Нервные клетки восстанавливаются!

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 июня 2012 Автор: Black_Ice_Cream Просмотров: 5005 Комментариев: 30
Нервные клетки восстанавливаются!


Группа исследователей из Государственного университета штата Пеннсильвания открыла химический процесс, способный восстанавливать поврежденные нервные клетки. Ученые говорят, что процедура регенерации нейронов открывает совершенно уникальные возможности для медицины. Руководитель исследований Мелисса Роллс рассказывает, что механизм восстановления нейронов был обнаружен, когда ученые пытались понять внутренние моменты работы дендритов - частей нейрона, получающих информацию от других клеток.

"Раньше мы узнали многое о аксонах - частях нейронов, которые отвечают за отправку сигналов, однако их противоположности - дендриты, прежде оставались малоизученными образованиями", - говорит Роллс.

В отличие от аксонов, образующих крупные и легко узнаваемые расслоения, дендриты очень сильно разветвлены и часто скрыты глубоко в нервной системе, поэтому их исследование - это гораздо более трудоемкий процесс. Дабы как-то упростить процесс изучения, ученые взяли за основу очень простой организм - плодовую мушку, чьи нервные клетки почти полностью идентичны человеческим. Одна из первых загадок, которую пришлось разгадать - это межклеточные микротрубки.

"Представьте себе нервную клетку с двумя отделениям - или двуствольное ружье дула которого направлены в разные стороны. Оба направления работают очень быстро и оба направления способны синхронизироваться, что делает эту систему довольно сложной", - говорит Роллс.

Исследователи говорят, что большинство клеток в организме человека способны сменяться из поколения в поколение, причем если клеточная структура не обновляется, то это вызывает серьезные опасения медиков. Однако в нейронами все не так, они вырастают один раз и существуют всю жизнь, причем если они отмирают или повреждаются, то восстановить их невозможно.

Тем не менее, ученые, исследуя биологическую структуру аксонов и дендритов пришли к выводу, что за их рост и поддержку отвечает один и тот же протеин Kinesin-2. В тех клетках мозга, которые отмирали отмечалась предварительно нехватка этого протеина. Таким образом, ученые сделали резонное предположение о том, что Kinesin-2 играет значительную роль в поддержке жизнеспособности нейронов.

Сейчас исследователи изучают возможные варианты того, как можно было бы доставлять этот протеин клеткам головного мозга.

Recommend us

Рейтинг '+' (12)


Ключевые теги: блэк_айс_крим

Поблагодарили 43 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (29 июня 2012 08:21)
Сейчас: оффлайн
Слышала об этом..
Хотелось бы,чтобы это внесло вклад в лечение ДЦП(детского церебрального паралича ).

Спасибо за интересную новость)


suporu (29 июня 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
интересно, не обновляется. в двойне страшно wassat
 Статус: Не важно, что люди не замечают добро, которое ты творишь. Важно, что Аллах замечает его. Никогда не забывай это... :: Изменён: 4 июня 2013

Tarkan is the greatest man who is destined to be not only on the stage but also in my heart...
Mehri117 (29 июня 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za novost)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Anarim (29 июня 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
u menya s nervimi nikakix problem,ya sliwkom spokoyniy celovek
img Bella Tayler (2012-06-29 13:16:27)
da eto tocno))ya teba nikqoda ne videla zloy)))))
img Anarim (2012-06-29 14:04:47)
Can)))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

Appasianato (29 июня 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

Slezinka(С) (29 июня 2012 10:14)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (29 июня 2012 10:20)
Сейчас: оффлайн
пора мне нервы восстановить)))))
а то после армии я на пределе по ходу((
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Humay2012 (29 июня 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
cox sag ol
 Статус: iller aylar kecse, yene seni seveceyem, yene senin olacagam :: Изменён: 30 мая 2012

asya11 (29 июня 2012 10:49)
Сейчас: оффлайн
да немного не знала
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

Биберчик (29 июня 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
Indi cox adamin esebleri yerinde deyil..) Men de daxil.)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Miss.Bakinka (29 июня 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novast smile
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

lizacka (29 июня 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
.................... feel
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
Dorianna (29 июня 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
теперь мы будем долгожителями
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Muzika (29 июня 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo za novost smile .......v odnom jurnale ya citala, wto, yesli ranwe qovorili, wto nelza vosstanavlivat umerwiye kletki, to eto nepravda, mojno ix voostanovit. Mojno prosto nacat s toqo, wto, naprimer, celovek casto wto-to delayet pravoy rukoy, nado inoqda ispolzovat i levuyu ruku. To yest u celoveka postoyanno rabotayet pravoye poluwariye, a levoye ostayotsa, tak skajem, nedvijimim, poetomu lucwe inoqda ispolzovat i levuyu ruku pri rabote :)
 Статус: Музыка - чувства, которые не сбылись в реальности :: Изменён: 28 сентября 2011

