012 18:25)
Сейчас: оффлайн
Неприятный вид)))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

narminka_91_ (21 июля 2012 20:07)
Сейчас: оффлайн
ФУУУУУУУУУУУУ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ДюЙмОвОчКа)) (21 июля 2012 20:27)
Сейчас: оффлайн
какое страшное название и сам гриб)
img dream96 (2012-07-22 15:14:56)
ага))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Miss.Bakinka (21 июля 2012 20:29)
Сейчас: оффлайн
ocen interesnoye sozdaniye)))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014