12 интересных фактов о беременности и родах

Напечатать Категория: Новости » Разные
21 июня 2012 Автор: lalita002 Просмотров: 4329 Комментариев: 19
12 интересных фактов о беременности и родах

В наше время к беременности привыкли относиться как к чему-то обыденному: развитие эмбриона изучено до малейших подробностей, и ученые утверждают, что в этой области для них уже не осталось никаких тайн. Но, оказывается, даже в наше время с беременностью и родами связано немало удивительных фактов.

1. Оказывается, на нашей планете каждый третий ребенок появляется путем кесарева сечения.

2. Только 10% младенцев рождаются точно в срок, остальные появляются либо раньше времени, либо запаздывают с появлением на свет.

3. Во вторник рождается больше всего детей. А меньше всего - в субботу или воскресенье.

4. Близнецы чаще всего рождаются в семьях, где в прошлых поколениях уже были двойни или близнецы. В среднем близнецы рождаются у 3% матерей. С начала 1980-х частота их появления на свет увеличилась на 60% в связи с увеличением популярности ЭКО.

5. Рекордсменка по количеству родов - Элизабет Гринхилл из Великобритании. Она рожала 38 раз, и произвела на свет 7 мальчиков и 32 девочки.

6. Самая многодетная мама - жена русского крестьянина Федора Васильева, которая родила, по официальным данным, 69 детей с 1725 до 1765 года. Женщина рожала 27 раз и произвела на свет 16 двоен, 7 троен и 4 раза по 4 близнеца.

7. Самый крупный младенец весил 10,2 кг и имел рост 76 см. Он родился в 1955 г. у итальянки Кармелины Феделе.

8. Самый маленький ребенок родился в Медицинском центре Университета Лойолы, штата Иллинойс. В 2004 г. в результате преждевременных родов на свет появилась девочка весом всего 260 грамм. Она была меньшей в паре близнецов, вторая девочка родилась с весом 600 грамм. Девочек выходили, они полностью здоровы и сейчас ничем не отличаются от своих ровесников.

9. В околоплодной жидкости беременной содержится столько же соли, сколько в океанической воде.

10. Дети, которых зачали в осенние и зимние месяцы, имеют более высокий интеллект, нежели зачатые в теплое время года.

11. Самое большое количество детей, зачатых в результате ЭКО, рождается в Австралии.

12. В Корее 9 месяцев жизни ребенка в утробе матери засчитывают в возраст. И поэтому корейцам по документам на год больше, чем их ровесникам из других стран. А в Индии днем рождения ребенка считается день его зачатия.

Recommend us

Рейтинг '+' (14)


Ключевые теги: lalita002

Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (21 июня 2012 07:40)
Сейчас: оффлайн
4. Близнецы чаще всего рождаются в семьях, где в прошлых поколениях уже были двойни или близнецы. В среднем близнецы рождаются у 3% матерей. С начала 1980-х частота их появления на свет увеличилась на 60% в связи с увеличением популярности ЭКО.
у меня нету в роду близнцов,по-моему what

Дети, которых зачали в осенние и зимние месяцы, имеют более высокий интеллект, нежели зачатые в теплое время года.
эт про меня)))))
img lalita002 (2012-06-21 14:00:20)
ahah opyat' taki pro nas )))))
img Little Deer (2012-06-21 14:28:46)
ахах))
img lalita002 (2012-06-21 14:34:30)
)))
img Little Deer (2012-06-21 14:35:55)
))))))


EVA NOVAYYA (21 июня 2012 10:07)
Сейчас: оффлайн
1. Оказывается, на нашей планете каждый третий ребенок появляется путем кесарева сечения.... преувеличено,каждый седьмой.

3. Во вторник рождается больше всего детей. А меньше всего - в субботу или воскресенье....надо бы проверить)

4. Близнецы чаще всего рождаются в семьях, где в прошлых поколениях уже были двойни или близнецы. В среднем близнецы рождаются у 3% матерей. С начала 1980-х частота их появления на свет увеличилась на 60% в связи с увеличением популярности ЭКО...с этим согласна,вследствие ЭКО могут рождаться двойни,тройни и т.д.

Спасибо)



img lalita002 (2012-06-21 14:04:04)
poprobuyte obyazatel'no)))) pojaluysta)))


HaRiBo (21 июня 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
Spasiboooo))) smile
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

