В Берлине создали новый парфюм с запахом бумаги

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 июля 2012 Автор: kolomba Просмотров: 3456 Комментариев: 45
Берлинский парфюмер создал запах, от которого обалдеют все книголюбы. Новый аромат "Paper Passion" пахнет не цветами и сладостями, а свеженапечатанной бумагой. "Интеллектуальные" нотки одним из первых вдохнул Карл Лагерфельд.

В Берлине создали новый парфюм с запахом бумаги


Запах новой книжки очарователен и полон ассоциаций: с детством, с вечером, с отпуском. Упаковать в пузырек "Бумажную страсть" (так переводится название парфюма) сумел немецкий мастер благовоний Геза Шён (Geza Schön). Он создавал этот запах около года, и недавно аромат был представлен на дизайнерской выставке в Милане.

Парфюм упакован, что называется, в тему. Это книга с белым льняным переплетом. Красная выемка для флакона спрятана за 32-мя страницами с напечатанным на них текстом. Над дизайном потрудился сам Карл Лагерфельд. И он, кстати, признался, что считает себя "бумажным фриком", обожающим трогать красивую бумагу и вдыхать ее запах.

Внес свою лепту в книжный аромат и лауреат Нобелевской премии по литературе Гюнтер Грасс, написав к парфюму небольшое сопроводительное стихотворение. Сама же необычная идея принадлежит 61-летнему издателю Герхарду Штайдлю. "Запах свежей книги дурманит словно наркотик", – говорит Штайдль. "Исполнителю" парфюма Шёну издатель прислал десятки книг, бумагу, чернила и краски – для вдохновения.

С нелегкой задачей мастер ароматного искусства Шён (среди клиентов которого, кстати, числится Мадонна) справился с 17-й попытки. Бумага сама по себе пахнет "промышленно, сухо и жирно", констатировал 43-летний парфюмер. В своей квартире в берлинском районе Кройцберг ему в конце концов удалось получить идеальный книжный запах, смешав 13 ингредиентов.

В итоге в парфюме чувствуются как древесные нотки, так и сладковатые. "Я хотел создать не экспериментальный запах для ароматических свечей, которые бы жгли в книжных лавках или во время литературных чтений, а современный парфюм", – подчеркивает издатель и автор идеи Герхард Штайдль.

В августе флакончики "бумажной пассии" должны появиться в широкой продаже.

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 46 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
...Пятачччёк... (18 июля 2012 07:44)
Сейчас: оффлайн
interesno wink
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

maraz77 (18 июля 2012 07:45)
Сейчас: оффлайн
зачемммм для чего???
img Аська-маська (2012-07-18 11:57:59)
хмм..и я о том же :-\
img maraz77 (2012-07-18 11:59:43)
да они все токсикоманы че еще тут говорить)))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-18 22:09:47)
ахахаха...может быть))
img vinnibalapuxx (2012-07-18 23:28:10)
ele bele )
 Статус: ТЫ КТО ТАКОЙ?ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!! :: Изменён: 18 июля 2012

EVA NOVAYYA (18 июля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
В парфюме чувствуются как древесные нотки, так и сладковатые..наверное,неплохой аромат..
Спасибо,Автор.


Ушла... (18 июля 2012 08:54)
Сейчас: оффлайн
я балдею от запаха свежей бумаги
img elvinmehdiyev (2012-07-18 18:34:01)
ya toje
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-18 22:12:36)
и я))
img Miss JE (2012-07-19 00:53:23)
я тоже,мама говорит,что мы химические дети)))))))
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-19 18:25:50)
ахахахах я согласна))


Leyla Ah. (18 июля 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Mehri117 (18 июля 2012 09:12)
Сейчас: оффлайн
a komu on nujen?
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
elyuska (18 июля 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
nadoje kuda mir katica))
img Lezginka05 (2012-07-18 13:37:57)
Будем пахнуть бумажками:))
img elyuska (2012-07-18 13:41:23)
agaaaaa skajut ce iz knijki zbejala
img Lezginka05 (2012-07-18 13:56:19)
Неее скажут психа на свободу выпустили XDDDD
img elyuska (2012-07-18 13:57:47)
)))
 Статус: sidela babka na zabore koveryalasa v nasu a kazyavka otvecala vse ravno ne vilezu)))))))) :: Изменён: 7 августа 2012

azzzerka (18 июля 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
странно это все))
img TheRsophie (2012-07-18 17:56:23)
aga)
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
AydanKa (18 июля 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
nado kupit belay
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Emina77 (18 июля 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
да уж, интересно понюхать. Хотя я и так каждый раз книжки нюхаю
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

maraz77 (18 июля 2012 10:43)
Сейчас: оффлайн
да вы все токсикоманы
 Статус: ТЫ КТО ТАКОЙ?ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!! :: Изменён: 18 июля 2012

Appasianato (18 июля 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo nravirsya aromat bumaqi
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

Miss.Bakinka (18 июля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

IamMuslim (18 июля 2012 11:00)
Сейчас: оффлайн
Люблю запах книг))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (18 июля 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
а в Таджикистане выпустили Парфюм с запахом Чебуреков)))))))))))) lol
img MALIKA1 (2012-07-18 16:41:05)
nu ti daech)))))))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-18 17:05:23)
я не даааааю))))) я порядочный Ёжыыыык))))))))))
img MALIKA1 (2012-07-18 17:19:47)
а в Таджикистане выпустили Парфюм с запахом Чебуреков)))))))))) ёжик,я просто посмеялась над твоим коментом
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-18 17:30:32)
да ладно тебе... я понял... не надо мне объяснять.. я просто пошутил... извини.... прости... больше никогда не буду...
img MALIKA1 (2012-07-18 17:38:49)
))))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-18 17:42:17)
почему надо из шутки делать серьёзность?))
img MALIKA1 (2012-07-18 17:50:24)
просто не люблю такие шутки
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-18 18:05:28)
а какие любишь?)))
img MALIKA1 (2012-07-18 18:07:13)
raznie
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-18 18:08:12)
например?))))))
img MALIKA1 (2012-07-18 18:09:39)
может прекратим эту переписку?
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-18 18:12:22)
пожалуйста))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
P.H (18 июля 2012 11:14)
Сейчас: оффлайн
ya ne lublu zapax bumaqi toshno


Brilliantik.N (18 июля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
Na svete ocen mnogo lyudey boldeyushix ot zapaxa knig i bumag. Uverena etot aromat budet polzovatsa bolshim uspexom
 Статус: Vse Babi kak Babi,a ya - Bogina ;) :: Изменён: 9 февраля 2012

princess81 (18 июля 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
CE TRATIT DENGI NA PARFUM UJ LUCSHE USTROITSA RABOTAT V PECATAUHIYE IZDANIYE KAKOYE NIBUD wink wink wink
 Статус: Вспоминай Бога когда тебе хорошо, и он вспомнит тебя тогда когда тебе плохо… :: Изменён: 17 апреля 2011

Cappuccino (18 июля 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
mne nravitsa zapax bumagi,no ne do takoy stepeni cto bi yim duwitsa wink
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Enriquette97 (18 июля 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
интересно wink
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

SевА (18 июля 2012 12:32)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Lokomotiv (18 июля 2012 12:45)
Сейчас: оффлайн
класс smile thankyou


jemchug (18 июля 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
zacem vse tak doslovno ponimat.
Eto je ne znacit, cto parfyum imenno tolko bumagoy paxnet.



ax JEMCHUJOK ax
Ляля Самая=) (18 июля 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
ааа я хочу))
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
PobegZlodeev (18 июля 2012 13:10)
Сейчас: оффлайн
ну да,ну да...туалетную бумагу с запахом парфюма уже выпустили,теперь будем двигаться от обратного...скоро придумают бумагу с запахом мяса,каккая экономия продуктов а winkклади на хлеб и ешь))


FARKETMEZ (18 июля 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
Обожаю запах свежей бумаги (Не туалетной) wink
img Lezginka05 (2012-07-18 13:57:03)
Хорошо что написал.А то б я подумала:DD
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

Lezginka05 (18 июля 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
Я запах краски..Фломастера..Замаски..Лака и ацетона люблю wink wink
Peh-Peh))
img SHOKOLAD_24 (2012-07-18 17:16:47)
YIXILDIM GULMEKDEN
img SHOKOLAD_24 (2012-07-18 17:17:12)
YIXILDIM GULMEKDEN YA RANWE LYUBILA NO SEYCAS NET
img Lezginka05 (2012-07-18 17:17:28)
)))


Я не слушаю тех, кто говорит, что я трачу жизнь впустую, ведь я хотя бы живу, а кто-то говорит.
EUROPA (18 июля 2012 14:50)
Сейчас: оффлайн
НА ЛЮБОЙ ЗАПАХ НАХОДИТСЯ ХОЗЯИН ))!!!! МНЕ НРАВИТСЯ КАК ПАХНЕТ СВЕЖАЯ БУМАГА... ТАК ЧТО ))))


GaNgSta PriNceSs (18 июля 2012 14:57)
Сейчас: оффлайн
лучше бы с запахом растворителя создали wacko
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Katyashaa (18 июля 2012 15:04)
Сейчас: оффлайн
Новый аромат "Paper Passion" пахнет не цветами и сладостями, а свеженапечатанной бумагой.


Мда,не знала,что бумага так сильно пахнет,что-бы духи делать,ужас)
А может и вкусно пахнет)
спасибо большое,автор
)
 Статус: http://popichko.tumblr.com/ Извини,но мне приходится так поступать, может быть только так ты меня вспомнишь. :: Изменён: 1 ноября 2013