Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев

Напечатать Категория: Новости » Разные
18 июня 2012 Автор: Биберчик Просмотров: 2644 Комментариев: 30
В период майских и июньских праздников в маленьком испанском городке Кастильо де Мурсия (Castrillo de Murcia) проходит необычный ритуал очищения Эль Колачо. Впервые проведенный еще в 1620 году, ритуал Эль Колачо призван очистить души младенцев, рожденных за прошедший год с момента предыдущего ритуала. В день проведения обряда можно, как верят местные жители, избавить малышей от порчи и сглаза, уберечь от болезней и темных сил.
Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев
Для этого в период празднования Тела Господня (Corpus Christi) участники местного братства Santísimo Sacramento de Minerva обряжаются в желто-красный костюм дьявола, надевают на лицо маску и берут в руки хлыст или дубинку. Затем, прогулявшись по улицам города и вдоволь напугав местное население, они продвигаются к главной площади, где уже на мягкой перине лежат младенцы, окруженные толпой зрителей. Через группу новорожденных детей ряженый дьявол Колачо с разбегу совершает прыжок, унося с собой все зло и болезни.
Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев
Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев
Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев
Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев
Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев
Фестиваль Эль Колачо – прыжки через младенцев

Recommend us

Рейтинг '+' (6)


Ключевые теги: Биберчик

Поблагодарили 31 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (18 июня 2012 07:25)
Сейчас: оффлайн
cr С ГОЛОВОЙ ОНИ ДРУЖАТ ИЛИ КАК ???
img x[bambuchO]x (2012-06-18 12:28:03)
походу нет
img EUROPA (2012-06-18 17:24:45)
УЖАС!!


Mehri117 (18 июня 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
kak mojno riskovat s detmi?Tupie ludi chto uchasniki chto roditeli huh
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
mr.guseynov (18 июня 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
ДИБИЛИЗМ doubledown


RabaAllaha (18 июня 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
И КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ МЛАДЕНЕЦ УСПЕЛ СТАЛ ГРЕШНЫМ НЕЧИСТЫМ, ЧТО ЕГО ЯКОБЫ НАДО ОЧИЩАТЬ?

ОЧЕРЕДНОЙ ИДИОТИЗМ КАФИРОВ! huh
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Flyworks (18 июня 2012 12:01)
Сейчас: оффлайн
да ладно вам..ну этот же ритуал в 17 веке сложился, в то время когда люди были не так умны как современные люди, когда верили в такое...только почему этот ритуал ещё сохранился до наших дней не понятно?! durdom


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
IamMuslim (18 июня 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
О Аллах надо жи быть такими идиотами
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
x[bambuchO]x (18 июня 2012 12:28)
Сейчас: оффлайн
а ихние родители куда смотрят???видно что деньгами тут пахнет.. durdom
 Статус: Только Кавказский парень, как настоящий джентльмен, может открыть перед девушкой дверь и сказать: Шевелись быстрее :: Изменён: 5 июня 2012

Айка♥
bezmi6em (18 июня 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
sad sad sad sad sad sad sad


......
 Статус: дождались..... :: Изменён: 16 февраля 2014


АКИЛА (18 июня 2012 12:49)
Сейчас: оффлайн
у всех наций свои обряды, и не стоит тут крутить пальцем у виска....у каждой нации есть feel
img Flyworks (2012-06-18 20:37:09)
правильно говоришь)
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

MEZZANOTTE (18 июня 2012 12:51)
Сейчас: оффлайн
Странный обычай,но все таки интересно thankyou
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

azzzerka (18 июня 2012 12:52)
Сейчас: оффлайн
идиоты durdom
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
XxCrashTwinxX (18 июня 2012 13:05)
Сейчас: оффлайн
тупость..
наверно если кто-то случайно упайдет или споткнется то его убьют))
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Ляля Самая=) (18 июня 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
надо жи быть такими идиотамиа а.
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
Vesalya (18 июня 2012 13:33)
Сейчас: оффлайн
smile20 нет слов durdom
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Bonita15 (18 июня 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
vot eto serdce u roditeley etix detey)))
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

Larena (18 июня 2012 14:41)
Сейчас: оффлайн
nu obi4iy u nix takoy ) prosto onje mojet slu4ayno upast na detey opasno feel
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

jemchug (18 июня 2012 14:57)
Сейчас: оффлайн
koshmar...Polojit bi etogo dyadenku vo ves rost v centr i poprosit cerez nego prignut 3-ex letnego rebenka.Posmotrela bi itog i kakovo budet potom etomu dyade laughing
img enigmatic (2012-06-19 01:47:05)
Лучше пусть через него перепрыгнет буйвол. по соотношению веса это будет справедливо


ax JEMCHUJOK ax
Zara85 (18 июня 2012 15:35)
Сейчас: оффлайн
I CTO POMOQAET?
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Наил..GraZ... (18 июня 2012 18:14)
Сейчас: оффлайн
no ..........


midge rose (18 июня 2012 18:38)
Сейчас: оффлайн
здорово bq
 Статус: Anyone who says laughter is da best medicine has never had morphine. :: Изменён: 29 июня 2012

Рафаэль 2012 (18 июня 2012 19:01)
Сейчас: оффлайн
На этих гамбалов прыгнуть надо


ISABELLA SYONK-TATUM (18 июня 2012 19:20)
Сейчас: оффлайн
КАФИРЫ ХРЕНОВЫ
 Статус: Для измены родине нужна чрезвычайная низость души!!!!!!!!!!!!! :: Изменён: 27 июля 2012

Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях!!!
Чинар (18 июня 2012 20:13)
Сейчас: оффлайн
хийарды бунлар))))))))))))))))))))))) как можно рисковать
 Статус: у меня вопрос всем кто буеть читать мой стату- в чем смысл жизни? :: Изменён: 17 июля 2012

никогда не говори никогда