Таинственный плачущий мальчик

Напечатать Категория: Новости » Разные
10 июля 2012 Автор: АКИЛА Просмотров: 2352 Комментариев: 16
Таинственный плачущий мальчик


Со многими произведениями живописи связаны мистические истории и загадки. Более того, некоторые специалисты считают, что к созданию ряда полотен причастны темные и тайные силы. Основания для такого утверждения есть. Уж слишком часто с этими роковыми шедеврами происходили удивительные факты и необъяснимые события — пожары, смерти, безумие авторов…

Одной из самых известных «проклятых» полотен является «Плачущий мальчик» — репродукция картины испанского художника Джованни Браголина. История создания ее такова: художник хотел написать портрет плачущего ребенка и в качестве натурщика взял своего маленького сына. Но, поскольку малыш не мог плакать на заказ, то отец специально доводил его до слез, зажигая перед его лицом спички.

Художник знал, что его сын панически боялся огня, но искусство было ему дороже, чем нервы собственного ребенка, и он продолжал над ним издеваться. Однажды доведенный до истерики малыш не выдержал и крикнул, обливаясь слезами: «Гори ты сам!» Это проклятие не замедлило сбыться — через две недели от пневмонии умер мальчик, а вскоре заживо сгорел в собственном доме и его отец… Это предыстория. Свою зловещую славу картина, точнее — ее репродукция, обрела в 1985 году, в Англии.

Произошло это благодаря серии странных совпадений — в Северной Англии одно за другим начали происходить возгорания жилых домов. Были человеческие жертвы. Некоторые пострадавшие упоминали, что из всего имущества чудесным образом уцелела только дешевая репродукция с изображением плачущего ребенка. И таких сообщений становилось все больше, пока, наконец, один из пожарных инспекторов во всеуслышание не заявил, что во всех без исключения сгоревших домах был найден нетронутым «Плачущий мальчик».

Тут же газеты захлестнула волна писем, где сообщалось о различных несчастных случаях, смертях и пожарах, которые происходили после того, как хозяева покупали эту картину. Разумеется, «Плачущий мальчик» тут же стал считаться проклятым, всплыла история его создания, обросла слухами и выдумками… В итоге одна из газет опубликовала официальное заявление о том, что все, у кого есть эта репродукция, должны немедленно от нее избавиться, и властями впредь запрещено приобретать и держать ее дома.

До сих пор «Плачущего мальчика» преследует дурная слава, особенно в Северной Англии. Кстати, оригинал до сих пор не найден.
Все желающие могут проверить на себе действие репродукции, для этого просто выведите прилагаемое изображение на принтере и повесьте у себя в комнате. Удачи!

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: тайны, загадки

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (10 июля 2012 07:28)
Сейчас: оффлайн
как я в эту чушь не верю)
img Samaya. (2012-07-10 17:12:03)
почему?)
img Little Deer (2012-07-10 17:19:41)
ну я тоже могу что-нибудь придумать на основе картины))
img Samaya. (2012-07-10 17:22:13)
мм, ну так давай, мне интересно, но при этом нужны еще и докозательства)))))))) справишься?)
img Little Deer (2012-07-10 17:23:15)
вот именно,что у них нет докозательство))
img Samaya. (2012-07-10 17:25:10)
как так?)
img Samaya. (2012-07-10 17:25:33)
Тут же газеты захлестнула волна писем, где сообщалось о различных несчастных случаях, смертях и пожарах, которые происходили после того, как хозяева покупали эту картину.
img Little Deer (2012-07-10 17:26:25)
пусть нам покажут))
img Samaya. (2012-07-10 17:27:41)
давай тогда съездим в те места, где происходили эти несчатные случаи?))
img Little Deer (2012-07-10 17:30:54)
я за))мне все равно скучно в жизни))
img Samaya. (2012-07-10 17:41:46)
а мне как, хочу приключений, загадок, и чтобы сложности были приятными)))
img Little Deer (2012-07-10 17:44:16)
угу)мы точно сестры))
img Samaya. (2012-07-10 17:49:31)
а я и не сомневалась:)
img Little Deer (2012-07-10 18:27:46)
))))))))))))


NazrinLee (10 июля 2012 07:40)
Сейчас: оффлайн
Все желающие могут проверить на себе действие репродукции, для этого просто выведите прилагаемое изображение на принтере и повесьте у себя в комнате.
Neee, znaete, oboyduuus....
 Статус: Mirror mirror on the wall order me a pizza lol :: Изменён: 7 июня 2014

azizim492529 (10 июля 2012 07:43)
Сейчас: оффлайн
Если повешу эту картину у себя в комнте, то удача врядли мне уже понадобится fellow
 Статус: - сколько ты детей хочешь? - 49 - а че не 50? - да ну, куда столько?!:D :: Изменён: 22 августа 2012

Leyla Ah. (10 июля 2012 07:44)
Сейчас: оффлайн
Все желающие могут проверить на себе действие репродукции, для этого просто выведите прилагаемое изображение на принтере и повесьте у себя в комнате. - a vdruq budet tak focus
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Офелия25 (10 июля 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
пасибо, не буду))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
EUROPA (10 июля 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
.... СПАСИБО