*...«Фотография - это самое мощное оружие на свете»...*

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 июля 2012 Автор: Star girl Просмотров: 2951 Комментариев: 21
*...«Фотография - это самое мощное оружие на свете»...*


«Убийство вьетконговца, совершенное начальником полиции Сайгона»

Однажды фотокорреспондент новостного агентства AP Эдди Адамс написал: «Фотография - это самое мощное оружие на свете». Очень подходящая цитата для иллюстрации к собственной жизни - в 1968 году его фотография офицера, стреляющего в голову закованного в наручники заключенного, не только получила пулитцеровскую премию в 1969 году, но и также окончательно изменила отношение американцев к тому, что происходило во Вьетнаме. Несмотря на очевидность изображения, на самом деле фотография не так однозначна, как показалось простым американцам, преисполнившимся сочувствием к казненному. Дело в том, что человек в наручниках - капитан вьетконговских «воинов мести», и в этот день им и его подручными было застрелено множество невооруженных мирных жителей. Генерала Nguyen Ngoc Loan, изображенного на фотографии слева, всю жизнь преследовало его прошлое: его отказывались лечить в австралийском военном госпитале, после переезда в США он столкнулся с массированной кампанией, призывавшей к его немедленной депортации, ресторан, который он открыл в Вирджинии, каждый день подвергался нападению вандалов. «Мы знаем, кто ты такой!» - эта надпись преследовала генерала армии всю жизнь.

«Он убил человека в наручниках», - говорил Эдди Адамс, - «а я убил его своей камерой».


Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: Star girl

Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (20 июля 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
Нельзя обвинять человека до конца не узнал правды
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

careful_girl (20 июля 2012 09:06)
Сейчас: оффлайн
da! soqlasna fotoqrafiya eto orujiye.. v pryamom i kosvennom vide!
 Статус: настоящие друзья............. оказывается вас так мало))) :: Изменён: 10 февраля 2013

Mehri117 (20 июля 2012 09:40)
Сейчас: оффлайн
ujas.....
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (20 июля 2012 09:43)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

dr.Canik (20 июля 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
foto+fotoshop- vot eto orujiye!
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Leyla Ah. (20 июля 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
«Он убил человека в наручниках», - говорил Эдди Адамс, - «а я убил его своей камерой». angry

 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

elvinmehdiyev (20 июля 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
....................
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Miss.Bakinka (20 июля 2012 11:47)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (20 июля 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
если это и есть эта фотка, то начальник тюрьмы на бомжа похож)))
img AvArAsHkA. . (2012-07-20 15:05:02)
да ээ))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 15:07:25)
оппа, новая девочка))) или просто профайл новый, а девочка старая)))))))
img AvArAsHkA. . (2012-07-20 15:11:47)
да))))на старом пароль забыла))))))0пришлось новый создать
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 15:20:36)
интересно кто же ты?))))
img AvArAsHkA. . (2012-07-20 15:23:49)
килимчи))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 16:26:25)
а я тебя не знаю ахы)))
img AvArAsHkA. . (2012-07-20 16:27:44)
да ладно)))меня все знают)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 16:30:09)
Ёжык не знает)))
img AvArAsHkA. . (2012-07-20 16:30:50)
значит узнает))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 16:31:49)
всё может быть)))))
img AvArAsHkA. . (2012-07-20 16:32:30)
вот)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 18:06:58)
узнаю уже)))))
img AvArAsHkA. . (2012-07-20 18:09:30)
)))))
img AvArAsHkA. . (2012-07-20 18:09:30)
)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 18:28:02)
))))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
SевА (20 июля 2012 12:55)
Сейчас: оффлайн
(((((((((
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Аська-маська (20 июля 2012 13:07)
Сейчас: оффлайн
нц нц нц.. no
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
Zara85 (20 июля 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
DA UJ TEJOLIY SLUCAY
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Lokomotiv (20 июля 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
спасибо


AvArAsHkA. . (20 июля 2012 15:05)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: И знай, что каждый будущий момент счастливее для тебя, чем предыдущий. :: Изменён: 1 августа 2015

Счастье)
ISABELLA SYONK-TATUM (20 июля 2012 17:28)
Сейчас: оффлайн
Он убил человека в наручниках», - говорил Эдди Адамс, - «а я убил его своей камерой».
smile
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Enriquette97 (20 июля 2012 17:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016