Вишневое мороженое в вафельной чашечке

Напечатать Категория: Новости » Разные
19 июня 2012 Автор: Mehri117 Просмотров: 1890 Комментариев: 20
Вишневое мороженое в вафельной чашечке


Продукты:
2/3 чашки нежирной сметаны
1 1/2 чашки жирных сливок
1/4 чашки молока
щепотка соли
вишня мороженная в своем соку с сахаром

Для вафельных чашечек:
1 палочка (113 г) сливочного масла, размягченного при комнатной температуре
2/3 чашки коричневого сахара
4 яичных белка комнатной температуры
1 чашка муки
щепотка соли
1 ч.л. экстракта ванили

Рецепт:
1. Взбить сливки. Взбитые сливки перемешать со сметаной, молоком и щепоткой соли. Поместить сливочную смесь в посуду для замораживания, поставить в морозильную камеру и в течение 3-4 часов, каждые 30 минут в течение 2 минут сливочный крем перемешивать по часовой стрелке, до однородной массы.
2. Добавить вишню с сиропом, и хорошо перемешать. Оставить мороженное на ночь, или на 4-8 часов, до полного застывания. Можно использвать и свежую вишню: 1/2 чашки сахара и 2 ст.л. лимонного сока, вишню — примерно 500-700 г варить на среднем огне около 10 минут, до загустения. соединить со сливочным кремом.
3. Подать мороженое можно в эффектных вафельных чашечках, одно условие: не печь их все заранее, тесто может храниться в холодильнике один день, лучше всего испечь чашечки непосредственно перед подачей, иначе они потеряют свою хрустящесть, и не будут держать форму.

Готовим чашечки:
4. Разогреть духовку до 350F/180C.Взбить миксером коричневый сахар со сливочным маслом до воздушного состояния, около 3 минут на средней скорости. По одному добавлять яичные белки, хорошо взбивая после каждого разa. В тесто вмешать муку, соль и экстракт ванили.
2. Выкладывать тесто, по две столовые ложки, на пергаментную бумагу или силиконовый коврик, размазать тесто в круг диаметром 18 см, края, при этом должны быть чуть потолще. Выпекать за один раз по два круга по 9-11 минут, до слегка золотистого цвета.
3. Выбрать противень и тут же снять вафли и уложить каждую в чашку, края будут образовывать волны, оставить вафли в чашках до остывания. Если вафля слишком быстро остынет и затвердеет, то её можно положить обратно на противень в духовку на 20 секунд. Вафли можнo испечь и в плоской вафельнице.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Mehri117

Поблагодарили 21 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
daddysgirl77 (19 июня 2012 07:36)
Сейчас: оффлайн
мммм обожаю
 Статус: Свадебные традиции пора менять!!! Вместо букета, нужно кидать неженатого мужика!!!!!!! :: Изменён: 19 января 2013

EVA NOVAYYA (19 июня 2012 07:59)
Сейчас: оффлайн
Выглядит вкусно))..Спасибо за рецепт)
img Mehri117 (2012-06-19 22:21:06)
Ne za chto radost)


MaFiOZKa (19 июня 2012 08:04)
Сейчас: оффлайн
Mne poka nelzya diyetu nado sabludat...ostalos 2kq verim i vse...vernus normalnuyu jizn
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
...Пятачччёк... (19 июня 2012 09:26)
Сейчас: оффлайн
Sps...
img Mehri117 (2012-06-19 22:21:29)
ne za chto)
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Slezinka(С) (19 июня 2012 10:12)
Сейчас: оффлайн
Мммм вкуснятина bq спасибо солнышко за рецепт aj
img Mehri117 (2012-06-19 22:22:06)
ne za chto canimka )
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

AydanKa (19 июня 2012 10:18)
Сейчас: оффлайн
mmm..navernoe o4en vkusno...spasibo thankyou
img Mehri117 (2012-06-19 22:22:39)
ne za chto)
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Enriquette97 (19 июня 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
вкусно
img Mehri117 (2012-06-19 22:22:50)
ochen)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

IamMuslim (19 июня 2012 11:18)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))как нибудь сделаю)
img Mehri117 (2012-06-19 22:23:16)
ne za chto)
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
Биберчик (19 июня 2012 11:55)
Сейчас: оффлайн
Xocuuuuu cm
img Mehri117 (2012-06-19 22:23:42)
caaan Biberchik qonagim ola bilersen))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

aze44 (19 июня 2012 12:26)
Сейчас: оффлайн
Спасибо))
img Mehri117 (2012-06-19 22:24:04)
ne za chto)
 Статус: Не стесняйтесь своих чувств и желаний.Другой жизни для них не будет. :: Изменён: 23 августа 2012

Zara85 (19 июня 2012 12:56)
Сейчас: оффлайн
APETITNO DA?
img Mehri117 (2012-06-19 22:24:14)
ochen))
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

ЕгО МаЛыШкА (19 июня 2012 13:38)
Сейчас: оффлайн
spasibo...
img Mehri117 (2012-06-19 22:24:21)
ne za chto)
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

LanKa (19 июня 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
мммм..вкусняшкаааа,я бы сейчас поела))
 Статус: Хватит говорить : Всё с понедельника начинаю ..., пока ты начинаешь другие уже добиваются результатов. :: Изменён: 29 сентября 2013

Пройдут недели и года,а спорт не брошу НИКОГДА!
Samirka Sardarova (19 июня 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
nyam nyam smile24
 Статус: Девушки, которые любят спорт - прекрасны вдвойне. :: Изменён: 6 июля 2012

Когда девушки задают вопрос "Куда делись настоящие мужчины?", я обычно отвечаю - "Они ушли к настоящим женщинам".
vinnibalapuxx (19 июня 2012 16:07)
Сейчас: оффлайн
smile vyglyadit nyam nyam
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014