Mehri117 (21 июня 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
Близнецы чаще всего рождаются в семьях, где в прошлых поколениях уже были двойни или близнецы. В среднем близнецы рождаются у 3% матерей. С начала 1980-х частота их появления на свет увеличилась на 60% в связи с увеличением популярности ЭКО.
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Биберчик (21 июня 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
5. Рекордсменка по количеству родов - Элизабет Гринхилл из Великобритании. Она рожала 38 раз, и произвела на свет 7 мальчиков и 32 девочки. wassat wassat
img amfetamin (2012-06-21 12:32:50)
со скольки лет же она начала рожать и до скольки )))
img lalita002 (2012-06-21 14:01:38)
let navernoe do 65))a nachala s 15 )) gde to tak)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Zarina666 (21 июня 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Самая многодетная мама - жена русского крестьянина Федора Васильева, которая родила, по официальным данным, 69 детей с 1725 до 1765 года. Женщина рожала 27 раз и произвела на свет 16 двоен, 7 троен и 4 раза по 4 близнеца. wassat ey nechego bilo delat chtoli??
img lalita002 (2012-06-21 14:02:11)
bilo)) zachat' vinesti i rodit'))
img Zarina666 (2012-06-21 14:44:47)
vidimo ey v jizni bilo tolko eto interesno)))
img lalita002 (2012-06-21 15:01:16)
detishki je)) cvetochki jizni)
img Zarina666 (2012-06-21 16:32:56)
da konechno, Allah hamiya qismet elesin)
img lalita002 (2012-06-21 17:05:00)
Omin))
 Статус: Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить... :: Изменён: 20 января 2012

amfetamin (21 июня 2012 12:33)
Сейчас: оффлайн
а индусы как обычно со своим зачатием )))) камасутрщики чертовы ))))
img lalita002 (2012-06-21 14:02:34)
ahahha))))))
 Статус: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК... :: Изменён: 29 февраля 2012

Талышка_az (21 июня 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
Близнецы чаще всего рождаются в семьях, где в прошлых поколениях уже были двойни или близнецы. В среднем близнецы рождаются у 3% матерей. С начала 1980-х частота их появления на свет увеличилась на 60% в связи с увеличением популярности ЭКО))у моих раньше были близнецы...походу и у меня будут(
img lalita002 (2012-06-21 14:02:57)
kruto))))) a che grustim to??????????
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

SевА (21 июня 2012 13:02)
Сейчас: оффлайн
10. Дети, которых зачали в осенние и зимние месяцы, имеют более высокий интеллект, нежели зачатые в теплое время года. no неправда
img lalita002 (2012-06-21 14:03:12)
ne obijaysya)))
img SевА (2012-06-21 14:06:18)
хорошо))))
img lalita002 (2012-06-21 14:10:04)
)))
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

Miss.Bakinka (21 июня 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img lalita002 (2012-06-21 14:03:22)
ne za chto)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Bonita15 (21 июня 2012 15:50)
Сейчас: оффлайн
3. Во вторник рождается больше всего детей. А меньше всего - в субботу или воскресенье.
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

Ляля Самая=) (21 июня 2012 16:19)
Сейчас: оффлайн
................... thankyou
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
LEDY-AZ (21 июня 2012 16:37)
Сейчас: оффлайн
моя дочь родилась в воскресенье 3 недели назад)))
img bezmi6em (2012-06-21 19:32:19)
caaaaaaan))pozdravlyayu)
img ЕгО МаЛыШкА (2012-06-22 00:18:23)
Ay Allah saxlasin!
img LEDY-AZ (2012-06-22 17:29:29)
спасибо большое...желаю всем иметь такое счастье... теперь у меня и сын и дочка)))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-06-22 20:45:16)
Ay Allah)
 Статус: жизнь идет,все меняется... :: Изменён: 15 августа 2013

БЫТЬ МАМОЙ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ ОСОБЕННО ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ,КОГДА МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ КРЕПКО ОБНИМАЮТ ТЕБЯ...wub
Zara85 (21 июня 2012 18:49)
Сейчас: оффлайн

12. В Корее 9 месяцев жизни ребенка в утробе матери засчитывают в возраст. И поэтому корейцам по документам на год больше, чем их ровесникам из других стран. А в Индии днем рождения ребенка считается день его зачатия.

RANWE YA TOJE TAK DUMALA,I OBOJAYU PLIZNICOV
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

bezmi6em (21 июня 2012 19:33)
Сейчас: оффлайн
6. Самая многодетная мама - жена русского крестьянина Федора Васильева, которая родила, по официальным данным, 69 детей с 1725 до 1765 года. Женщина рожала 27 раз и произвела на свет 16 двоен, 7 троен и 4 раза по 4 близнеца. swoon


 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


angel-01 (21 июня 2012 19:49)
Сейчас: оффлайн
afigeeet`))))) ya mnogoe iz prochitannogo ne znala!!! ochen` interesnie fakti))) spasibo!
img lalita002 (2012-06-23 00:00:49)
pojaluysta))
img angel-01 (2012-06-23 16:55:59)
)))))))
 Статус: Жду Изменений!!! :: Изменён: 28 апреля 2013

vinnibalapuxx (21 июня 2012 19:54)
Сейчас: оффлайн
12. В Корее 9 месяцев жизни ребенка в утробе матери засчитывают в возраст. И поэтому корейцам по документам на год больше, чем их ровесникам из других стран. А в Индии днем рождения ребенка считается день его зачатия.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ЕгО МаЛыШкА (22 июня 2012 00:18)
Сейчас: оффлайн
spasibo o4en interestno
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Flyworks (26 июня 2012 19:15)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость))


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд