СТРАННАЯ Книга, которая не любит поздного чтения. ИСЧЕЗАЕТ!!!

Напечатать Категория: Новости » Разные
6 июля 2012 Автор: Anarim13 Просмотров: 1998 Комментариев: 15
Все мы знаем, что чтение книг может затягиваться на долгое время - то работа, то просто руки не доходят. В результате купленная намедни книжка лежит себе на полочке (или под кроватью) и покрывается пылью. Но есть книги, а вернее, книга, у которой есть собственный характер. Эта книжка очень не любит тех, кто забывает о купленных книгах и не читает их. В Аргентине выпустили обычную книгу, текст на страничках которой через некоторое время исчезает.

Как только книгу откроют, под влиянием света и воздуха начинается химическая реакция, которая приводит в конце концов к исчезновению текста и иллюстраций со страниц книги. Через два месяца нерадивый читатель получает просто пустые листы. Интересно, что аргентинцы опубликовали таким оригинальным образом сборник произведений аргентинских же авторов. Так что, если кто купил такую книгу, прочесть придется волей-неволей.

Эксперимент провело издательство, которое проводит акцию по стимулированию чтения у молодежи (да и всех остальных возрастных категорий). Руководство издательства посчитало, что этот способ публикации книг поможет молодым аргентинским авторам - их точно прочитают, если купят книгу.

Эксперимент, конечно, очень интересный. Пока что неясно, принесет ли он свои плоды, но и сама книга, и издательство неплохо пропиарились, согласитесь. Может быть, это просто вирусная акция, а может - масштабная кампания по популяризации творчества аргентинских авторов.


Recommend us

Рейтинг '+' (4)


Поблагодарили 24 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Janka_ai (6 июля 2012 08:35)
Сейчас: оффлайн
interesno stimuliruet li eto chtenie
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

GaNgSta PriNceSs (6 июля 2012 09:22)
Сейчас: оффлайн
я бы не купила no
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Slezinka(С) (6 июля 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
Интересно smile я бы хотела прочитать эту книгу thankyou
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Mehri117 (6 июля 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
ochen interesnaya kniqa smile
img Anarim13 (2012-07-06 13:08:55)
aqa :)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Sladkoejka)) (6 июля 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
prosto inogda xochetsa perechitat eyo.. ili otdat komu-to..
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
moody blues (6 июля 2012 11:56)
Сейчас: оффлайн
kLEVOOOOOo!!!!!!!!
 Статус: Воздушный шарик думал, что в него вдохнули жизнь… Оказывается, его просто надули. :: Изменён: 26 августа 2012

Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить.
MissDuymovo4ka (6 июля 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
Interesno stalo mne....
 Статус: Там, где все горбаты, стройность становится уродством. :: Изменён: 6 сентября 2013

WoW
Asmashka =) (6 июля 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
Прикольная книга )))


gunesh2007 (6 июля 2012 15:30)
Сейчас: оффлайн
если держать эту книгу в вакууме, то она не исчезнет )))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
EUROPA (6 июля 2012 16:59)
Сейчас: оффлайн
)) ОЧЕНЬ ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО


EVA NOVAYYA (6 июля 2012 18:11)
Сейчас: оффлайн
Интересно,а что с ней потом делать? feel


vinnibalapuxx (6 июля 2012 21:54)
Сейчас: оффлайн
spasibki...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lokomotiv (6 июля 2012 22:11)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Flyworks (10 июля 2012 13:35)
Сейчас: оффлайн
спасибо.


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
YaEbelfezl (10 июля 2012 21:47)
Сейчас: оффлайн
Интересно вот это не знала(как-будто я всё знаю)