43 неожиданные причины головной боли...

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 июля 2012 Автор: Slezinka(С) Просмотров: 2617 Комментариев: 20
43 неожиданные причины головной боли...

Пульсирующая, колющая, ноющая – нам всем она знакома. Практически каждый испытывал головную боль хоть раз в жизни.

Люди страдали от этой напасти на протяжении тысячелетий. При этом в разных культурах люди считали, что во всем виновны злые духи, что дало начало процедуре называемой трепанация, при которой небольшая часть черепа удалялась, чтобы дать выход этим самым злым духам.

К счастью, сейчас в большинстве стран нет нужды в просверливании дырки в черепе для облегчения головной боли. Но если во всем виновны не злые духи, что же тогда вызывает такую мучительную головную боль?

43 неожиданные причины головной боли...

На самом деле существует великое множество причин головной боли, что можно узнать из длинных списков медицинской литературы. Вот некоторые из наиболее распространенных факторов, вызывающих мигрени, головные боли напряжения, кластерные и другие виды головных болей.

1. Злоупотребление безрецептурными обезболивающими. Половина хронических случаев мигрени и 25 процентов всех головных болей являются на самом деле эпизодами рецидива, вызванными передозировкой обезболивающих.

2. Пиво

3. Красное вино

4. Зрелый сыр

5. Соя

6. Копченая рыба

7. Мясные продукты, содержащие нитраты (бекон, сосиски, колбасы)

8. Полуфабрикаты

9. Ферментированные продукты

10. Маринованные продукты

11. Соленья

12. Шоколад

13. Орехи

14. Молочные продукты
15. Подсластитель аспартам

16. Пропуск приема пищи

17. Яркий свет

18. Отражение солнечного света

19. Громкие звуки

20. Приятные запахи, например, духи

21. Неприятные запахи, например, растворитель для краски и дым сигарет

22. Курение

23. Гормональные изменения у женщин перед и во время менструаций, во время беременности и менопаузы

24. Гормональные противозачаточные средства

25. Сбой суточного ритма при перелете

26. Изменения цикла сна и бодрствования

27. Недостаток сна

28. Избыток сна

29. Сон в холодной комнате

30. Сон в неудобной позе

31. Напряжение головы и шеи в неудобной позе во время работы

32. Физическое перенапряжение

33. Сексуальная активность

34. Изменения атмосферного давления и погоды

35. Большие высоты (авиаперелеты, походы на высоту)

36. Жара (жаркая погода, горячая ванна)

37. Простуда, грипп, синусит

38. Напряжение челюсти, скрежетание зубами

39. Перенапряжение зрения

40. Травма головы

41. Стресс

42. Депрессия

43. Тревожность

Серьезные причины головной боли встречаются не так часто, но иногда головные боли могут сигнализировать о более тяжелом состоянии. Следует сразу обратиться к врачу, если у вас внезапная, сильная головная боль, головная боль после удара в голову, или головная боль сопровождается скованностью мышц шеи, лихорадкой, спутанностью сознания, потерей сознания и болью в глазу или ухе.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Слезинка ...=)

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (14 июля 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
К счастью, сейчас в большинстве стран нет нужды в просверливании дырки в черепе для облегчения головной боли. wink

Спасибо)


Ушла... (14 июля 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
Голод также может вызывать головную боль


AydanKa (14 июля 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
8. Полуфабрикаты smile
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Mehri117 (14 июля 2012 09:54)
Сейчас: оффлайн
spasibo)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
SевА (14 июля 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
и болью в глазу sad про меня, спасибо
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Enriquette97 (14 июля 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
интересно
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Наил..GraZ... (14 июля 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
thankyou теперь знаю


ДоБрЯк (14 июля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
spasiiiboo Slezinka)))))))))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Sunna95 (14 июля 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
шоколад? crying
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
Zara85 (14 июля 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
YESLI QOLOVA BOLIT ZNACIT ONA YEST wink
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Lokomotiv (14 июля 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
Простуда, грипп, синусит thankyou


EUROPA (14 июля 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ - ТОЖЕ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

У МЕНЯ ГОЛОВА УЖЕ 10 ЛЕТ БОЛИТ- NON STOP !


khanim_azade (14 июля 2012 17:19)
Сейчас: оффлайн
a ya chitala, chto bolshaya chast qolovnix boley - iz-za nedostatka vlaqi v orqanizme. Ved vsem izvestno, chto neobxodimo vipivat minimum 1-1,5 litra VODI (soki, pivo, chay i t.p. ne vxodyat v eto)


ArianaGrande (14 июля 2012 18:32)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо,буду знать))
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



Leyla Ah. (14 июля 2012 21:48)
Сейчас: оффлайн
qolova mojet ot mnoqoqo bolet' feel