Ученые рассекретили химию любви

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 июля 2012 Автор: I L K I N Просмотров: 2712 Комментариев: 21
Ученые рассекретили химию любви

Американские ученые заявляют о том, что им удалось рассекретить химию любви. Антрополог из США, доктор Хелен Фишер около 30 лет изучала такое чувство как любовь и выявила, что все зависит от разного уровня гормонов, которые формируют тип личности человека.

Фишер разделила всех людей на 4 типа. Мужчины и женщины ведут себя в отношениях с партнером, как считает антрополог, как исследователи, строители, руководители и участники переговоров.

Разница между ними заключается в разном уровне гормонов дофамина, серотонина, тестостерона и эстрогена. И главное - как мозг реагирует на эти химические вещества.

По данным Фишер, когда доминирует дофамин, то человек является "исследователем". Такие люди стремятся к новизне в отношениях с партнером в обычной жизни. "Строители" спокойны и верны - у них выше уровень серотонина.

Высокий уровень тестостерона формирует «руководителей», решительных и требовательных. А вот у чутких и творческих «участников переговоров» доминирует эстроген.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: любовь

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (20 июля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
Ну,количество эстрогена больше у женской половины,поэтому мы более чуткие и творческие))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-20 11:38:56)
всё может быть)))


Mehri117 (20 июля 2012 09:22)
Сейчас: оффлайн
Bolshoe spasibo Ilkin)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (20 июля 2012 09:34)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

elvinmehdiyev (20 июля 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
yaxwi olar)))
 Статус: Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал:Слова мужчины я люблю тебя никогда не покинут сердца женщины :: Изменён: 4 марта 2012

Miss.Bakinka (20 июля 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
sp[asibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (20 июля 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
сагол гага)) интересная новость))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Enriquette97 (20 июля 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
interesno)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MOON (20 июля 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
меньше науки , боьше ЛЮБВИ


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Zara85 (20 июля 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
NIKTO NE SMOJET RASKRIT ILI SOZDAT XIMIYU LUBVI
img I L K I N (2012-07-20 22:43:44)
Как никто? Уже сделали это ).
img Zara85 (2012-07-21 12:00:11)
eto vso cuw ))
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Lokomotiv (20 июля 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Dagestanka_20 (20 июля 2012 15:18)
Сейчас: оффлайн
iii ctooo ...
img I L K I N (2012-07-20 22:42:54)
Нечего).
 Статус: ведь совершенно не важно,как ты выглядишь,все равно найдется человек,который считает тебя самым прекрасным существом на свете.. :: Изменён: 26 августа 2011

DR.Almi (20 июля 2012 15:48)
Сейчас: оффлайн
интересная новость.спасибо!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Katyashaa (20 июля 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
классно.спасибо)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013

Bella Tayler (20 июля 2012 16:39)
Сейчас: оффлайн
ucenie cto tolko ne delayut....spasibo)))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Наил..GraZ... (20 июля 2012 18:09)
Сейчас: оффлайн
спс.....................


Dorianna (20 июля 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
thanks for info
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

narminka_91_ (20 июля 2012 20:11)
Сейчас: оффлайн
а любовь есть ???
img I L K I N (2012-07-20 22:35:05)
Конечно ).
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
EUROPA (20 июля 2012 22:51)
Сейчас: оффлайн
ИНТЕРЕСНО, СПАСИБО bs


vinnibalapuxx (21 июля 2012 00:28)
Сейчас: оффлайн
interesno...txanks)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

...Пятачччёк... (21 июля 2012 03:07)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

gizil-gul (24 августа 2012 16:42)
Сейчас: оффлайн
интересно, спасибо)