Психологи назвали пять правил хорошей матери

Напечатать Категория: Новости » Разные
25 июня 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 5968 Комментариев: 30

Хорошие родители - вовсе не те, кто неплохо зарабатывают, дарят ребенку мобильные телефоны, позволяют часами смотреть мультики и оплачивают обучение в зарубежной школе. Скорее наоборот, именно у таких людей вырастают дети, которые не способны самостоятельно принимать решения, не любят себя, не могут создать счастливую семью. Хорошие мама и папа, прежде всего, дарят ребенку свое время, заботу, внимание и любовь. Умеют поддержать, объяснить, направить, учат самостоятельности и самоконтролю. Ниже - 5 правил, которые необходимо соблюдать всем родителям.

Внимание

Психологи  назвали  пять   правил   хорошей   матери


Каждому человеку требуется внимание, и ребенок - не исключение. Родители, которые хотят вырастить психически полноценного ребенка, должны посвящать ему качественное время. Уделяйте своему чаду 15-30 минут каждый вечер, но посвящайте это время именно ему, не отвлекаясь ни на что другое! Играйте с ним в железную дорогу, стойте дом из кубиков, читайте книгу, лепите, рисуйте или просто беседуйте. Но только не занимайтесь одновременно другими делами.

Оставьте на полчаса мытье посуды, компьютер и разговор по телефону. Все эти заботы, наверняка, могут подождать. Пусть ребенок поймет, что в этот момент вы целиком заняты им, вам с ним интересно и весело. Дети должны знать, что для родителей они важнее чистоты в квартире, футбола по телевизору и друзей из соцсети.

Объятия и улыбка

Психологи  назвали  пять   правил   хорошей   матери


Психологи утверждают, что для эмоционального равновесия взрослому человеку необходимо обниматься не реже 8 раз в день! Представляете, как часто нужно обнимать ребенка? Все дети с младенчества бессознательно, помнят, как хорошо, уютно и безопасно у мамы на руках. Объятия - важнейший инструмент общения с ребенком. Так, на невербальном уровне, вы сообщаете ему о своей любви, привязанности, готовности всегда придти на помощь.

Почаще улыбайтесь, даже если у вас проблемы на работе или просто на душе скребут кошки. Грустным лицом и слезами вы все равно не исправите ситуацию. Видя вашу озабоченность, ребенок бессознательно может принять ее на свой счет и станет думать, что он плохой, что-то делает не так и расстраивает маму. Отставляйте рабочий негатив, не пускайте его в свой дом. Пусть ребенок, глядя на вас, учится абстрагироваться от проблем и переключаться с рабочего настроя на семейный.

Последовательность

Психологи  назвали  пять   правил   хорошей   матери


Будьте последовательны в своих действиях: держите слово. Это касается как поощрений, так и наказаний. Например, если вы обещали ребенку сходить в ним в зоопарк на выходных, посадить на даче за руль автомобиля, попрыгать на батуте - выполняйте!

Если вы говорите ребенку, что за непослушание (например, в песочнице он кидает песок в глаза другим детям) он будет наказан (пойдет домой) - также не бросайте слов на ветер. Собирайте дитя в охапку и идите с ним прочь с площадки. Пусть ребенок воспринимает вас всерьез. Только не давайте ему пустых обещаний вроде "отдам чужому дяде", "я пошла домой, а ты оставайся" - малыш очень скоро поймет, что верить вам нельзя, а ваши слова - пустой звук.

Показывать новые места

Психологи  назвали  пять   правил   хорошей   матери


Ничто так не развивает интеллект, как новые эмоции, впечатления и ощущения. Даже самый маленький ребенок отлично чувствует смену обстановки. Смело берите дитя в аэропорты, музеи, парки, гости, автопрогулки, лес, большие магазины. Наверняка, живопись в Третьяковской Галерее его не заинтересует. Зато он с удовольствием попробует свой голос в новой акустике, походит по мраморным лестницам с ковровой дорожкой, потрогает позолоченные перила, увидит хрустальные люстры с сотнями лампочек. В торговых центрах покатается на эскалаторах и стеклянных лифтах, заплатит за проезд в троллейбусе.

