Как справиться с волнением перед экзаменом

Напечатать Категория: Новости » Разные
16 июня 2012 Автор: Lokomotiv Просмотров: 3080 Комментариев: 24
Как справиться с волнением перед экзаменом

Волнение перед экзаменом – это явление абсолютно естественное. Главное- знать, как с ним справиться и вернуть себе концентрацию и уверенность в своих силах.

Вам понадобится
- бумага;
- ручка;
- конспекты к экзамену;
- любимый фильм;
- интересная книга;
- черный чай;
- шоколадка или конфеты.

1
Не принимайте успокоительного накануне экзамена или утром, непосредственно перед самим экзаменом. Это сделает вас сонным, невнимательным и не способным на быструю реакцию, что особенно важно во время ответов на вопросы преподавателя. Если вы принимали курс успокоительного, то закончите его за день до экзамена.
2
Концентрируйтесь не на дне экзамена, а на своей подготовке к нему. Придумайте для себя план подготовки, нарисуйте в виде схемы или просто запишите, чтобы у вас было представление о том, как много вы выучиваете за день. Это помогает сконцентрироваться на подготовке, не думать о самом экзамене и обрести уверенность в своих силах.
3
Распределите время подготовки так, чтобы накануне экзамена у вас оставался свободным весь вечер. Ничего больше не учите, все, что вы должны были выучить и могли, уже сделали. Посвятите этот вечер вещам, которые вы любите: посмотрите любимый фильм, погуляйте с друзьями, почитайте интересную книгу, сходите в кино и т.д.
4
Вечером ложитесь спать пораньше. Не учите до половины ночи или до самого утра, потому что вероятность того, что вы что-то запомните, достаточно низкая, а вот вероятность того, что вы будете сонным и невнимательным на экзамене, достаточно высока.
5
Не пейте с утра кофе. Если вы чувствуете себя вялым и сонным, то лучше выпейте сладкого, крепкого черного чая. Он поможет взбодриться и не будет вызывать у вас замедленную реакцию, как в случае с кофе.
6
Обязательно плотно позавтракайте и съешьте что-нибудь сладкое: шоколадку или конфету. Ведь из-за стресса организм расходует много калорий. К тому же, это поможет работе головного мозга, придаст вам сил и не будет отвлекать на мысли о том, что нужно что-нибудь перекусить.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Поблагодарили 26 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Little Deer (16 июня 2012 07:56)
Сейчас: оффлайн
у меня все позади)))
img HaRiBo (2012-06-16 13:16:45)
а у меня всё впереди:(
img Little Deer (2012-06-16 13:57:51)
сдашь,все нормально будет:)
img HaRiBo (2012-06-16 17:07:13)
спасибки,детка***
img Bonita15 (2012-06-16 18:27:45)
i u menya))
img Little Deer (2012-06-17 08:54:02)
не за что* Bonita15 позади или впереди?))
img prosto djama (2012-06-17 10:50:58)
У меня впереди только два года- надо торопмться:)))
img Bonita15 (2012-06-17 18:01:18)
впереди))) год остался)))
img Little Deer (2012-06-18 07:44:37)
ну удачи вам)))))))
img Bonita15 (2012-06-18 14:01:10)
spasibo)
img Little Deer (2012-06-18 14:14:01)
Не за что))


Mehri117 (16 июня 2012 09:06)
Сейчас: оффлайн
Ya eto uje davno proshla)) Spasibo
img Lokomotiv (2012-06-17 10:36:11)
молодец!))))) не за что)))))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
fantom) (16 июня 2012 09:10)
Сейчас: оффлайн
ну почему это раньше не добавили?)))вчера был последний вступительный экзамен)


