Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
19 июля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 3707 Комментариев: 26
В человеческом теле есть несколько ненужных деталей, которые не несут важную роль и не выполняют первостепенных задач.
Их можно удалить без вреда и не вспоминать о них.
Давайте посмотрим, что же это за части тела.

Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото)


Чарльз Дарвин указывал на эти «остаточные» органы как на доказательство своей теории эволюции. Только на основании того, что вышедшие из употребления органы одного вида оказались похожими на функционирующие органы другого вида, биологи заключили, что двух совершенно разных во всём остальном живых существ должен объединять общий предок.





Аппендикс: Маленький червеобразный отросток слепой кишки больше не принимает участия в переваривании пищи. Во всяком случае, люди с удалённым аппендиксом не считают, что потеряли что-то ценное. А вот у позвоночных, питающихся растениями, этот орган остаётся действующей частью пищеварительной системы и поныне.

Исследование 2009 года показало, что человеческий аппендикс мог быть своего рода хранилищем полезных микроорганизмов, которые приходили на помощь в случае неприятностей вроде диареи.

Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото)


Копчик: Если спуститься к самому основанию фамильного древа, то там, если верить Дарвину, у каждого из нас должны обнаружиться хвостатые родственники. Вообще млекопитающие используют хвост для поддержания баланса, а у человека, когда он научился ходить, хвост за ненадобностью отпал, превратившись в несколько сросшихся позвонков, которые мы называем копчиком.

Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото)


Соски у мужчин: Конечно, наличие сосков у мужчин не значит, что они произошли от женщин. Просто на самой ранней стадии развития в материнской утробе человеческий детеныш пола ещё не имеет. И, на всякий случай развивается как девочка. И только потом тестостерон меняет направление развития в ту или другую сторону. И, кстати, известны случаи, когда мужчины были способны вырабатывать молоко, а у некоторых был обнаружен рак груди.

Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото)


Erector Pili и другие волосы на теле: «Гусиная кожа» существует не только как показатель того, что вы замёрзли. У многих животных, если они чувствуют опасность, шерсть «встаёт дыбом», то есть поднимаются волоски на теле. Это позволяет животному казаться крупнее и страшнее. Нашим предкам, волосатым чудовищам, такое качество было очень кстати.

Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото)


Зубы мудрости: Большинству из нас зубы мудрости не приносят ничего, кроме боли. Они достались нам в наследство от крупных челюстей наших древних предков. В ходе эволюции челюсть постепенно уменьшалась, и в конце концов этим зубам просто не осталось места.

Органы человека, потерявшие первоначальные функции (6 фото)

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Поблагодарили 37 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Fifulya (19 июля 2012 09:13)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Eсли ты начнёшь скучать по мне, помни, что не я ушла от тебя, а ты отпустил меня... :: Изменён: 19 августа 2012

Ты обещал золотые горы,огромный дом и кучу детей,а оставил разочарование,пустоту и новый....стервозный характер....
Mehri117 (19 июля 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
_KARAMELKA_ (19 июля 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
А У МЕНЯ ДАВНО УЖЕ НЕТ АППЕНДИКСА feel
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-19 12:46:14)
ураааааааааааа!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
img Chelovyonish (2012-07-20 00:27:32)
Это обсолютная победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 01:32:23)
хяяяяяяяярииииии))))))))))) ты смоглааа))))))))))))))
 Статус: Всевышний сказал: - Бойся слез обиженного тобой , ведь он просит помощи у Меня и Я ему помогу. :: Изменён: 11 июля 2012

dr.Canik (19 июля 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
gopologiyadir,cunki muasir elm ve genetika da isbat edir ki,novler arasi musbet
mutasiyaya rastlanmayib ve mumkun de deyil
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Slezinka(С) (19 июля 2012 10:24)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

azzzerka (19 июля 2012 10:59)
Сейчас: оффлайн
многое знала) спасибо)
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
Аська-маська (19 июля 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
как интересно.спасибо thankyou
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Katyashaa (19 июля 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
спасибо,многое узнала)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (19 июля 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
я тебя бум бум бум))))))
спасибо автор)))))) smile
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
XxCrashTwinxX (19 июля 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо очень интерестная новость ! smile
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Larena (19 июля 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
vo kak )) thanks
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Zara85 (19 июля 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

amfetamin (19 июля 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
теория дарвина не доказана ведь. если разбираться, то от каждого животного в нас что то есть. как будто Всевышний все самое нужное в нас собрал от них ))) я например так всегда думала
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

adelina55555 (19 июля 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
да что этотДарвин..одно время в америке удаляли апендикс у родившихся детей..дабы заранее...но все увенчалось крахом. так что не трогайте матушку природу...


ISABELLA SYONK-TATUM (19 июля 2012 16:29)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
SaMiRo4Ka_16 (19 июля 2012 16:39)
Сейчас: оффлайн
ахх воот как smile
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
....KaTaRa.... (19 июля 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
Копчик:vot ot neqo u mneya stolkoooooo probleeem bliin!!
 Статус: Придет время, когда я буду тихо пить горячий чай на кухне, зная, что в комнате крепко спит мое уставшее счастье! :: Изменён: 20 сентября 2013

ДоБрЯк (19 июля 2012 17:59)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno))
spasibo))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

ArianaGrande (19 июля 2012 18:20)
Сейчас: оффлайн
спасибо smile
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



DR.Almi (19 июля 2012 18:24)
Сейчас: оффлайн
хотя это где то частично и правда,но не думаю что это так уж прям не нужно.природа умная не стала бы делать что то зря.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

MedinaA (19 июля 2012 19:38)
Сейчас: оффлайн
zub mudrosti........ smile


Leyla Ah. (19 июля 2012 20:56)
Сейчас: онлайн
jelochniy puzir' toje qovoryat , chto ne nujen feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

CraZzyPrinceSs (19 июля 2012 21:09)
Сейчас: оффлайн
вот такая биология! wassat
 Статус: лето, солнце, жара, танцуй до утра :: Изменён: 12 июля 2013

I look forward to the new year.
Miss.Bakinka (19 июля 2012 22:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014