Вообще дети, в отличие от взрослых, находят много удовольствия в самых обычных и повседневных вещах. Не говоря уже о заграничных поездках, отдыхе на море или путешествиях на природу. Показывайте детям новые места, расширяйте их кругозор! Дети совершенно справедливо считают себя частью семьи, и очень страдают, когда родители оставляют их родственникам, за сами уходят развлекаться.

Будьте уверенной в себе

Психологи  назвали  пять   правил   хорошей   матери


Не сомневайтесь в том, что делаете. Если младенец видит вашу нерешительность, он подсознательно начинает нервничать. Ребенок постарше в таких случаях будет пытаться настаивать на своем. Не реагируйте на провокации: если он требует купить игрушку и устраивает истерику на весь магазин, когда вы говорите "нет", не поддавайтесь! И ни в коем случае не покупайте игрушку только потому, что малыш кричит, а на вас все смотрят. Ребенок не должен манипулировать родителями ни при каких обстоятельствах!

Не кричите на ребенка и ни в коем случае не бейте его. Разговаривайте с малышом спокойно и серьезно. Если дети должны лечь спать в 22.00, укладывайте их именно в это время. Не поддавайтесь на уговоры "еще 5 минуточек". Но в то же время будьте гибкими. По случаю приезда родственников, посещения гостей или празднования Нового Года, разумеется, надо делать исключения. Пусть малыши понимают, что вы способны адекватно реагировать на обстоятельства, и учатся у вас проявлять гибкость.

Recommend us

Рейтинг '+' (16)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 49 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (25 июня 2012 08:14)
Сейчас: оффлайн
Чтобы сделать детей счастливыми,надо их просто Любить..

Спасибо)
img Leyla Ah. (2012-06-25 13:25:29)
da, bez lyubvi nel'zya !
img АКИЛА (2012-06-25 15:48:47)
еще кормить, обувать, одевать и мыть)))))))))))))


Little Deer (25 июня 2012 08:14)
Сейчас: оффлайн
да это и без этой статьи понятно))
img IamMuslim (2012-06-25 09:15:20)
Некоторым этого не понять
img Little Deer (2012-06-25 09:18:39)
ну это тогда вообще ку-ку)
img dr.Canik (2012-06-25 09:31:12)
lap coxushaqli ana kimi dedin))
img Little Deer (2012-06-25 09:32:03)
кто именно?)
img dr.Canik (2012-06-25 09:40:47)
sen ay baci))
img Little Deer (2012-06-25 09:42:12)
)))))))))))))а я и не заметила))))


SевА (25 июня 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
спасибо))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Mehri117 (25 июня 2012 08:48)
Сейчас: оффлайн
Объятия и улыбка

 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
IamMuslim (25 июня 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
Объятия и улыбка aj aj aj
Если не обнимать и не целовать,не ласкать и ну улыбаться своему ребенку даже когда он подросте,то вообще такие родители не родители...Эльхемдулиллах у меня шикарные родители,каждый день по несколько раз обнимают целуют говорят приятные вещи,даже папа который бывает усталый и всего лишь на один час приходит домой то он тоже не забывает про нас никогда кисла не посмотрит в нашу сторону поцелует поиграеться укусит за щечку не смотря на то что мы уже подросли..Я щас это пишу и у меня слезы от радости что у меня есть такие замечательные родители,я буду им благодарна до последнего вздоха ИншаАллах....Вот например есть родители что даже не целуют и даже не обнимают своих детей,даже когда они уезжают куда то далеко... crying
img lapo4ka84 (2012-06-25 12:05:28)
esl xadis ot proroka(savs) chto tot otec kotoriy ni razu ne poceloval svoeyo rebenka otkril sebe doroqu v ad
img IamMuslim (2012-06-26 13:06:20)
Я не видела такой хадис,но может быть....А вы не знаете где это написано?для того что бы я была уверена в этом хадисе))
img lapo4ka84 (2012-06-28 18:38:21)
ya nedavno eqo chitala peresmotru knijki zanovo
img IamMuslim (2012-06-28 23:45:17)
окей)))если трудно можете не искать))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
AydanKa (25 июня 2012 09:49)
Сейчас: оффлайн
interesno kakoy ya mamo4koy stanu) cr
img gunesh2007 (2012-06-25 14:08:24)
самой лучшей :)
img AydanKa (2012-06-25 14:17:08)
caaan) INWALLAH :) ALLAH hamiya qismet elesin :*
img gunesh2007 (2012-06-25 15:30:28)
AMin inshaAllah )))
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Биберчик (25 июня 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
Хорошие мама и папа, прежде всего, дарят ребенку свое время, заботу, внимание и любовь.Raziyam.
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