Музыка - это душа человека
XxCrashTwinxX (29 июня 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
Наука во всем прав !! )
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
midge rose (29 июня 2012 12:22)
Сейчас: оффлайн
спс за новость...за раз проверстала часть анатомии)))
 Статус: Anyone who says laughter is da best medicine has never had morphine. :: Изменён: 29 июня 2012

...Пятачччёк... (29 июня 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
у меня всё ок))))
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Leyla Ah. (29 июня 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
pust' poskoree izuchayut feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Bella Tayler (29 июня 2012 13:17)
Сейчас: оффлайн
moyu ucilku otvedite, a to ona nam kajdiy raz tverdit cto izza nas ona ubivaet svoi nervnie kletki... kotorie ey ocen doroqi wink
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

YaEbelfezl (29 июня 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))))))


EUROPA (29 июня 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
ДА ЗНАЛА laughing ЛЮБЛЮ УПОТРЕБЛЯТЬ ЭТО ВЫРАЖЕНИЯ : "Нервные клетки восстанавливаются"



MedinaA (29 июня 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
znala:)))spasibbo


1ce10cunDeliyem (29 июня 2012 15:01)
Сейчас: оффлайн
Мои точно не востоновятся)
 Статус: Dedi: Niyyet etmisem seni sevmeye....dedim... Allah qebul elesin... :: Изменён: 22 августа 2011

Gulu gulene ver,qelbi sevene ver. Asiq olmag gozel shey qiymetini bilene ver.
Casillas (29 июня 2012 15:51)
Сейчас: оффлайн
У меня они не восстановятся, т.к. в школе, которую я через году окончу, царствует НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.А несправедливость я расцениваю как пощёчину в свой адрес.Так что, увы, моим нервам не восстановиться no
 Статус: Сбылась мечта идиота...вот за что?! :: Изменён: 12 августа 2012

narminka_91_ (29 июня 2012 18:20)
Сейчас: оффлайн
А В ШКОЛЕ ГОВОРИЛИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ
 Статус: [Моя жизнь всегда будет пахнуть, твоими духами] :: Изменён: 12 октября 2013



Те два дня, которые провела с тобой, сделали меня самой счастливой.
wub & wub
ДюЙмОвОчКа)) (29 июня 2012 19:55)
Сейчас: оффлайн
спасибо за информацию))
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013


Ляля Самая=) (29 июня 2012 21:28)
Сейчас: оффлайн
............... thankyou
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
Melanidhn (29 июня 2012 22:07)
Сейчас: оффлайн

Monster has managed to combine design with functionality, Casque Beats Pro as part of your Dr Dre range of headphones. So regularly producers sacrifice one while using the other, but not here. not just do they show up good, however the I want to get <a href=http://www.nicebeatsbydre.com/overear-headphone-beats-by-dre-stud
io-c-4_1_2.html>beats by dre headphones</a> at www.nicebeatsbydre.com seem remarkable is amazing as well.
Clothing, <a href=http://www.nicebeatsbydre.com>dre beats</a> household items, jewelry, and baby items are often expensive you pay retail price for them. You can get a great bargain if you get up early and go to yard and garage sales. Make sure you head out early and you have single bills and plenty of change.
The government contracting model functions like this: Rent an ex-employee through the company that you are targeting your "marketing" at. Leverage that romance to safe the contract, having a minimal of up entrance product improvement expenses. Then rent the folks to staff the undertaking, and needless to say do a great career executing the challenge.
After the wireless headphones receive the waves, the waves are translated into sounds that we can hear from the headset. The power for transmitter and the headset to work comes from the batteries. So, just charge the batteries and enjoy the wireless feature of your latest headphone.
Therefore, the answer to the question Will Headphones Hurt My Hearing is yes. The persons that listen to music loud are predisposed of losing the hearing capacities in a shorter period. The harmful effects are observed late by the affected people. There are light colors such as light pink, yellow, white, light beige, <a href=http://www.nicebeatsbydre.com/overear-headphone-beats-by-dre-pro-
c-4_1_7.html>the beats by dr dre</a> lavender, mint green, and many others. There are darker colors such as black, silver, gold, burgundy, dark blue, and dark green. The key to finding the right color is to match the color with your skin tone, hair color, and body shape.


Flyworks (30 июня 2012 01:31)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость)


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
vinnibalapuxx (30 июня 2012 17:37)
Сейчас: оффлайн
spasibki...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014