Ученые предупредили землян о скорой встречи с инопланетянами

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 июля 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 1502 Комментариев: 21
Ученые предупредили землян о скорой встречи с инопланетянами

Британский астрофизик Джозелин Белл Бернелл, выступая на конференции Euroscience Open Forum в Дублине, сделала громкое заявление.

Человечество может столкнуться с инопланетянами в течение ближайших 100 лет, считают некоторые участники Открытого форума европейской науки (Euroscience Open Forum), который сейчас проходит в Дублине, пишет The Daily Mail.

В частности такое громкое заявление сделала британский астрофизик Джозелин Белл Бернелл.

"Я подозреваю, что мы можем обнаружить признаки существования жизни, и, возможно, даже разумной жизни, на других планетах в течение следующего столетия. Но готовы ли мы к такой встрече? Задумывались ли о том, что делать с ними? Может, мы должны будем отправить их в зоопарк или съесть?", - заявила Барнелл. По ее словам, к такому развитию событий стоит готовиться правительствам земных государств, а не только голливудским кинорежиссерам.

"Если мы считает, что за пределами Земли есть жизнь, каким образом мы заявим инопланетянам о своем существовании? С кем они предпочтут поговорить? С журналистами, премьер-министром или папой римским? Мы должны решить этот вопрос уже сейчас", - считает ученый.

По словам британского астрофизика, жизнь, скорее всего, будет найдена на каменной планете с атмосферой, включающей озон и углекислый газ, пишут Дни.ру. Однако открытие признаков жизни еще не будет означать немедленного контакта. "Ничто не может двигаться быстрее скорости света, поэтому у нас будет некоторый запас времени – 50 или 100 лет", – рассказала Бернелл.

При этом некоторые ее коллеги оптимизма от возможности встречи с инопланетянами не испытывают. По их мнению, внеземная раса, способная добраться до Земли, скорее всего, колонизирует нашу планету, так же, как когда-то европейцы вторглись в Америку после открытия ее Колумбом, отмечает Newsru.com.

Так, известный физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что не стоит раньше времени выдавать инопланетянам наше существование, потому что представители внеземных цивилизаций, добравшись до Земли, могут заняться здесь банальным грабежом природных ресурсов.
Рейтинг '+' (6)

Recommend us



Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (20 июля 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Bolshoe spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
sorceress (20 июля 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Ewe neizvestno wto proizoydet na samom dele....Allahdan xeyirlisi! smile
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
dr.Canik (20 июля 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
Rasulullah(sallallahu aleyhi ve sellem)onlarla gorushub,imana devet edib.Aralarinda iman edenler de var,etmeyen de var.Qurani Kerimde sure de var onlar haqqinda.
img elvinmehdiyev (2012-07-20 11:39:10)
dogurdan?
img dr.Canik (2012-07-20 13:00:08)
Cinn suresi.
img Gulshen=) (2012-07-20 17:40:46)
не знала, спасибо. там даже такая фраза есть: "Мы достигли неба, но обнаружили, что оно заполнено суровыми стражами и пылающими огнями".
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
crazy-baby (20 июля 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
thankyou спасибо


elvinmehdiyev (20 июля 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Miss.Bakinka (20 июля 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
you are welcome)))))))))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Fitnessaddict (20 июля 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
ya ix ne uviju dumayu )
 Статус: Strong is beautiful :: Изменён: 19 февраля 2017

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (20 июля 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
ждёмммммс))))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Аська-маська (20 июля 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
sad я боюсь
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Ляля Самая=) (20 июля 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
Так я их буду ждать, они ко мне в гости придут )))
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
Zara85 (20 июля 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
BUDEM JDAT
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

NaraCasas (20 июля 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
100 let tak dolqo ))))))))))))))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Lokomotiv (20 июля 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо


EUROPA (20 июля 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
А ЧТО ИХ ЖДАТЬ ??? ОН ДАВНО У НАС В ГОСТЯХ ))))))))))))


DR.Almi (20 июля 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
откуда они знаю,общались что ли?)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Katyashaa (20 июля 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо[b][/b])
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Bella Tayler (20 июля 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
intersno))) predstavte cto mojet proizoyti esli eto vse opravdaetsa?))) nadeyus niceqo ploxoqo ne budet, esli dumat o xorowem to eto ocen xorowo)))) mnoqo ceqo mojet izmenitsa na zemle))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

EVA NOVAYYA (20 июля 2012 17:04)
Сейчас: оффлайн
Пусть прилетают,главное, с чистыми намерениями)


Enriquette97 (20 июля 2012 17:32)
Сейчас: оффлайн
я в них не верю tema_zakrita
 Статус: :33 :: Изменён: 4 февраля 2017