Коктейльная карта — Кровавая Мэри

Напечатать Категория: Новости » Разные
20 июня 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 4349 Комментариев: 24
Коктейльная карта — Кровавая Мэри
Один из популярнейших в мире коктейлей был рожден в Париже в 1921 году барменом Фернандом Петио. Мгновенная популярность коктейля-соуса, названного в честь голливудской звезды Мэри Пикфорд, среди парижской богемы быстро перекинулась в соседние европейские страны и США. В Нью-Йорке «Кровавую Мэри» принято пить с хреном, а в Италии — с оливкой. Первоначальный рецепт с вустерским соусом в США упростился до соуса табаско, и в 60-х «оброс» овощными украшениями вроде стебля сельдерея. Эрнест Хемингуэй очень любил этот коктейль, который мог и опьянить, и немного утолить голод.
Как приготовить
Заполните стакан хайбол льдом. Влейте водку «Журавли» и томатный сок доверху, добавьте табаско и вустерский соус. Выжмите четвертинку лимона, добавьте соль и перемешайте коктейльной ложкой. Украсьте стебельком сельдерея.

Если сомневаетесь в величине деша, измерьте все в каплях. И помните: некоторые сорта табаско чрезвычайно острые.


Ингредиенты

-водка «Журавли» - 45 мл
-вустерский соус - 2 деш
-табаско - 4 деш
-лимонный сок - 15 мл
-томатный сок - 120 мл
-соль - щепотка
-перец - щепотка



Коктейльная карта — Кровавая Мэри

Коктейльная карта — Кровавая Мэри
Коктейльная карта — Кровавая Мэри
Коктейльная карта — Кровавая Мэри

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Кровавая Мэри

Поблагодарили 23 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (20 июня 2012 08:27)
Сейчас: оффлайн
вустерский соус- eto chto za sous?
img АКИЛА (2012-06-20 12:18:17)
состав: 950 г томатной пасты, • 190 г экстракта грецких орехов, • 570 г экстракта-отвара шампиньонов, • 80 г чёрного молотого перца, • 760 г десертного вина (настоящий портвейн, токай), • 570 г тамаринда, • 190 г сарделлы (специально приготовленные пряные рыбки), • 100 г карри (порошок), • 340 г экстракта красного перца чили, • 4 г душистого перца, • 190 г лимона, • 40 г хрена, • 80 г сельдерея, • 80 г мясного экстракта, • 70 г аспика (концентрированный до желеобразного состояния мясной бульон, осветлённый и обезжиренный), • 2,3 л уксуса 10-процентного мальтозного (солодового), • 3 л воды, • 1 г имбиря, • 1 г лаврового листа, • 4 г мускатного ореха, • 230 г соли, • 230 г сахара, • 1 г стручка чили, • 19 г жжёного сахара, • 10 г экстракта (вытяжки) эстрагона (настойка на уксусе).
img АКИЛА (2012-06-20 12:51:41)
только чаще его называют ворчестер. Кстати в "Цезарь" по технологии приготовления он не идет!
img Mehri117 (2012-06-20 12:52:42)
blaqodaru
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (20 июня 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Биберчик (20 июня 2012 10:16)
Сейчас: оффлайн
Icmeye deymez..)
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (20 июня 2012 10:26)
Сейчас: оффлайн
девочки хватит бухааааать)))))))))) wink
img Muzika (2012-06-20 11:16:55)
))))))))).....ela dedin ;)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-20 11:56:39)
спасибо)))))
img ЕгО МаЛыШкА (2012-06-20 19:47:02)
xaxa)))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
IamMuslim (20 июня 2012 10:40)
Сейчас: оффлайн
Не буду пить ни когда водку и другие алкоголические напитки,щас все девушки пойдут сделают и все пьяные коменты будут писать lol
img Muzika (2012-06-20 11:17:32)
)))))))).......ya uje predstavlyayu kak eto viqlyadit :D
img IamMuslim (2012-06-20 11:19:20)
ахахаха)
img ЕгО МаЛыШкА (2012-06-20 19:47:22)
xaaaxaxa)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
LanKa (20 июня 2012 10:48)
Сейчас: оффлайн
bq viglyadet appetitno
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Appasianato (20 июня 2012 11:10)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

АКИЛА (20 июня 2012 12:18)
Сейчас: оффлайн
спасибо, я не употребляю алкоголь feel
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Ляля Самая=) (20 июня 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
............... thankyou
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
Ragazzamideterranea (20 июня 2012 12:30)
Сейчас: оффлайн
Круто1! Добавляю в закладки!!!
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Zara85 (20 июня 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
NELUBLU TOMATNI NAPITOK
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Cappuccino (20 июня 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Flyworks (20 июня 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
не люблю алгольную продукцию-последствия после них ужасные))автору спасибо за труд,его работы


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
...Пятачччёк... (20 июня 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
ya qotova))))))))))))))))))))))))))))))) hang2
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

AyParcasi (20 июня 2012 14:49)
Сейчас: оффлайн
фууу не люблю таматный сок toshno но спасибо все же)))
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
CuckOo MonsTeR =D (20 июня 2012 15:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
По Райончику (20 июня 2012 15:29)
Сейчас: оффлайн
vkusnawka)ya pil)a voobwe moy lubimiy napitok viski)
 Статус: yeri var yeri var ) :: Изменён: 25 января 2012

Dorianna (20 июня 2012 16:47)
Сейчас: оффлайн
............. toshno
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

EUROPA (20 июня 2012 16:54)
Сейчас: оффлайн
ПИЛА! НОРМАЛЬНЫЙ


Lokomotiv (20 июня 2012 17:50)
Сейчас: оффлайн
спасибо


aze44 (20 июня 2012 18:07)
Сейчас: оффлайн
Спасибо)) а за алкоголь родители убьют))
 Статус: Не стесняйтесь своих чувств и желаний.Другой жизни для них не будет. :: Изменён: 23 августа 2012

GaNgSta PriNceSs (20 июня 2012 19:38)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014