Ученые предупредили землян о скорой встречи с инопланетянами

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 июля 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 1480 Комментариев: 21
Ученые предупредили землян о скорой встречи с инопланетянами

Британский астрофизик Джозелин Белл Бернелл, выступая на конференции Euroscience Open Forum в Дублине, сделала громкое заявление.

Человечество может столкнуться с инопланетянами в течение ближайших 100 лет, считают некоторые участники Открытого форума европейской науки (Euroscience Open Forum), который сейчас проходит в Дублине, пишет The Daily Mail.

В частности такое громкое заявление сделала британский астрофизик Джозелин Белл Бернелл.

"Я подозреваю, что мы можем обнаружить признаки существования жизни, и, возможно, даже разумной жизни, на других планетах в течение следующего столетия. Но готовы ли мы к такой встрече? Задумывались ли о том, что делать с ними? Может, мы должны будем отправить их в зоопарк или съесть?", - заявила Барнелл. По ее словам, к такому развитию событий стоит готовиться правительствам земных государств, а не только голливудским кинорежиссерам.

"Если мы считает, что за пределами Земли есть жизнь, каким образом мы заявим инопланетянам о своем существовании? С кем они предпочтут поговорить? С журналистами, премьер-министром или папой римским? Мы должны решить этот вопрос уже сейчас", - считает ученый.

По словам британского астрофизика, жизнь, скорее всего, будет найдена на каменной планете с атмосферой, включающей озон и углекислый газ, пишут Дни.ру. Однако открытие признаков жизни еще не будет означать немедленного контакта. "Ничто не может двигаться быстрее скорости света, поэтому у нас будет некоторый запас времени – 50 или 100 лет", – рассказала Бернелл.

При этом некоторые ее коллеги оптимизма от возможности встречи с инопланетянами не испытывают. По их мнению, внеземная раса, способная добраться до Земли, скорее всего, колонизирует нашу планету, так же, как когда-то европейцы вторглись в Америку после открытия ее Колумбом, отмечает Newsru.com.

Так, известный физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что не стоит раньше времени выдавать инопланетянам наше существование, потому что представители внеземных цивилизаций, добравшись до Земли, могут заняться здесь банальным грабежом природных ресурсов.

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Поблагодарили 25 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (20 июля 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
Bolshoe spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
sorceress (20 июля 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
Ewe neizvestno wto proizoydet na samom dele....Allahdan xeyirlisi! smile
 Статус: ALWAYS AND EVERY WHERE BE SORCERESS!!!!! :: Изменён: 13 июля 2012

Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались...
dr.Canik (20 июля 2012 10:11)
Сейчас: оффлайн
Rasulullah(sallallahu aleyhi ve sellem)onlarla gorushub,imana devet edib.Aralarinda iman edenler de var,etmeyen de var.Qurani Kerimde sure de var onlar haqqinda.
img elvinmehdiyev (2012-07-20 11:39:10)
dogurdan?
img dr.Canik (2012-07-20 13:00:08)
Cinn suresi.
img Gulshen=) (2012-07-20 17:40:46)
не знала, спасибо. там даже такая фраза есть: "Мы достигли неба, но обнаружили, что оно заполнено суровыми стражами и пылающими огнями".
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
crazy-baby (20 июля 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
thankyou спасибо


elvinmehdiyev (20 июля 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Miss.Bakinka (20 июля 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
you are welcome)))))))))))))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Larena (20 июля 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
ya ix ne uviju dumayu )
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (20 июля 2012 11:58)
Сейчас: оффлайн
ждёмммммс))))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Аська-маська (20 июля 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
sad я боюсь
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Ляля Самая=) (20 июля 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
Так я их буду ждать, они ко мне в гости придут )))
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
Zara85 (20 июля 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
BUDEM JDAT
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

NaraCasas (20 июля 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
100 let tak dolqo ))))))))))))))
 Статус: Real Madrid :: Изменён: 29 января 2014

Lokomotiv (20 июля 2012 14:51)
Сейчас: оффлайн
спасибо


EUROPA (20 июля 2012 14:55)
Сейчас: оффлайн
А ЧТО ИХ ЖДАТЬ ??? ОН ДАВНО У НАС В ГОСТЯХ ))))))))))))


DR.Almi (20 июля 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
откуда они знаю,общались что ли?)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Katyashaa (20 июля 2012 16:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо[b][/b])
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Bella Tayler (20 июля 2012 16:46)
Сейчас: оффлайн
intersno))) predstavte cto mojet proizoyti esli eto vse opravdaetsa?))) nadeyus niceqo ploxoqo ne budet, esli dumat o xorowem to eto ocen xorowo)))) mnoqo ceqo mojet izmenitsa na zemle))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

EVA NOVAYYA (20 июля 2012 17:04)
Сейчас: оффлайн
Пусть прилетают,главное, с чистыми намерениями)


Enriquette97 (20 июля 2012 17:32)
Сейчас: оффлайн
я в них не верю tema_zakrita
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016