Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)

Напечатать Категория: Новости » Разные
27 июня 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 2935 Комментариев: 35
Фотографии нескольких столов директоров крупных ИТ-компаний.

Так выглядел домашний кабинет Стива Джобса. Крашеные белой краской кирпичные стены, стеллаж с многочисленными книгами, разбросанные в творческом беспорядке предметы на полу, деревянный стол, поддерживающий огромный Apple Cinema Display с прицепленной сверху камерой iSight (фотография 2004 года — тогда камеру ещё не встроили в дисплей). Обратите внимание на макет корпуса PowerMac G5 на переднем плане.
Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)


Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)


Стив Баллмер у себя в офисе за работой. Очень скромный монитор (на котором наверняка открыт Excel — любимая программа Баллмера), на столе бумажки, офисный телефон и поднос (с запечатанным обедом?). Рядом висит огромная доска с детскими рисунками и аппликациями, под ней на тумбочке фотографии семьи. Впрочем, теперь всё изменилось — недавно Баллмер хвастался восьмидесятидюймовым телевизором с тачскрином, занявшим одну из стен его кабинета.

Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)



Кабинет Билла Гейтса (надо полагать, в его бытность гендиректором Microsoft). Заслуживающее одобрения количество больших мониторов, в остальном — скучный чистый офис. Семейные фотографии, впрочем, тоже есть — на полочке слева, рядом с сансевиерией в горшке.

Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)


Макс Левчин (сооснователь PayPal, покинувший компанию в 2004 году) вообще не имел своего кабинета — сидел в оупенспейсе между двумя чёрными перегородками. Да ещё и на стуле с короткой спинкой, который ни в одном каталоге не запишут как «кресло директора». Рядом, наверное, на таких же стульях сидели два других сооснователя — Питер Тиль и Элон Маск.

Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)



Кстати, об Элоне Маске. Теперь он заведует частным космическим агентством Space X, и рабочее место у него более чем соответствует представлениям о должности. Никаких безделушек, только ракетные двигатели, только хардкор!

Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)


Джеф Безос, основатель Amazon. О том, что это старинный снимок, говорят сразу три хорошо заметные вещи — волосы на голове Безоса (сейчас он совершенно лыс), ЭЛТ-монитор и чудовищная степень сжатия фотографии.

Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)


Такой рабочий стол, как у основателя Foursquare Денниса Краули, легко мог бы находиться у нас в редакции «Компьютерры». Никаких огромных мониторов и прочих дорогостоящих изысков. Тринадцатидюймовый MacBook Air с крышкой в наклейках и зарядка от айфона. Зато какие пингвинчики!

Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)


Рабочее место основателя и гендиректора Facebook Марка Цукерберга выглядит почти пугающе. Изрисованный граффити стол, на нём — мотивационный плакат из тех, что печатают в собственной типографии Facebook и развешивают по всем коридорам, в остальном — пустота. Единственная деталь, придающая человечности, — коробка с едой и бутылка с каким-то освежающим напитком. На экране макбука, конечно же, открыт Facebook. Куда интереснее то, что вокруг: на фоне видны другие рабочие столы и некая непонятная конструкция справа. Неужели серверная стойка?


Рабочие столы Джобса, Гейтса, Баллмера, Цукерберга и других (9 фотографий)


Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Поблагодарили 53 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (27 июня 2012 08:11)
Сейчас: оффлайн
Творческий беспорядок))
"Зато какие пингвинчики!"
wink
img Barbie-Doll (2012-06-27 09:03:04)
ага, пингвинчики лучшие !!! :)


MEZZANOTTE (27 июня 2012 08:13)
Сейчас: оффлайн

только у него норм.кабинет с видом из окна thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (27 июня 2012 08:26)
Сейчас: оффлайн
tam s uma mojno soyti wacko
img Barbie-Doll (2012-06-27 09:04:03)
ну почему же, нормальные кабинеты. А вы работаете в каких кабинетах?
img Mehri117 (2012-06-27 09:21:56)
net,u mena vse akkuratno)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Leyla Ah. (27 июня 2012 08:51)
Сейчас: оффлайн
dlya nix qlavnoe rabota !
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

dr.Canik (27 июня 2012 08:54)
Сейчас: оффлайн
gunah pinqvinlerdedi)))
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
MaFiOZKa (27 июня 2012 08:55)
Сейчас: оффлайн
Daaaa ne xilo day bele olmalidida
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Enriquette97 (27 июня 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
да уж ...очень аккуратно laughing
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

midge rose (27 июня 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
Elon Musk smile
 Статус: Anyone who says laughter is da best medicine has never had morphine. :: Изменён: 29 июня 2012

Mr.curvette (27 июня 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
Спасибо Автору За Новость))


Anarim13 (27 июня 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
normalno)) dla takix lyudey. thankyou
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

Miss.Bakinka (27 июня 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
interesno spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

gunesh2007 (27 июня 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
Это занятые люди. Творческий беспорядок только вдохновляет :)


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Little Deer (27 июня 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
зато у них денег полно))
img Талышка_az (2012-06-27 13:54:50)
ахахха,тебе бы только деньги)
img Little Deer (2012-06-27 17:43:29)
обижаешь))))


Zara85 (27 июня 2012 11:50)
Сейчас: оффлайн
nemnoqo lublu besporadok na rabocem stole no ne tak
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

SaBiShKa))) (27 июня 2012 12:06)
Сейчас: оффлайн
sps) love thankyou smile26 sps


I'm so happy!!
MissDuymovo4ka (27 июня 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
Не плохо)))
 Статус: Там, где все горбаты, стройность становится уродством. :: Изменён: 6 сентября 2013

WoW
Dorianna (27 июня 2012 13:23)
Сейчас: оффлайн
................. thankyou
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Lokomotiv (27 июня 2012 13:42)
Сейчас: оффлайн
спасибо


CuckOo MonsTeR =D (27 июня 2012 13:57)
Сейчас: оффлайн
Пингивинчики wink axaxa)))sladinkiye))spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
ОдИнОкИй РоМеО (27 июня 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
pintiler ":___))
 Статус: Давай Замутим Счастье )) :: Изменён: 23 мая 2013

IslamaA (27 июня 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
u mena v shkole stol takoy, koqda ya algebru delayu wink
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Chelovyonish (27 июня 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
Миленько))))))) Если б я знала, что мне будет платить весь мир, то я бы тоже засунула всё барахло на столе в шкаф. И было бы у меня скромненько и скучно. Зато весь мир бы меня узнал wink


...Пятачччёк... (27 июня 2012 14:58)
Сейчас: оффлайн
sps... u menya lucwe)))))
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

vinnibalapuxx (27 июня 2012 15:33)
Сейчас: оффлайн
wink .... wink temizlik temizlik ve temizlik
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

EUROPA (27 июня 2012 15:38)
Сейчас: оффлайн
РАБОЧИЕ ЛЮДИ


Bonita15 (27 июня 2012 15:40)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

Наил..GraZ... (27 июня 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
Кабинет Билла Гейтса smile thankyou автору


Anashka (27 июня 2012 18:57)
Сейчас: оффлайн
кому как удобно feel
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
love and death (27 июня 2012 19:06)
Сейчас: оффлайн
obi4niye lyudi))))))
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
ДюЙмОвОчКа)) (27 июня 2012 20:53)
Сейчас: оффлайн
какой кошмар )) у мя также все время ахаха)) wink smile
 Статус: Всё-таки из меня вышел хороший человек. Плохой остался:DDD :: Изменён: 25 мая 2013