Свобода за черной дверью...

Напечатать Категория: Новости » Разные
2 июля 2012 Автор: Шафига Просмотров: 2938 Комментариев: 21
Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, чёрную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
— Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
— Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор — и все выбирают виселицу.
— А за дверью-то что? — допытывается преступник. — Я всё равно уже никому не скажу, — добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
— Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку.


Свобода за черной дверью...

Recommend us

Рейтинг '+' (7)


Ключевые теги: Шафи

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (2 июля 2012 08:40)
Сейчас: оффлайн
Хочу свободы,обожаю не известность
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (2 июля 2012 08:58)
Сейчас: оффлайн
Люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку-Это точно
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Dorianna (2 июля 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
Неизвестность всегда пугает
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

IamMuslim (2 июля 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
Добрый Король.... king2
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Miss.Bakinka (2 июля 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

A.z.E.r.K.a (2 июля 2012 11:19)
Сейчас: оффлайн
спасибо king2
 Статус: Всех с праздником))) :: Изменён: 25 октября 2012

Sladkoejka)) (2 июля 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
vse budet koloso!))) AMIN!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
Janka_ai (2 июля 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
neizvestnost' samoe strashnoe
 Статус: В жизни есть конец всему. Любви… Друзьям… Страданьям… Но нет конца лишь одному — Воспоминаниям… :: Изменён: 10 декабря 2012

Slezinka(С) (2 июля 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
Спасибо smile
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

gunesh2007 (2 июля 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
Просто эти преступники одумали, что за большой стальной дверьюбудет вечная одиночество. Поэтому они предпочли виселицу. Никто не станет престпуников освобождать за их явные преступления! НИ один нормальный король!

И они этого понимали!


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Flyworks (2 июля 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
хоршая история)я бы выбрала закрытую дверь)


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
Lokomotiv (2 июля 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо


ayliwa99 (2 июля 2012 15:58)
Сейчас: оффлайн
— Там свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку.
sad
 Статус: Иногда мы плачем от смеха ... Но последнее время,мы все чаще смеемся,чтобы не заплакать... :: Изменён: 8 июля 2012

Zara85 (2 июля 2012 16:43)
Сейчас: оффлайн
ODNO NAZVANIE BOLWAYA JELEZNAYA DVER UJE STRAWIT
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

YaEbelfezl (2 июля 2012 17:28)
Сейчас: оффлайн
Кстати не поняла)))


Bonita15 (2 июля 2012 17:32)
Сейчас: оффлайн
xmmmmm
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

EVA NOVAYYA (2 июля 2012 18:35)
Сейчас: оффлайн
Неизвестность манит меня wink


vinnibalapuxx (2 июля 2012 18:46)
Сейчас: оффлайн
neizvestnost da pugayet uje samo slovo... ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

EUROPA (2 июля 2012 18:54)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO


Miss JE (2 июля 2012 20:38)
Сейчас: оффлайн
Точно) Я бы рискнула)))))))))))))))))
 Статус: Главная мораль мультфильмов о Шреке: не важно, как ты выглядишь, главное найти такого же урода, как ты. :: Изменён: 17 августа 2012

MedinaA (2 июля 2012 23:40)
Сейчас: оффлайн
wooooooow