Жители пекинских подвалов (8 фотографий)

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 июля 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 2513 Комментариев: 23
Бывший некогда чемпионом по уровню роста экономики Китай теперь оказался под ударом глобального финансового кризиса, равно как и под бременем постоянно увеличивающихся расходов на стимулирование экономики Пекина, большая часть которых идет на фиксированные вложения и недвижимость. Результат? Пузырь на рынке недвижимости, куча залогов в банках и застоявшиеся потребительские рейтинги. Фотограф Сим Чи Йин снимает обитателей подвалов Пекина, так называемое «крысиное племя» рабочих-мигрантов, составляющих одну треть населения города.

1. Биг Рейн, 21 год, работник коктейль-бара. В Китае много молодежи и дешевой рабочей силы, но страна быстро стареет, и затраты на здравоохранение, скорее всего, взлетят до небес. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)

Жители пекинских подвалов (8 фотографий)


2. Чжао Дан, косметолог, в своем углу в подвальной комнатке чуть шире стандартной кровати. Она платит за него 350 юаней в месяц. Нормальная квартирка обошлась бы ей в три раза дороже, и это в лучшем случае. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)

Жители пекинских подвалов (8 фотографий)



3. 23-летний Хе Бин примеряет взятый напрокат костюм и галстук накануне собеседования на должность страховщика. Он живет в комнатке еще с двумя другими людьми. Бин недавно прибыл в Пекин из Чунцина. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)


Жители пекинских подвалов (8 фотографий)


4. 24-летняя Цзян Ин, официантка, и 23-летний Ли Ин, офисный рабочий, в своей комнатке в подвале в центре Пекина. Недавно бытовое потребление электроэнергии сдвинулось с места в Китае, вырабатывая менее 40% ВВП. Правительство предпочитает полагаться на фиксированные вложения, несмотря на предупреждения со стороны международных финансовых предприятий. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)

Жители пекинских подвалов (8 фотографий)


5. 33-летний Ниу Сонг читает газету, пока его 32-летняя жена Чжао Аньшэн вышивает. Оба работают в ресторане поварами. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)

Жители пекинских подвалов (8 фотографий)


6. 27-летняя Шан Ланьлань в своей подвальной комнатке. Как многие другие городские мигранты, Ланьлань и ее муж оставили своего 5-летнего сына бабушкам и дедушкам и переехали в столицу, чтобы заработать денег. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)

Жители пекинских подвалов (8 фотографий)


7. 53-летний У Гочэн. После развода У Гочэн переехал в эту комнатку в 12 кв.м., которую он снимает за 650 юаней в месяц. Большую часть дня он смотрит телевизор, покидая квартиру только на пару часов, чтобы прогуляться. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)

Жители пекинских подвалов (8 фотографий)



8. Лю Цзин, 21 год. Она переехала в столицу из провинции Хэнань и теперь работает мастером педикюра. Толпы мигрантов, составляющих одну треть всего населения Пекина, сталкиваются с заоблачными ценами и в итоге вынуждены жить в подвалах. (Sim Chi Yin / VII Mentor Program)

Жители пекинских подвалов (8 фотографий)



Recommend us

Рейтинг '+' (5)


Поблагодарили 40 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (13 июля 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
Странная страна Китай,где то строят пустые города много миллионники,а где то люди в подвалах живут feel
img AyParcasi (2012-07-13 19:01:07)
da kstati soglasna s toboy strannie vse taki oni ludi)
img ЕгО МаЛыШкА (2012-07-13 23:44:55)
дааа!
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Ушла... (13 июля 2012 08:56)
Сейчас: оффлайн
млин я им завидую
img CaReVnA (2012-07-13 12:42:00)
??v podvale jit xo4ew?
img elyuska (2012-07-13 17:31:33)
cemu tam zavidivat interesno?
img Ушла... (2012-07-13 17:33:18)
у них жизненные условия намного круче,чем у меня
img elyuska (2012-07-13 17:35:36)
da lan tebe..
img ДюЙмОвОчКа)) (2012-07-13 20:58:48)
а чем у тя хуже??


Mehri117 (13 июля 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
da uj....ALLAH komekleri olsun
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
GaNgSta PriNceSs (13 июля 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
мда уж...
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

asya11 (13 июля 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
такова жизнь feel
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Slezinka(С) (13 июля 2012 10:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss.Bakinka (13 июля 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
hmmmm spasibo
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

moonlight111 (13 июля 2012 11:39)
Сейчас: оффлайн
jalko ix.. sad
 Статус: Каждое утро-кофе,каждый вечер-умная книжка о жизни,и каждую ноч-сны с тобой.. :: Изменён: 25 октября 2010

Lokomotiv (13 июля 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
ну хоть в подвалах, а не под мостом, как бомжи thankyou


Vesalya (13 июля 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
тесновато sad
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Zara85 (13 июля 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
trudniy slucay
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

MOON (13 июля 2012 13:19)
Сейчас: оффлайн
КАК РАЗ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ БЫЛА В КИТАЕ
img jemchug (2012-07-13 14:54:18)
Deystvitelno li, oni takie strashnie uzkoqlazki, strannie debili, ka zdes nekotorie otzivayutsya o nix v kajdoy novosti, kotoraya posvyashena kitaycam?
img MOON (2012-07-13 15:57:10)
да, действительно. нет они оч хорошие. да внешность отталкивает, но человеческие качества у них хорошие, а может проосто мне хорошие попадались. хотя некоторые высокомерные, что нее исключенно есть в каждой нации. и все девушки там не стройные, а прям худые,хлеб они вообще не едят, думаю об этом вы знаете.
img jemchug (2012-07-13 16:08:49)
Spasibo)
img MOON (2012-07-13 16:34:55)
не за что. помнишь старого юзера MOON ?
img jemchug (2012-07-13 16:37:48)
daaa)A cto?
img MOON (2012-07-13 16:44:55)
это я ) просто новый ник .
img jemchug (2012-07-13 16:50:03)
Oyy, kak zdorovo)Priyatno videt tebya, milaya)
img MOON (2012-07-13 17:04:05)
спасибо. ) оч мало, да старых юзеров осталось...?
img jemchug (2012-07-13 17:12:28)
Nu da(imenno tak..ya bolshe goda ne zaxodila. A po vozvrasheniyu zametila nekotorie izmeneniya i cto mnogo yuzerov, kotorie poseshali sayt, ne zaxodyat bolshe(Pecalno stalo( Poetomu vdvoyne rada videt tebya)
img MOON (2012-07-13 17:13:51)
спасибо. и я тоже оч рада. я тебя сразу по нику узнала ... )


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
EUROPA (13 июля 2012 14:33)
Сейчас: оффлайн
ГОСПОДИ !!! ЗОНА КАКАЯ- ТО


EVA NOVAYYA (13 июля 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
Тяжело принимать нашу реальность..Спасибо)


ArianaGrande (13 июля 2012 15:45)
Сейчас: оффлайн
жалко их tomato
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013