Какого происхождение слова «ОК»?

Напечатать Категория: Новости » Разные
30 июня 2012 Автор: Taylor McCurdy Просмотров: 2273 Комментариев: 14
Какого происхождение слова «ОК»?

1. Келли Обедай (Obediah Kelly) –
железнодорожный грузовой агент США оставляла свои инициалы на важных
документах, чтобы показать, что всё в
порядке.

2. Okeh – слово Чокто, означающее «да»

3. Орл Корект (Orl Korect) или Олл Корект (Oll Korreсt) – народное прозвище президента США 19 века Эндрю Джексона, что
сделало его известным, как О.К. Джексон (видимо, использование смешных комментариев было чрезвычайно
популярно в 1830-х)

4. Олд Киндерхук (Old Kinderhook).Преемник президента Джексона, Мартин ванн
Бюрен, использовал «ОК», когда говорил о своём родном городе - Киндерхуке.

5. Ola Kala – греческое выражение,
означающее «всё в порядке»

6. О Ке – на языке мандинго означает «всё хорошо»

7. Wav Kay – у народа Волоф означает «да, действительно»

8. Omnia Correcta – на латыни означает «всё правильно»

9. Aux Cayes (произносится, как «окей») - городок на Гаити, известный своим
отменным ромом.

10. Och Aye – на шотландском означает «Оо,да»

11. Ос – произошло от латинского
утвердительного «hoc»

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Taylor McCurdy, OK

Поблагодарили 20 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (30 июня 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
uje znayu )Spasibo smile
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Cappuccino (30 июня 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Будь проще... (30 июня 2012 11:37)
Сейчас: оффлайн
мм вот как)


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
midge rose (30 июня 2012 11:46)
Сейчас: оффлайн
Och Aye вот эт верно)
 Статус: Anyone who says laughter is da best medicine has never had morphine. :: Изменён: 29 июня 2012

Mr.curvette (30 июня 2012 11:53)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))позновательно))


Larena (30 июня 2012 13:21)
Сейчас: оффлайн
Voobwe to OK proizowlo ot All correct. Odin neqramotniy general pisal vmesto all correct oll correct ottuda i powlo.davno ob etom sliwala i v pervie eti versii sliwu.
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Zara85 (30 июня 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
SPASIBO
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Flyworks (30 июня 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо))


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
Lokomotiv (30 июня 2012 15:25)
Сейчас: оффлайн
спасибо


Bella Tayler (30 июня 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
ya qeniy, ya vsse znayu tongue
img Taylor McCurdy (2012-06-30 22:59:39)
ti je moya znakomaya ) ti doljna bila bity geniyem )
img Bella Tayler (2012-07-01 12:57:34)
nc nc nc, kakie mi samodovolnie...)