LanKa (25 июня 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
очень хорошая статья и я абсолютно согласна с фразой-дети не должны манипулировать родителями....спасибо
img Leyla Ah. (2012-06-25 13:28:29)
ne za chto ))))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Kalocero (25 июня 2012 10:30)
Сейчас: оффлайн
Bravo!
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

Slezinka(С) (25 июня 2012 10:52)
Сейчас: оффлайн
Спасибо bi
img Leyla Ah. (2012-06-25 13:28:58)
ne za chto ))))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Miss.Bakinka (25 июня 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

MaFiOZKa (25 июня 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
Mat eto mat xorowaya ploxaya i uje vicdaninda galib...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
bezmi6em (25 июня 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
объятия и улыбка endearments
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


Cappuccino (25 июня 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
........... thankyou
img Leyla Ah. (2012-06-25 13:29:28)
ne za chto ))))
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Zara85 (25 июня 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
nikajdaya nazivayuwayaasa mama eto mama,no est takie materi za kotoruyu xotetsa derjatsa i neotpuskat
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

lilia (25 июня 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
сомневаюсь, что просто соблюдая ПРАВИЛА, можно стать хорошей мамой. каждая мать должна от всего сердца и улыбнуться, и обнять, и внимание уделить своему чаду. тогда-то и будет ребенок счастлив.по книжке хорошей мамой не стать
 Статус: Спасибо за поздравления!!!!!!! :: Изменён: 11 октября 2012

<noindex><noindex></noindex></noindex>
Flyworks (25 июня 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
спасибо))


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
HaRiBo (25 июня 2012 12:54)
Сейчас: оффлайн
Классно smile
thankyou
img Leyla Ah. (2012-06-25 13:30:00)
ne za chto ))))
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Dark Knight (25 июня 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
спасибо


ONiYA (25 июня 2012 13:36)
Сейчас: оффлайн
eto uje psixologi4eski tak)
 Статус: Люблю и Любима!!! :: Изменён: 3 марта 2013

Bonita15 (25 июня 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
Показывать новые места lyublyu eto delat
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

gunesh2007 (25 июня 2012 14:08)
Сейчас: оффлайн
спасибо за статью, дорогая :)
Очень полезная!
img Leyla Ah. (2012-06-25 22:02:18)
ochen' rada )))))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
REBEL7 (25 июня 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
mamo4ka ya tebya lyublyu za vsyo
 Статус: Я снова посмотрела в эти глаза и прошептала:Ты самое дорогое, что есть в моей жизни.Улыбнулась.И отошла от зеркала. :: Изменён: 6 апреля 2012

Прежде чем звонить мне за помощью - научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
EUROPA (25 июня 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО БУДУ ХОРОШЕЙ МАМОЙ.... ПОСМОТРИМ ... ЗНАЮ ОДНО- С ДЕТЬМИ НАДО МНОГО-ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТЬ.... ИГРАТЬ, ЧИТАТЬ, ГУЛЯТЬ, СЛУШАТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ, ГОТОВИТЬ- ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ ! endearments


Талышка_az (25 июня 2012 14:35)
Сейчас: оффлайн
спасибооооооооо))надо любить детей)))
img Leyla Ah. (2012-06-25 22:03:49)
ne za chto ))))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

SaMiRo4Ka_16 (25 июня 2012 16:05)
Сейчас: оффлайн
moya mamo4ka xorowayaaaa endearments
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
CuckOo MonsTeR =D (25 июня 2012 18:11)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo
img Leyla Ah. (2012-06-25 22:04:23)
ochen' rada )))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Lokomotiv (25 июня 2012 18:54)
Сейчас: оффлайн
smile спасибо
img Leyla Ah. (2012-06-25 22:04:32)
ne za chto ))))


Enriquette97 (25 июня 2012 21:08)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
img Leyla Ah. (2012-06-25 22:04:42)
ne za chto ))))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

vinnibalapuxx (25 июня 2012 23:52)
Сейчас: оффлайн
Ребенок не должен манипулировать родителями ни при каких обстоятельствах! spasibo... bs
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014