15 интересных фактов про наше тело, которые могут быть вам ещё неизвестны

Напечатать Категория: Новости » Разные
12 июля 2012 Автор: Наил..GraZ... Просмотров: 1822 Комментариев: 25
1. Желудочные кислоты настолько сильные, что могут растворить цинк. К счастью для нас, клетки желудка так быстро регенерируют, что кислота просто не успевает растворить их.

2. В легких находится более 300000 млн капилляров. Если их положить все друг за другом, протяжённость линии составила бы 2400 км.

3. Мужские яички производят 10 млн сперматозоидов — достаточно для того, чтобы населить всю планету за 6 месяцев!

4. Человеческая кость твёрдая как гранит при воздействии на нее веса. Кость размером со спичечный коробок может выдержать 9 т — это в 4 раза больше, чем выдерживает бетон.

5. Каждый ноготь на ноге и руке вырастает от основания до кончика за 6 месяцев.

6. Самый большой орган в теле — это кожа. У взрослого человека она покрывает 1.9 кв.м. Кожа постоянно обновляется — за всю жизнь человек скидывает 18 кг кожи.

7. Когда человек спит, он вырастает на 8 мм. На следующий день он опять уменьшается. Причина в том, что хрящевые диски сдавливаются как губка силой гравитации, когда вы сидите или стоите.

8. В среднем человек на западе за свою жизнь потребляет 50 т еды и 50000 л жидкости.

9. В каждой почке содержится 1 млн отдельных фильтров. Они пропускают в среднем около 1.3 л крови в минуту и выделяют 1.4 л мочи в день.

10. Мышцы фокуса глаза делают 100000 движений в день. Если бы мышцам ноги дать такую же нагрузку, пришлось бы каждый день ходить 80 км.

11. За 30 мин тело выделяет столько тепла, что можно было бы вскипятить полгаллона с водой.

12. Одной кровяной клетке человека нужно всего 60 сек, чтобы завершить полный круг по телу.

13. Крайняя плоть размером с почтовую марку, взятая у обрезанных детей, производит за 21 день столько кожи, что можно покрыть 3 баскетбольных поля. И все благодаря науке. Сегодня выращенная в лаборатории кожа используется при лечении ожогов.

14. Глаза получают 90% всей внешней информации, что делает нас «визуальными» существами.

15. Женские яичники содержат полмиллиона яйцеклеток, но только 400 из них смогут дать новую жизнь.
15 интересных фактов про наше тело, которые могут быть вам ещё неизвестны

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 34 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (12 июля 2012 07:50)
Сейчас: оффлайн
Уникальности нашего организма только восхищаешься..
Спасибо)


AydanKa (12 июля 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
10. Мышцы фокуса глаза делают 100000 движений в день. Если бы мышцам ноги дать такую же нагрузку, пришлось бы каждый день ходить 80 км. thankyou
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Slezinka(С) (12 июля 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
Интересно было читатьsmile спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Sladkoejka)) (12 июля 2012 11:09)
Сейчас: оффлайн
spasibo!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Ушла... (12 июля 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
Самый большой орган в теле — это кожа. У взрослого человека она покрывает 1.9 кв.м. Кожа постоянно обновляется — за всю жизнь человек скидывает 18 кг кожи.
img Jolie (2012-07-15 18:18:23)
кожа не орган это ткань насколько я знаю но ты всё равно права....
img Ушла... (2012-07-15 18:27:11)
кожа относится к органам чувств
img Jolie (2012-07-15 19:07:31)
Ах да , сори...А ты хорошо разбираешься в биологии, как я вижу, МоЛоДеСС))))


маgaшka Nоль Пятый (12 июля 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
thankyou.....
 Статус: ДАГЕСТАН - владыка гор и сердце КАВКАЗА !!! :: Изменён: 27 августа 2012

DaG
gunesh2007 (12 июля 2012 11:23)
Сейчас: оффлайн
Очень интересная и полезная информация.
Спасибо большое ))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Lokomotiv (12 июля 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
В каждой почке содержится 1 млн отдельных фильтров. Они пропускают в среднем около 1.3 л крови в минуту и выделяют 1.4 л мочи в день. thankyou
img Jolie (2012-07-15 19:08:28)
Кто у тебя на аве?
img Lokomotiv (2012-07-15 19:39:51)
Ренат Янбаев))) что понравился?)))))
img Jolie (2012-07-15 23:32:29)
Немного)))))
img Jolie (2012-07-15 23:32:55)
Он не из нашей команды ,верно????
img Lokomotiv (2012-07-15 23:39:19)
он игрок Локо, но раньше в 2003 году он играл за Анжи)))))))
img Jolie (2012-07-16 12:18:46)
Даже так, а почему ушёл не знаешь или его турнули оттуда за плохую игру))))))
img Lokomotiv (2012-07-16 12:27:35)
он был еще молодой, не опытный игрок, играл вроде не плохо, просто они ведь меняют клубы как перчатки, он после этого еще во многих клубах поиграл- но раскрылся как футболист в Локо))))
img Jolie (2012-07-16 12:32:58)
понятно, а ты знаешь какие-нить сайты где можно красивую подпись сделать кроме гифтёра????
img Lokomotiv (2012-07-16 13:02:38)
сама хочешь сделать?
img Jolie (2012-07-16 13:08:03)
да а ты почему не делаешь?
img Lokomotiv (2012-07-16 23:07:58)
мне больше фото нравятся)))))я знала сайты где можно сделать, но сейчас что то запамятовала, когда вспомню скажу))))))
img Jolie (2012-07-17 11:56:42)
окей


Mehri117 (12 июля 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Глаза получают 90% всей внешней информации, что делает нас «визуальными» существами.
Spasibo )
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Milony (12 июля 2012 13:16)
Сейчас: оффлайн
wow ne znala smile
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Dorianna (12 июля 2012 14:18)
Сейчас: оффлайн
.....interesno..... thankyou
img Jolie (2012-07-15 19:10:03)
Ты смотришь Великолепный век, я угадала?Он такой классный, мне там больше всего нравятся украшения, наряды, замки и то. что они там ничего не делают)))))
img Dorianna (2012-07-15 20:22:11)
smotrela paru raz,axax poslednee cto skazala mena ubilo))))))
img Jolie (2012-07-15 23:28:08)
)))))
img Jolie (2012-07-15 23:28:46)
Я тож хочу стать эктив юзером ;(
img Dorianna (2012-07-15 23:47:07)
ti novenkaya tut?ya tebya zdes ranwe ne videla))InwAllah budew,eto ne tak uj trudno))
img Jolie (2012-07-16 12:17:27)
Да я здесь всего несколько дней и мне оч нравится!!!Спасибо!!!Кстати в этом фильме почти все актрисы кроме Хюрем и Махи-Девран все топ-модели, я сама была удивлена,когда узнала!!!
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

dr.Canik (12 июля 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
insan-en gozel shekilde yaradilmishdir.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Kami95 (12 июля 2012 14:31)
Сейчас: оффлайн
Спасибо Автору за статью
 Статус: Heyat bir gun , oda bu gun... :: Изменён: 27 июля 2012

относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек!
Enriquette97 (12 июля 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
интересно...))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

...Пятачччёк... (12 июля 2012 14:43)
Сейчас: оффлайн
sps.......
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

EUROPA (12 июля 2012 16:53)
Сейчас: оффлайн
Мужские яички производят 10 млн сперматозоидов — достаточно для того, чтобы населить всю планету за 6 месяцев!
lol


Zara85 (12 июля 2012 17:02)
Сейчас: оффлайн
. Когда человек спит, он вырастает на 8 мм. На следующий день он опять уменьшается. Причина в том, что хрящевые диски сдавливаются как губка силой гравитации, когда вы сидите или стоите.



predstavlayu kakoy bi ya seycas bilabi
img Jolie (2012-07-15 19:11:45)
Как и за что ты заработала медальку?
img Zara85 (2012-07-15 19:13:10)
NE PONILA KAKOY MEDALCIK?
img Jolie (2012-07-15 19:16:10)
статус
img Zara85 (2012-07-15 19:18:16)
AAAA NU YA IMELLA VVIDU ZDES YA SVOY PERVIY MEDAL ZARABOTALA , NA SAMOE QLAVNOE DLA MENA ZARABOTAT MEDAL V JIZNI
img Jolie (2012-07-15 23:30:46)
Понятно)))
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

moody blues (12 июля 2012 17:50)
Сейчас: оффлайн
Super.... wassat
img Jolie (2012-07-15 19:13:11)
Мне нравится твой статус и подпись-класс!!)))))И ава прикольненькая))))))
img moody blues (2012-07-15 21:18:15)
Vau))))spasibooo)))))krasneyuu))))
img Jolie (2012-07-15 23:29:35)
Хаха)))))Люблю делат людям приятное)))
img moody blues (2012-07-16 10:01:17)
spasiiiboo)
img Jolie (2012-07-16 12:19:03)
))))
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
ДоБрЯк (12 июля 2012 18:21)
Сейчас: оффлайн
bolwoye spasibo))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Leyla Ah. (12 июля 2012 18:34)
Сейчас: оффлайн
thankyou interesno !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

ArianaGrande (12 июля 2012 20:29)
Сейчас: оффлайн
Глаза получают 90% всей внешней информации, что делает нас «визуальными» существами thankyou
 Статус: I love you -Ariana Grande :: Изменён: 25 июня 2013



khanim_azade (12 июля 2012 20:29)
Сейчас: оффлайн
spasibo!


Janka_ai (12 июля 2012 22:29)
Сейчас: оффлайн
ogoooo nu i fakty wassat i foto toje ogooo
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Miss.Bakinka (12 июля 2012 23:00)
Сейчас: оффлайн
В среднем человек на западе за свою жизнь потребляет 50 т еды и 50000 л жидкости. smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

vinnibalapuxx (13 июля 2012 02:22)
Сейчас: оффлайн

12. Одной кровяной клетке человека нужно всего 60 сек, чтобы завершить полный круг по телу.
img Jolie (2012-07-15 19:14:14)
Такие же карие как и у меня))))))
img vinnibalapuxx (2012-07-15 20:21:54)
...:D
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014