Значения некоторых непристойных слов

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 июня 2012 Автор: Ранимая ухтишка Просмотров: 2986 Комментариев: 31
Значения некоторых непристойных слов



1. О словах "с*ка", "свинья", "осёл" и прочее... Эта категория слов обозначает тех или иных животных - собаку, свинью и т.д. Слова "с*ка", изначально на руси обозначало собаку женского пола, впоследствии этим словом стали называть прелюбодеек. Таким образом, человек, называя таким словом другого, обвиняет того в том, что он прелюбодей, что является одним из тягчайших грехов. Однако, даже если под этим словом подразумевать первоначальное значение, то достаточно следующего хадиса, чтобы не употреблять его:

Ибрахим ан-Наха’и говорил: “Если один скажет другому: «О осел, о свинья», то в Судный день ему будет сказано: «Ты видел его сотворенным свиньей?!»” Ибн Абу ад-Дунья в “ас-Самт” 353, 354.

Имам ан-Науауи сказал: “Порицаемым является то, что часто используют в народе, например, оскорбления типа “Эй козел”, “эй осел”, “эй собака” и т.п. Такие выражения отвратительны с двух сторон: во-первых – это ложь; во-вторых – это оскорбление”. См. “аль-Азкар” 314.

2. О словах типа "блин", "бл*дь", "хрен" и прочее... Слово "блин", которое очень любят употреблять ныне при эмоциях, является заменой слова "бл*дь", которое обозначает прелюбодейку. Точно также как слово "хрен"(в обычном значении означает растение) является заменой другого, всем довольно известного слова из трёх букв. И поэтому, слово "иди на хрен" является по сути тем же самым, что и "иди на х*". Эти слова так или иначе являются поминанием одного из тяжелых грехов - зина и всего, что с ним связано. Так зачем, дорогие мои братья и сёстры мусульмане, когда вас переполняют эмоции, вы, вместо того, чтобы поминать Аллаха, поминаете один из смертных грехов?

Неужели, вы не слышали хадис Пророка (мир ему и благословение): «Неприличие порочит всё, в чём оно проявляется, также как приличие – украшает всё, в чём оно проявилось» ?

3. О словах "ни фига себе", "фиг тебе" и прочее... Пожалуй, мало кто не показывал хотя бы раз в жизни кому-нибудь пресловутую "фигу" или "дулю". Но известно ли вам, что этот жест означает не что иное, как мужской половой орган? Само слово "фиг" - сокращение от немецкой фразы «фик-фик махен» («fick-fick machen»), которое обозначает предложение сделать зина. До сих пор в Германии блудницы этим жестом завлекают "клиентов". Добавлю, что на Руси этот жест, помимо того, что так же обозначал и половой орган, и совокупление, так же являлся языческим и служил для отпугивания злых духов. Поэтому, показ этого жеста является так же и древним ширком.

4. О словах "Удалено модером", "ппц" и т.д. Это слово является сокращением от другого слова "п*зд*ц", который обозначает ничто иное как женский половой орган. К сожалению, регулярно приходиться слышать это слово от многих сестёр-мусульманок даже чаще чем от братьев иногда. СубханаЛлах! Неужели вы не слышали, дорогие сёстры, слова учёных которые говорили "если забрать у женщин скромность - то не останется у неё имана"
И это лишь малая часть тех непристойных слов, выражений и жестов, которые вылетают ныне с языков мусульман. Подумайте братья и сёстры, как вы можете произносить речь, не зная смысл тех слов, которые вы употребляете? Вдумайтесь ещё раз в хадис: Посланник Аллаха, мир Ему и благословение Аллаха, сказал: «Воистину человек говорит слово, не задумываясь над ним, попадая из-за него в Ад глубиной семьдесят лет» (Тирмизий) Думаю, сказанного достаточно чтобы любому мусульманину или мусульманке, у которой есть немного совести, никогда в жизни не произносить скверных слов и выражений. А если нет совести, то поступайте как хотите, как говорится в известном хадисе: По свидетельству Абу Мас'уда У'кба ибн 'Амр аль-Ансари аль-Бадри (да будет Аллах благосклонен к нему!): «Среди заветов, переданных людям пророками прошлых времен, есть (следующий): если у вас нет стыда и совести, то поступайте как знаете»

Recommend us

Рейтинг '+' (17)


Ключевые теги: ЗНАЧЕНИЯ НЕКОТОРЫХ НЕПРИСТОЙНЫХ СЛОВ

Поблагодарили 48 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
MEZZANOTTE (29 июня 2012 08:52)
Сейчас: оффлайн
Уважающие себя люди матом не ругаются
img nuriya (2012-06-29 15:30:38)
правильно)))
img Efe (2012-06-29 17:28:05)
точно
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (29 июня 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
ya ne uvajayu takix ludey
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
dr.Canik (29 июня 2012 09:46)
Сейчас: оффлайн
coxdandi soymuruk,inshallah soymerik de.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Sladkoejka)) (29 июня 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
ushi rejet ot takix slov..
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
RabaAllaha (29 июня 2012 10:44)
Сейчас: оффлайн
Не хотела читать новость, но когда увидела, что автор сестра
зашла.машАллах все верно написано!
хорошее напоминание!

