Самое интересное из мира географии (9 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 июля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 6016 Комментариев: 51
Интересные факты о географии, о которых мало кто знает.

1. Сан-Франциско, США и Мельбурн, Австралия. Эти два города известны мягким и быстро меняющемся климатом, а также они находятся на одинаковом расстоянии от экватора.
Самое интересное из мира географии (9 фото)


2.Франция почти на 30% больше, чем штат Калифорния, США.

3. Около 90% населения мира живет в северном полушарии

Самое интересное из мира географии (9 фото)



4. Монголия — это крупнейшая страна не имеющая выхода к морю.


5. Ла-Пас, Боливия, находится на 3628 метрах над уровнем моря и является самым высоким большим городом в мире.


Самое интересное из мира географии (9 фото)


6. Мехико затапливает на 16-20 см в год, потому что он построен поверх подземных резервуаров.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


7. В Бразилии 13 городов с более чем одним миллионом жителей.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


8. Европа — это единственный континент, у которого нет пустынь.


9. Северный Ледовитый океан самый маленький и самый мелкий океан. Он также является самым маленьким океаном в мире. Его основное покрытие это сплошной лед, льдины и айсберги.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


10. У Гвинеи самый влажный климат на Земле. В год выпадает до 3,7 метров осадков

Самое интересное из мира географии (9 фото)


11. Площадь Австралии более чем в 28 раз больше площади Новой Зеландии, но ее береговая линия всего лишь в два раза длиннее, чем в Новой Зеландии.


12. Когда-то Индия была самой богатой страной в мире, пока британцы не вторглись в неё в начале 17 века.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


13. Индонезия состоит только из островов. В целом их насчитывается 13 667.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


14.Персия изменила свое название на Иран в 1935 году

Recommend us

Рейтинг '+' (21)


Поблагодарили 64 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (16 июля 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
Ни чего особо впечатляющего thankyou
img Larena (2012-07-16 11:33:52)
soqlasna
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-16 23:43:09)
ага))
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (16 июля 2012 08:18)
Сейчас: оффлайн
Франция почти на 30% больше, чем штат Калифорния, США smile31
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EUROPA (16 июля 2012 08:22)
Сейчас: оффлайн
СПАСИБО, НО ВООБЩЕТО МНОГОЕ ЗНАЛА feel


Anarim (16 июля 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
............. thankyou
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Ушла... (16 июля 2012 09:15)
Сейчас: оффлайн
будем знать,спасибо


Little Deer (16 июля 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн
Персия изменила свое название на Иран в 1935 году
а мне больше название Персия нравится))


IamMuslim (16 июля 2012 09:36)
Сейчас: оффлайн
Когда-то Индия была самой богатой страной в мире, пока британцы не вторглись в неё в начале 17 века.
Персия изменила свое название на Иран в 1935 году
Спасибо многе узнала)Географией не увлекаюсь,но в школе оценка всегда хорошая была..... smile
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Nneneshka (16 июля 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
................ smile


ForeverYoung (16 июля 2012 10:01)
Сейчас: оффлайн
интересненко, многое знала , но все же спасибо thankyou
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Leyla Ah. (16 июля 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
thankyou geoqrafiya vseqda menya interesovala smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Miss.Bakinka (16 июля 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Наил..GraZ... (16 июля 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
thankyou интересно


YaEbelfezl (16 июля 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
Понадобится спасибо)


Sladkoejka)) (16 июля 2012 10:45)
Сейчас: оффлайн
spasibo!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
asya11 (16 июля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
а мне интересно было smile
Когда-то Индия была самой богатой страной в мире, пока британцы не вторглись в неё в начале 17 века.
Персия изменила свое название на Иран в 1935 году thankyou
img IamMuslim (2012-07-16 12:51:45)
Мне тоже эти интересны были)
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Cappuccino (16 июля 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
Индонезия состоит только из островов. В целом их насчитывается 13 667.vot eto ya ne znala thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

MOON (16 июля 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
Около 90% населения мира живет в северном полушарии
smile
познавательно


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Larena (16 июля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
thanks
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Ragazzamideterranea (16 июля 2012 11:40)
Сейчас: оффлайн
smile ..............
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Zara85 (16 июля 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн

10. У Гвинеи самый влажный климат на Земле. В год выпадает до 3,7 метров осадков

BEDNIE QVINEYCI
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Аська-маська (16 июля 2012 11:54)
Сейчас: оффлайн
Индонезия состоит только из островов. В целом их насчитывается 13 667. what как много
 Статус: замужем!!! :: Изменён: 15 декабря 2012

Сулик aw
ДоБрЯк (16 июля 2012 12:02)
Сейчас: оффлайн
interesno)
spasibo))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

unknown555 (16 июля 2012 12:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost...


ОдИнОкИй РоМеО (16 июля 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
maraqlidu :)) sps
 Статус: Давай Замутим Счастье )) :: Изменён: 23 мая 2013

elyuska (16 июля 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
thankyou ..)))
 Статус: sidela babka na zabore koveryalasa v nasu a kazyavka otvecala vse ravno ne vilezu)))))))) :: Изменён: 7 августа 2012

Lokomotiv (16 июля 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
Когда-то Индия была самой богатой страной в мире, пока британцы не вторглись в неё в начале 17 века. thankyou


i love myself (16 июля 2012 12:31)
Сейчас: оффлайн
nikogda ne lubila geografiyu)
 Статус: Бессмертные не страхуются! :: Изменён: 30 июня 2012

Никогда не надо мучить себя в угоду мужчинам. Они этого не ценят. Либо пусть любят такую, какая есть, либо пусть катятся
ISABELLA SYONK-TATUM (16 июля 2012 13:14)
Сейчас: оффлайн
У Гвинеи самый влажный климат на Земле. В год выпадает до 3,7 метров осадков--вот сейчас куда хочу от этой жары yazi4ok
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-16 14:07:25)
затопит ведь)))))))))
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-07-16 14:28:09)
ну и что))))))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-16 17:50:32)
умрёшь))))
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-07-16 20:55:00)
какой ты "милый":(
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-16 22:49:51)
если было бы без ковычек, я бы посчитал это ложью, поскольку с ковычками, я приму это ну даже незнаю как сказать, ты правильно говоришь, милый для меня слишком мало))))) я очень милый))))))))) хаххаххахахах))))))))) не обижайся)))))) мы ведь шутили))))
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-07-17 10:39:33)
хвастун ты))))))))))))))ладно замяли))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-17 10:51:49)
называй меня просто Ёжык)))) окей)))) замяли)))))))))
img ISABELLA SYONK-TATUM (2012-07-17 10:57:05)
террорист))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-07-17 11:04:27)
ладно так уж быть)))) называй террорист))))))))
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
AY )))) (16 июля 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
Интересно smile
 Статус: Evlere senlik kiziniz var , bizimde onda gozumuz var Belke birazda naziniz var Almaha gelecez Vallahi Sansiniz yok billahi)) :: Изменён: 3 мая 2013

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (16 июля 2012 14:07)
Сейчас: оффлайн
люблю Географию)))) многие вещи знал)))
но всё огромное спасибо за новость))) очень занятно)) smile
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))