Цените свои недостатки

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 июня 2012 Автор: Bonita15 Просмотров: 3025 Комментариев: 25
Цените свои недостатки



Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшинa
Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.
У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.
В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.
Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:
«Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода."Старая женщина усмехнулась. " Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина — нет ? "
На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.
Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому. "
У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки.
Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной.
Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.



Прочитайте,не пожалеете

Recommend us

Рейтинг '+' (11)


Поблагодарили 32 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
christina1987 (21 июня 2012 09:25)
Сейчас: оффлайн
Хорошая притча
 Статус: Любить сейчас и каждое завтра. Обещаю стать лучшей мамой для тебя. Я обещаю. :: Изменён: 21 января 2014

Mehri117 (21 июня 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее. smile
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Офелия25 (21 июня 2012 10:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Vuaxaxaxaxa (21 июня 2012 11:32)
Сейчас: оффлайн
ПАСИБКИ
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Zarina666 (21 июня 2012 12:10)
Сейчас: оффлайн
pravilno,cenite chto imeete smile
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

Miss.Bakinka (21 июня 2012 12:21)
Сейчас: оффлайн
spasibo interesno.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Butterflies shadow (21 июня 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
Спасибо! Очень понравилась притча smile
 Статус: У каждого из нас на свете есть такие места, где даже воздух помнит наше счастливое дыхание… :: Изменён: 29 октября 2012

Я на седьмом небе от счастья - лестницу не подставлять, все-равно не слезу)))
Sladkoejka)) (21 июня 2012 12:34)
Сейчас: оффлайн
spasibo!
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
gunesh2007 (21 июня 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
Интересно....
А как в жизни свои недостатки применять?
Все же мы не кувшины, и не все окружающие люди такие мудрые как это женщина!
img Bonita15 (2012-06-21 15:25:52)
a vi mojete mne skazat svoy nedostatok,mojet ya pomagu vam chem nibud))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
CuckOo MonsTeR =D (21 июня 2012 14:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Larena (21 июня 2012 14:27)
Сейчас: оффлайн
Nawi nedostatki i strannosti eto to 4to otli4aet nas ot druqix,eto nawa izyuminka )
img Bonita15 (2012-06-21 15:26:23)
oy)) vi pryam kak v filmax))
img Larena (2012-06-21 16:49:49)
ya prava? ))
img Bonita15 (2012-06-21 20:18:25)
nu mojet bit))
img Larena (2012-06-21 20:19:33)
)))))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Ляля Самая=) (21 июня 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
............... thankyou
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
SaMiRo4Ka_16 (21 июня 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
super))o4en ponravilos
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
vinnibalapuxx (21 июня 2012 16:26)
Сейчас: оффлайн
У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки.
Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Enriquette97 (21 июня 2012 17:18)
Сейчас: оффлайн
Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Zara85 (21 июня 2012 18:24)
Сейчас: оффлайн
U VSEX EST CTO TO PLOXOE NO ETO PLOXOE POMOQAET KOMU TO
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

AyParcasi (21 июня 2012 19:09)
Сейчас: оффлайн
правильные слова)спасибо
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
EUROPA (21 июня 2012 19:48)
Сейчас: оффлайн
Я САМЫЙ УЖАСТНЫЙ КРИТИК ЧТО КАСАЯСЬ СЕБЯ !! ПОЭТОМУ ОООЧЕНЬ ТРУДНО ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ ТАКУЮ КАКАЯ Я И ЕСТЬ .... thankyou


ISABELLA SYONK-TATUM (21 июня 2012 22:22)
Сейчас: оффлайн
Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.
безусловно
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Lokomotiv (21 июня 2012 22:23)
Сейчас: оффлайн
спасибо