Джазакиллаху хайран!
img Ранимая ухтишка (2012-06-29 18:12:55)
Eta novost bila v razdele "ISLAM" ,ne poymu etix moderov,zacem oni dobavili V NOVOSTI !!! ya je lucse znayu o cem moya novost,ne procitav do konca ,po nazvaniyu starayutsa opredelit
img RabaAllaha (2012-06-29 18:13:34)
:(
img Vesalya (2012-06-29 18:31:06)
мою новость об исламе добавляли в раздел "мода" )) бывает.
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Slezinka(С) (29 июня 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
Спасибо
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

amfetamin (29 июня 2012 11:41)
Сейчас: оффлайн
.... даже не знаю как начать коммент ))) как тебе без блина и нафига жить?
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Биберчик (29 июня 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
Terbiyye lazimdi bu sozleri dememk ucun..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

lizacka (29 июня 2012 11:44)
Сейчас: оффлайн
..................... smile
 Статус: )))))))))))))))))))))))))))) :: Изменён: 9 января 2014

<noindex></noindex>
Zara85 (29 июня 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
da lucweb normalno obwatsa
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Miss.Bakinka (29 июня 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
ya nikoqda ne ruqayus ..no spasibo za novast
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MissDuymovo4ka (29 июня 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
Спасибо за новость))Я и люди в моём окружении никогда не ругаются!Эти люди просто не уважают себя и других.Особенно ненавижу когда мальчики перед девочками используют эти слова!Стыд и Позор таким!
 Статус: Там, где все горбаты, стройность становится уродством. :: Изменён: 6 сентября 2013

WoW
midge rose (29 июня 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
не выжить мне без мата)
img AbdurRahman (2012-06-29 18:27:29)
No iz za mata mogno na tot svet otpravitsa, licno ya bil etomu svidetel.
img . . AvAraAhka. . (2012-06-29 21:26:29)
да ладно, раньше ведь как0то жили без этого
img midge rose (2012-06-29 21:51:33)
та в нашем городке все мутузят)
img . . AvAraAhka. . (2012-06-29 22:01:33)
по твоему общению понятно)))
 Статус: Anyone who says laughter is da best medicine has never had morphine. :: Изменён: 29 июня 2012

Bella Tayler (29 июня 2012 13:08)
Сейчас: оффлайн
ranwe v moyey reci ne bilo etix slov, seycas koqda zlus inqoda upotreblayu((( no bolwe ne budu, obewayu)spasibo)
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

АКИЛА (29 июня 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
про фигу не совсем корректно....это слово не из немецкого к нам пришло
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Ragazzamideterranea (29 июня 2012 13:28)
Сейчас: оффлайн
актуально в наше время. да))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

ДоБрЯк (29 июня 2012 13:34)
Сейчас: оффлайн
ve d mojnoje kak-to sderjat emosii))nenaviju tak qovorewix))ozude her iki deqeden bir))
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

Alchemist (29 июня 2012 13:43)
Сейчас: оффлайн
да все верно спасибо за новость
 Статус: Душа, отдающая любовь и доброту, напоминает целебный источник, от которого не хочется далеко отходить… :: Изменён: 16 апреля 2013

YaEbelfezl (29 июня 2012 13:47)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))))


Leyla Ah. (29 июня 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
Spasibo smile A v kommentax zdes' chasto takie slova ispol'zuyut "блин" , "ппц".... feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

solniwko107 (29 июня 2012 14:47)
Сейчас: оффлайн
ne ruqayus))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

FARKETMEZ (29 июня 2012 15:19)
Сейчас: оффлайн
Спасибо автору )))
 Статус: Ne mutlu Turkum diyene :: Изменён: 19 августа 2015

Наил..GraZ... (29 июня 2012 18:18)
Сейчас: оффлайн
О словах "ни фига себе", "фиг тебе" не знал))теперь будем знать thankyou


EVA NOVAYYA (29 июня 2012 18:24)
Сейчас: оффлайн
Никогда не употребляла такие слова..


AbdurRahman (29 июня 2012 18:29)
Сейчас: оффлайн
JasakuAllahu xeyran setrenka, Eto nam urok, Da prostit nas Allah
 Статус: Если вы хотите узнать об исламе, изучайте ислам, и не изучайте мусульман. Халид Ясин :: Изменён: 24 октября 2013

Sunna95 (29 июня 2012 19:08)
Сейчас: оффлайн
Такие выражения отвратительны с двух сторон: во-первых – это ложь; во-вторых – это оскорбление” smile
 Статус: [Namaz qilmaq Avropadan gelseydi, indi hami namaz qilardi..] :: Изменён: 12 июля 2012

Украшает девушку то, что делает ее более красивой, но делают ее таковою не золото, изумруды и пурпур, а скромность, благопристойность и стыдливость.
. . AvAraAhka. . (29 июня 2012 21:28)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
SweetMilly (30 июня 2012 00:29)
Сейчас: оффлайн
ne uvajayu bolshe vsego devoshek kotoriye rugayutsaa kak malchiki!!!!!!
 Статус: Жизнь, как езда на велосипеде - для того, чтобы сохранить равновесие, ты должен продолжать двигаться :: Изменён: 25 ноября 2012

Успеха добивается тот, кто умеет сочетать мечту с реальностью.
Flyworks (30 июня 2012 01:43)
Сейчас: оффлайн
спасибо)


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
vinnibalapuxx (30 июня 2012 21:48)
Сейчас: оффлайн
cox sagolun ...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014