Как избавиться от чувства вины

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 июля 2012 Автор: EVA NOVAYYA Просмотров: 3684 Комментариев: 22
Как избавиться от чувства вины


Чувство вины может терзать вас на протяжении многих лет если вовремя от него не избавиться, то оно может довести вас до глубочайшей депрессии.
Наверное, каждый из нас хоть раз испытывал это чувство.
Как же избавиться от чувства вины?


Как избавиться от чувства вины


Первый способ.

Он будет состоять из нескольких шагов, для этого способа вам понадобятся ручка и бумага, можете использовать, к примеру, листок от блокнота.



Как избавиться от чувства вины


1. Сейчас возьмите бумагу и ручку.
Знаю, что вам это не нравится, но всё же это обязательное условие также как и при постановке цели.
Взяли?

2. Теперь опишите ситуацию, от которой вы испытываете это чувство.
Писать нужно как можно подробнее вспоминая всё до мельчайших деталей.
Также стоит ответить на вопрос «Почему вы чувствуете себя виноватым?».

3. Теперь попробуйте оправдаться, записывая всё на наш листок.
С этим проблем не возникнет т.к. мы постоянно ищем оправдания своим поступкам.

4. Если вы дошли до этого шага, поздравляю, осталось совсем чуть — чуть.
Уничтожьте его.
Разорвите, сожгите, разорвите, сделайте всё, чтобы от этого листка не осталось даже пепла.

5. После проделанной работы попробуйте выговориться выплеснуть все накопившиеся негативные эмоции.

6. Напишите историю о том, как вы хотите её видеть.
Перечитывайте эту историю.
То, что было уже не исправить, да вы виноваты и, что дальше?У всех людей бывает такое, забудьте,
Знаю, легко сказать «забудьте», но попробовать нужно.
Даже если не получится, говорите себе: «Все ошибаются, но я знаю, что такого больше со мной не будет».

Если же первый способ не помог, переходим к плану"Б".


Второй способ.



Как избавиться от чувства вины


Найдите тихое и уютное для вас место, то в котором вас никто не побеспокоит.

Вспомните ту ситуацию, в которой вы считаете себя виноватым.

Постарайтесь посмотреть на неё со стороны, действительно ли вы так виноваты?
Если ответ на этот вопрос отрицательный, тогда, за что вы себя вините?

Если же ответ положительный идем дальше.
Постарайтесь извиниться перед этим человеком, переборите свою гордость.
Лучше просто извиниться и отпустив эту историю жить дальше, чем она будет терзать вас на протяжении многих лет.

Да, с одной стороны этот способ намного легче, но далеко не все способны его выполнить.

Вот мы и подошли к окончанию этой статьи. Чтобы в будущем не наступать на одни и те же грабли помните 2 простые истины..

1. Прощайте себе ошибки, но помните о них, ведь благодаря им мы те, кто мы есть!!
2. Только вы несёте ответственность за свою жизнь
!!


Как избавиться от чувства вины

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: EVA NOVAYYA

Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (16 июля 2012 07:41)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО ... НО У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО ПОСТОЯННО ЧУВСТВО ВИНЫ, НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ
img Аська-маська (2012-07-16 15:01:44)
джаан,почему так?:(
img EUROPA (2012-07-16 18:58:10)
ЕСЛИ БЫ Я САМА ЗНАЛА... МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕСЛИ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО Я ВИНОВАТА ( НЕ ТАК СКАЗАЛА, НЕ ТАК СДЕЛАЛА И Т.Д. ) И ЭТО ВСЁ ОЧЕНЬ ДАВИT НА ПСИХИКУ ..
img Аська-маська (2012-07-17 11:28:28)
хмм.у меня тоже самое если что-то происходит всегда себя виню:(а почему так..интересно..:-\
img EUROPA (2012-07-17 12:26:32)
Я даже к психологу обращалась...
img Аська-маська (2012-07-17 12:38:03)
:о ооо.обожжаю психологу ходить.и что он сказал?
img EUROPA (2012-07-17 12:56:08)
И ДАЖЕ К ТЕРАПЕВТУ... ОДИН ТАБЛЕТКИ ПРОПИСАЛ, ЧТОБ-СПОКОЙНЕЕ БЫТЬ, ТЕРАПЕВТ МНЕ СКАЗАЛ, ЧТОБ Я ТАКИЕ МЫСЛИ НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИМЕЛА, ПОТОМУ-ЧТО ПОТОМ СИЛЬНО ОТРАЗИТСЯ НА ЗДОРОВЬЕ. ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО, УВОЖАТЬ И НЕ БЫТЬ СТРОГОЙ К САМОЙ СЕБЕ- ТОЖЕ ЕГО СЛОВА. НУ ЧТО-ТО У МЕНЯ ЭТО ВСЁ НЕ ОСОБО ПОЛУЧАЕТСЯ ((((
img Аська-маська (2012-07-17 13:11:38)
ну я себя тоже люблю.просто думаю если что-то случается со мной это все иза меня,я всегда себя виню.думаю если бы я так не сказала и не сделал бы то этого не случилось.хмм.думаешь не надо все себя винить??
img EUROPA (2012-07-17 13:17:27)
ХММ... ТАК ТЕБЕ ЕЩЁ ХОРОШО... Я СЕБЯ ВИНЮ ДАЖЕ ЕСЛИ ЧТО ТО СВЯЗАНО С МАМОЙ ИЛИ ПАРНЕМ (( АХ ЗАПУТАННО ЭТО ВСЁ КАК-ТО
img Аська-маська (2012-07-17 13:28:55)
ммм.ну настолько уже нет :-\