Zara85 (16 июня 2012 09:32)
Сейчас: оффлайн
REBATA VSEM UDACI
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

narmin1993 (16 июня 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
mmmmm........ya pyu kofe i ot etogo nichego ne zamedlaetsa
inogda uchu do utra i popadaetsa imenno to chto viuchila nedavno
a s ostalnim ya soglasna)))))


azzzerka (16 июня 2012 11:26)
Сейчас: оффлайн
я уже все сдала))))
img HaRiBo (2012-06-16 13:16:00)
molodec)))
img azzzerka (2012-06-16 14:37:06)
спасибо))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
anonim-ka (16 июня 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
все сдала)))))))
img HaRiBo (2012-06-16 13:15:49)
molodec))
img anonim-ka (2012-06-16 13:16:55)
Спасибо)
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

Ragazzamideterranea (16 июня 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........................
img Lokomotiv (2012-06-18 01:56:14)
не за что)))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Кёнка (16 июня 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
1 imtahanim qalib o da bu istide zulumdu hazirlashmaq (
img CaReVnA (2012-06-16 23:07:21)
4esnoye slovo
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
HaRiBo (16 июня 2012 13:15)
Сейчас: оффлайн
--------------- thankyou
img Lokomotiv (2012-06-18 01:56:20)
не за что)))
 Статус: кому страницу отдать? :: Изменён: 18 марта 2013

DR.Almi (16 июня 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
ой,спасибо,новость для меня прям))))утром завтркать плотно не получается и учу до глубокой ночи)))но в общем полезные советы,спасибо!)))
img Lokomotiv (2012-06-18 01:56:28)
не за что)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Ляля Самая=) (16 июня 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
всем удачи)))
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
SaMiRo4Ka_16 (16 июня 2012 14:12)
Сейчас: оффлайн
ДА Я ОЧ ПРЕЖИВАЮ))
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
Sladkaya Bryunetka (16 июня 2012 14:44)
Сейчас: оффлайн
(((((((((((((((((((((( u mea posle zavtra ekzamen......vezde s knigoy xoju v avtobuse, pered telikom ))) vezde vezde....oc perejivayu inwallah vse sdadim vsem udaciiiii........
 Статус: Evlenende toy mawinmizin ustune yazdiracam: Meleyimi aldim, cennete gedirm..........vaaaaaaaaaaaaaaaaayyyy supeeerrrr :: Изменён: 24 ноября 2012

За сnuной - браm. Сnрава - сесmрa. Слева - gрузья. Переgо мной - роgumелu. Бог наgо мной. Земля nоgо мной. И мне kаk-mо всё равно, кmо не со мной!
Dorianna (16 июня 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
спасибо за новость))
img Lokomotiv (2012-06-18 01:56:41)
не за что)))
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Vuaxaxaxaxa (16 июня 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
на следующий год понадобиться
 Статус: У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО))) :: Изменён: 10 июля 2014


Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь.

Они сбываются, если за них бороться.
Nasya.. (16 июня 2012 16:43)
Сейчас: оффлайн
Spasibo za soveti..v ponedelnik u mena egzamen..(
img SевА (2012-06-17 14:29:33)
желаю удачи=)))
img Nasya.. (2012-06-18 01:02:19)
Spasibo))
 Статус: Неважно,откуда ты,важно,где ты!! :: Изменён: 26 апреля 2012

Flyworks (16 июня 2012 21:17)
Сейчас: оффлайн
у меня все эти мучения давно уже закончились )все сдала успешно belay


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд
Miss.Bakinka (16 июня 2012 21:17)
Сейчас: оффлайн
smile spasibo
img Lokomotiv (2012-06-18 01:56:57)
не за что)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

vinnibalapuxx (16 июня 2012 23:21)
Сейчас: оффлайн
mne nujno inogda byvayet
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Somerhalder (17 июня 2012 00:52)
Сейчас: оффлайн
Cпасибоо endearments но всеравно так волнуюсь((6 екзаменов.жутьь toshno
img Lokomotiv (2012-06-18 01:57:06)
не за что)))


EVA NOVAYYA (17 июня 2012 03:12)
Сейчас: оффлайн
Хорошие советы..Спасибо,солнышко)
img Lokomotiv (2012-06-18 01:57:12)
не за что)))


solniwko107 (17 июня 2012 13:25)
Сейчас: оффлайн
Vse sdala!Spasibo))
img Lokomotiv (2012-06-18 01:57:17)
не за что)))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013