Почему время то еле ползёт, то слишком быстро летит

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 июля 2012 Автор: Appasianato Просмотров: 3797 Комментариев: 16
Почему время то еле ползёт, то слишком быстро летит



Иногда оно летит. В других ситуациях оно тянется невыносимо медленно и, к огорчению многих, ускоряется с возрастом. Время — самый ценный из невозобновляемых ресурсов, обладает способностью ускользать.

Почему же мы воспринимаем течение времени неодинаково?

На наши оценки времени существенно влияют психологические факторы, включая эмоции. В одном эксперименте исследователи попросили участников пройтись по комнате и поговорить с другими, прежде, чем сообщить ученым, с кем бы они приняли участие в следующем задании. Затем каждого участника попросили выйти за дверь и им сообщали один из двух вариантов: «Я прошу прощения, но никто не хочет быть вашим партнером, вы не могли бы участвовать в задании сами?» или «Все выбрали вас и теперь ради справедливости, вам придется работать одному». После этого участников попросили оценить, сколько времени они затратили на задания.

Если участники думали, что их одиночество было вызвано популярностью, то время для них проходило очень быстро. А те, кто чувствовал себя отвергнутым, считали, что время тянется очень долго.

Это происходит потому что люди по-разному представляют себе время. Некоторые думают о времени как о чем то, что движется к ним, другие же представляют себя движущимися во времени.

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: 356633

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (16 июля 2012 07:39)
Сейчас: оффлайн
НЕ ВРЕМЯ ЛЕТИТ, А МЫ ТАРОПИМСЯ

thankyou ...........
img Аська-маська (2012-07-16 14:48:29)
точняк;-)


lenar (16 июля 2012 08:18)
Сейчас: оффлайн
когда я что то жду....оно долго доходит...но как тока дождалась проходит с такой скоростью.... recourse
 Статус: временно захожу через телефон,если что пишите в личку :: Изменён: 19 августа 2011

[
Mehri117 (16 июля 2012 09:01)
Сейчас: оффлайн
vrema deystvitelno letit recourse
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Ушла... (16 июля 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
не зря ведь различают "Линейное и Циклическое" время


IamMuslim (16 июля 2012 10:46)
Сейчас: оффлайн
Так что цените время))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
YaEbelfezl (16 июля 2012 11:35)
Сейчас: оффлайн
Ах жта Время


Miss.Bakinka (16 июля 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
daa qocaliriq
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

unknown555 (16 июля 2012 12:39)
Сейчас: оффлайн
pravilno vse zaviset ot situacii i emocii...


Zara85 (16 июля 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
KOQDA NE OBRAWAT NA VREMA TO TOQDA VREMA VSEQDA LETIT A YESLI VSO VREMA SMOTRET NA CASI ONU TOQDA VOOBWE STOYAT
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Enriquette97 (16 июля 2012 14:30)
Сейчас: оффлайн
цените время...
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

MALIKA1 (16 июля 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
Я сама часто могу паспаряжат"ся своим времен,то медленно то быстро.Я суппер гений))))))))))))))
 Статус: ............ :: Изменён: 3 февраля 2013

Bella Tayler (16 июля 2012 15:43)
Сейчас: оффлайн
Когда скучаешь по нему-время ползет, когда с ним-летит...

dumayu tak i est)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

Kami95 (16 июля 2012 16:50)
Сейчас: оффлайн
Действительно,время быстро летит,я бы сказала даже очень...Но я не люблю,когда у меня его много)
 Статус: Heyat bir gun , oda bu gun... :: Изменён: 27 июля 2012

относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек!
Lokomotiv (16 июля 2012 23:19)
Сейчас: оффлайн
Это происходит потому что люди по-разному представляют себе время. Некоторые думают о времени как о чем то, что движется к ним, другие же представляют себя движущимися во времени. thankyou
img ...[OopsS]... (2012-07-17 00:45:59)
Да ты просто философ:)


vinnibalapuxx (17 июля 2012 03:07)
Сейчас: оффлайн
cenite vremya ...vremya kak pulya letit
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ArianaGrande (17 июля 2012 12:05)
Сейчас: оффлайн
Время — самый ценный из невозобновляемых ресурсов, обладает способностью ускользать.
smile спасибо
img Appasianato (2012-07-17 13:17:26)
pojaluysta
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013