Emina77 (16 июля 2012 08:09)
Сейчас: оффлайн
кстати у меня тоже recourse
 Статус: ...От того порою грустно, что в жизни бывает, много несправедливых вещей, Того кто о нас ноги вытирает, как ни странно мы любим еще сильнее... :: Изменён: 13 мая 2015

MEZZANOTTE (16 июля 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн
Постарайтесь извиниться перед этим человеком bs
Так и делаю thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (16 июля 2012 09:00)
Сейчас: оффлайн
Найдите тихое и уютное для вас место, то в котором вас никто не побеспокоит.

Вспомните ту ситуацию, в которой вы считаете себя виноватым.

Постарайтесь посмотреть на неё со стороны, действительно ли вы так виноваты?
Если ответ на этот вопрос отрицательный, тогда, за что вы себя вините?
recourse
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Ушла... (16 июля 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
не нуждаюсь в избавлении чувства вины...мне нравится людям строить подлянки
img anonimka20 (2012-07-17 00:21:46)
это как???


IamMuslim (16 июля 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
Спасибо но у меня его нет почему та)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
YaEbelfezl (16 июля 2012 11:34)
Сейчас: оффлайн
Не для меня


Miss.Bakinka (16 июля 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

christina1987 (16 июля 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
Прощайте себе ошибки, но помните о них, ведь благодаря им мы те, кто мы есть!!
 Статус: Любить сейчас и каждое завтра. Обещаю стать лучшей мамой для тебя. Я обещаю. :: Изменён: 21 января 2014

MARTISH)) (16 июля 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
CUVSTVUYU YESHE KAK.. I ETO MENA TERZAYET IZNUTRI... A IZVINITSA NE MOQU, NELZA POTOMU CTO...
 Статус: А вы заметили, что если человек счастлив, то он редко меняет статусы? :: Изменён: 28 апреля 2011

Zara85 (16 июля 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
VSEQDA NADO UMET PROSIT PROWENIE I PROWAT
img EVA NOVAYYA (2012-07-17 07:16:48)
вы правы)
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Alieva Fidan (16 июля 2012 14:22)
Сейчас: оффлайн
Большое спасибо но мне ничего не поможет !
Я не могу некому ничего рассказывать у меня очень большое горе и етому никто не поможет crying crying crying crying crying crying crying
img EVA NOVAYYA (2012-07-17 07:16:26)
что у тебя случилось,солнышко?выход есть всегда,поверь..
img Alieva Fidan (2012-07-17 14:25:43)
Нет на это нету (((
 Статус: Ты привязываешься к человеку,а потом его забирают. Города. Страны. Причины. События. Другие люди. :: Изменён: 3 февраля 2014

Enriquette97 (16 июля 2012 14:29)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

FARKETMEZ (16 июля 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
Никак не избавиться от чувства вины
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

ДоБрЯк (16 июля 2012 17:44)
Сейчас: оффлайн
yesli ya vinoven-ya sam idu i izvineyus.Ya dumayu,wto eto ne tak-to uj i slojno.I vsem sovetuyu umet izvinetse i umet prowat!
Spasibo EVA NOVAYYA za interesnuyu novost.
img EVA NOVAYYA (2012-07-17 07:11:24)
Просить прощения легче,чем прощать самому..и вам спасибо,Добряк)
img ДоБрЯк (2012-07-17 12:14:05)
da))eto toje verno)))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

narminka_91_ (16 июля 2012 22:23)
Сейчас: оффлайн
не люблю это чувство
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
SaMiRo4Ka_16 (16 июля 2012 22:59)
Сейчас: оффлайн
esli est 4ustvo vini zna4it est sovest zna4it ne vse ewe poterano smile
img EVA NOVAYYA (2012-07-17 07:12:23)
золотые слова..молодец)
img SaMiRo4Ka_16 (2012-07-17 17:11:18)
пасибо родная))))
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Lokomotiv (16 июля 2012 23:18)
Сейчас: оффлайн
спасибо)))