Дмитрий Крылов: «Молодцы, бакинцы, мы вам завидуем»

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 июля 2012 Автор: BuBiK Просмотров: 2443 Комментариев: 18
«Баку подарил нам легендарного Рихарда Зорге, таких великих людей, как Ландау, Муслим Магомаев, Мстислав Ростропович, Рустам Ибрагимбеков, Таир Салахов, Евгений Петросян, Тофик Шахвердиев и другие. Сегодня знатных москвичей из Баку немало. «Город ветров» в советское время считался кузницей талантов». Об этом, как передает Vesti.Az, рассказал в своей передаче «Непутевые заметки», посвященной Азербайджану, известный российский телеведущий Дмитрий Крылов.

«Есть определенная тайна в этом городе, которая обладает творческой плодовитостью. Российские блогеры пишут, что Баку напоминает им Париж и американский Орландо. Аккуратные фасады зданий, большое количество парков, длинная набережная с кафе в итальянском стиле, улыбающиеся люди на улицах, ухоженные исторические памятники. Сегодня Баку – современный мегаполис с пятизвездочными гостиницами, высотками и лондонскими кэбами. Первые упоминания о Баку появились в 5 веке нашей эры. Город находится в очень удобном местоположении; это и пересечение миграционных торговых путей, и благоприятные климатические условия. Но главным подарком судьбы является – нефть – главное энергетическое богатство Азербайджана. Во Дворце комплекса Ширваншахов есть камни, которым ровно 900 лет. Молодцы, бакинцы, мы вам завидуем», - отметил Д.Крылов.

Российский телеведущий напомнил о том, что во времена нефтяного бума, в Баку потянулись мигранты.

«Это были немцы, евреи и русские. Владельцами нефтяных промыслов и основную массу рабочих составляли азербайджанцы. Баку был самым толерантным городом российской империи. Это произошло благодаря сложившемуся тут веками уникальному религиозному и этническому балансу. В Баку не доминировала ни одна из культур или религий. Именно Баку стал местом, где мусульмане оказались невероятно современными и устремленными в будущее», - подчеркнул он.

В «Непутевых заметках» Крылов рассказал и о Самеде Вургуне, Алиаге Вахиде, о бакинских приключениях Есенина и о том, как удалось устоять Азербайджану после трагических события 20 января 1990 года.

Отметим, что идея съемки «Непутевых заметок» в Баку принадлежит главе телевизионного агентства Voice of Azerbaijan Шакиру Эминбейли. Она была одобрена Министерством культуры и туризма, при поддержке которого осуществлены съемки «Непутевых заметок» во всех примечательных местах Азербайджана. Данный проект курировался лично министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым.

Второй выпуск программы «Непутевые заметки» об Азербайджане выйдет в эфир Первого канала в следующее воскресенье - 15 июля.
Дмитрий Крылов: «Молодцы, бакинцы, мы вам завидуем»

Дмитрий Крылов: «Молодцы, бакинцы, мы вам завидуем»

Дмитрий Крылов: «Молодцы, бакинцы, мы вам завидуем»

Дмитрий Крылов: «Молодцы, бакинцы, мы вам завидуем»

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: Azerbaycan.

Поблагодарили 28 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Шафига (12 июля 2012 07:29)
Сейчас: оффлайн
много подобных отзывов прочитала, действительно молодцы!!!!
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
Leyla Ah. (12 июля 2012 07:35)
Сейчас: онлайн
Spasibo ! 15 iyulya nado posmotret' !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

...Пятачччёк... (12 июля 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
spasibo winked
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Sladkoejka)) (12 июля 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
spasibo! gorjus chto ya bakinka))
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Ушла... (12 июля 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
Евгений Петросян? Ландау?
img FARKETMEZ (2012-07-12 15:14:42)
А что удивительного? в Баку только азербайджанцы жили?
img FARKETMEZ (2012-07-12 15:16:01)
Евгений Петросян.Место рождения:Баку, Азербайджанская ССР, СССР.Лев Ландау Место рождения:Баку


Mehri117 (12 июля 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
Spasibo canimka.Nam ne tolko on zaviduyet winked
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Enriquette97 (12 июля 2012 14:37)
Сейчас: оффлайн
................... winked
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

АКИЛА (12 июля 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
здорово smile

А МОЖНО ПЕТРОСЯНА ОБРАТНО СДАТЬ? ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ laughing
img АКИЛА (2012-07-13 11:37:25)
нее, так говорить не хорошо и желать ему такого я не могу. просто хочу, чтобы по телеку его было поменьше и пореже)))))))))))))))))
img Артемида (2012-07-13 12:41:25)
где ты его по телку видишь?))))я его 100 лет уже нигде не видела...мне казалось он уже давно на пенсии))) я когда маленькая смотрела его, в восторге была от этого дядечки)))))
img АКИЛА (2012-07-13 13:03:14)
да каждую неделю этого поросёнка показывают, блин, сама в шоке! 45 каналов - смотреть нечего
img Артемида (2012-07-13 19:42:57)
O_o "везет" тебе)) я на него не помню когда последний раз попадала))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

EVA NOVAYYA (12 июля 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,горжусь своей Родиной smile winked