Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 июня 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 7548 Комментариев: 26

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец


« Лебединый утес» - так нежно называют замок, на юго западе Баварии, не далеко от границы с Австрией. Построенный замок в 1869 - 1886 гг. Высокий, стройный, со множественными остроконечными башнями и чудесным архитектурным решением стен...

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец


Баварский замок Нойшванштайн (Schloß Neuschwanstein) — расположен недалеко от города Фюссен в Германии. Его строительство было начато во время правления Людвига II Баварского и окончено в 1891 году. Замок представляет собой настоящее произведение архитектурного искусства. Он красив в любую погоду и в любое время года. Сюда ежегодно приезжают тысячи любознательных туристов, для того чтобы посмотреть замок и сделать памятные фото.

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец


Детство и юность Людвиг II Баварский провёл в стенах замке Хоэшвангау, который строил его отец Максимиллиан II, Баварский. Когда мальчику исполнилось 18 лет, отец скоропостижно скончался. И ещё «неоперившийся птенец» стал королем. После неудачного опыта правления, а также после унизительного поражение в войне с Пруссией, молодой король окончательно теряет авторитет правителя и замыкается в себе. Он начинает строительство своего собственного замка для того, чтобы спрятаться от суровой действительности.

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец


Строительство замка Нойшванштайн началось в 1869 году на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал взорвать скалу. В результате, плато опустилось на 8 м и появилось место для «сказочного дворца». Строительство было поручено придворному архитектору Эдуарду Риделю. А мюнхенский мастер Кристиан Янк воплощал его планы в художественные виды.

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец


Однако строительство замка шло медленно. Трудно себе представить, с какими проблемами тогда приходилось сталкиваться и какое количество стройматериала требовалось. Один только производитель цемента Якоб Ланг из Шонгау предоставил в 1872 году не менее 450 тонн цемента, а фирма «Унхох» в том же году поставила на стройплощадку 1 845 гектолитров извести.

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец


Людвиг II всё больше времени отдавал строительству и меньше правлению. В результате этого неоднократно менялся дизайн замка, перестраивался тронный зал и добавлялись другие дополнительные комнаты. Тронный зал Нойшванштайна напоминает зал в замке Грааль из oперы “Парсифаль” и является самым впечатляющим внутренним залом. В нём король хотел воспеть милость Бога. В 1883 году строительство дворца завершилось. Была закончена также отделка 1, 2, 4 и 5 этажей. Весной 1884 года король мог жить уже в своих покоях на 4 этаже.

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец


Но в 1886 году баварское правительство решило избавиться от чудаковатого монарха , а следовательно, от огромных расходов на строительство замка. Генрих II был объявлен психически ненормальным и вывезен в небольшой замок Берг. Вскоре тело Людвига было найдено в одной из местных рек. Он погиб при странных обстоятельствах.

Баварский замок Нойшванштайн — сказочный дворец


Сегодня туристы могут наслаждаться красотой и необычным интерьером замка. Видом Нойшванштайна был некогда очарован Чайковский — и именно здесь, как полагают некоторые историки, у него родился замысел балета “Лебединое озеро”.

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: Leyla

Поблагодарили 29 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lokomotiv (15 июня 2012 09:59)
Сейчас: оффлайн
красота, то какая))) Горы, озеро, свежий воздух. Хочется побывать там. thankyou
img Leyla Ah. (2012-06-15 19:10:02)
da, vokruq priroda krasivaya !


ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (15 июня 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
у меня таких 3 штуки было))))) продал)))) wink
img Lokomotiv (2012-06-15 12:22:30)
хахаха. А че продал то, надоели, иль лучше нашел?))))
img DR.Almi (2012-06-15 12:55:57)
а куда деньги дел,раз живешь у негров????)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 14:16:41)
неее)))) к неграм переехал Локомотив)))) Африку себе купил))))))) ЛР - говорю же Африку себе купил)))),.. а там все негры, что я могу поделать?))))
img Lokomotiv (2012-06-15 14:20:00)
))) и как тебе Африка?
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 14:28:01)
кульно)))))))... Лето, Солнце Жара - танцуй до утрааааааа)))))))))))))))
img Lokomotiv (2012-06-15 14:30:22)
)) прикольно)))
img DR.Almi (2012-06-15 14:34:31)
а ты большой врун и выдумщик!!!не знала,что ежики так могут....)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 14:36:03)
приезжай тусить будем)))))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 14:37:01)
кто большой врун??!!!!!,.. я вообще никогда не вру!!!!! а тем более не обманываю!!!!!
img DR.Almi (2012-06-15 14:38:48)
Тыыыыы!!)))да ладно,не верю))))Lokomotiv потом расскажешь какого это с ежиком тусить))))я представляю)))ахахахх))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 14:40:07)
хочешь тусить ты тоже приезжай... Африка большая))) тебе место хватит))))
img DR.Almi (2012-06-15 14:41:53)
нет уж,спасибо!)))я как нибудь обойдусь))))боюсь что я в такой большой Африке маленького ежика не смогу найти)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 14:44:58)
меня там все знают))))... Африка ведь моя как никак)))... забыла что ли?))... любого прохожего спросишь где Ёжык, тебя на руках до меня донесут)))))
img DR.Almi (2012-06-15 14:49:52)
неее,Африка это не мое))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 15:05:22)
хочешь я тебе Иркутск подарю?))))))
img DR.Almi (2012-06-15 15:12:40)
Нет,спасибо!Обойдусь!)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 15:17:27)
смотри ааа))) на него пока что скидки))) потом поздно будет))))))))
img DR.Almi (2012-06-15 15:25:54)
нет,не нужен мне твой Иркутск!)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 15:49:56)
а Зеленоград?))))))
img DR.Almi (2012-06-15 16:06:23)
мог бы начать с Италии,Германии.....а то Иркутск,Зеленоград.....а дальше что будет Хакасия?)нет,мне ничего не надо)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 17:50:05)
неее, Хиросима))) или Чернобыль)))))
img DR.Almi (2012-06-15 17:55:40)
В общем я поняла какие у тебя подарки....ну я изначально от них отказалась,так что и Хирасиму и Нагасаки и Чернобль и Фукусиму и т.д. можешь оставить себе.Конечно соблазн велик,но я не жадная!
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 18:44:23)
окей))) кому нибудь другому подарю))))...
img Lokomotiv (2012-06-15 22:09:15)
приезжай тусить будем))))))))))))) - не спасибо, там жарища, я не люблю жару))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 22:11:19)
а у меня кондиционер есть))))))))))
img Lokomotiv (2012-06-15 22:13:07)
я смотрю, у тебя чего только нет. Как сыр в масле катаешься там! )))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 22:34:12)
и не говори)))) или как Ёжык по листве))))
img Lokomotiv (2012-06-15 22:35:44)
ага)))) везет же тебе!!!!))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 22:39:59)
почему же?)))
img Lokomotiv (2012-06-15 22:52:36)
ну у тебя все есть, сидишь в роскоши купаешься, не вось там негров рабами сделал))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 22:58:23)
да не))) они мои чёрные братья))))) я их не трогаю)))) прикольный они народ)))))
img Lokomotiv (2012-06-15 23:03:18)
это хорошо))) я уже хотела начать переживать за них, за бедняжек((( Ага, они классные))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Slezinka(С) (15 июня 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
Красотища какая bq бросьте меня туда cm
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

enigmatic (15 июня 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
сказочная красота smile
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Vesalya (15 июня 2012 11:48)
Сейчас: оффлайн
очень красиво smile
 Статус: Как приятно осознавать, что ты кому то нужен. :: Изменён: 23 января 2014

Humay2012 (15 июня 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
Orda qalmaga qorxaram. O boyda evde tek otur, daha dogrusu tek de yox, ruhlarla birlikde wink
 Статус: iller aylar kecse, yene seni seveceyem, yene senin olacagam :: Изменён: 30 мая 2012

Zara85 (15 июня 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
OCEN KRASIVO TAK TUDA XOCETSA
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

DR.Almi (15 июня 2012 12:57)
Сейчас: оффлайн
красота конечно,но я бы туда на экскурсию поехала бы,а жить нет!))) thankyou
img Lokomotiv (2012-06-15 22:14:57)
да, согласна))) и я)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

...Пятачччёк... (15 июня 2012 12:58)
Сейчас: оффлайн
................ smile
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Bella Tayler (15 июня 2012 13:41)
Сейчас: оффлайн
kakaya krasotaaa)))))) ya was poydu odenu svoe platye i pobequ tuda)))))) pora bit princessoy king2
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

khanim_azade (15 июня 2012 13:59)
Сейчас: оффлайн
Boje, kakaya prelest!!!!!! Obazatelno nado budet tuda syezdit!!!


Dark Knight (15 июня 2012 14:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Leyla Ah. (2012-06-15 19:13:14)
ne za chto !


АКИЛА (15 июня 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
необыкновенное чудо smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Mehri117 (15 июня 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
Ochen krasivo.Spasibo radost
img Leyla Ah. (2012-06-15 19:13:40)
ne za chto !
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EUROPA (15 июня 2012 15:24)
Сейчас: оффлайн
ХАХА ДА ДА У НАС ТАКИЕ ))))))) СПАСИБО
img Leyla Ah. (2012-06-15 19:14:10)
ne za chto !


Muzika (15 июня 2012 15:25)
Сейчас: оффлайн
spasibo, videla, ocen krasivoye mesto smile
 Статус: Музыка - чувства, которые не сбылись в реальности :: Изменён: 28 сентября 2011

Музыка - это душа человека
SевА (15 июня 2012 15:31)
Сейчас: оффлайн
красота smile
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

CuckOo MonsTeR =D (15 июня 2012 15:52)
Сейчас: оффлайн
gozellik))spasibo))
img Leyla Ah. (2012-06-15 19:14:29)
ne za chto !
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Miss.Bakinka (15 июня 2012 15:53)
Сейчас: оффлайн
ocen interesno spasibo
img Leyla Ah. (2012-06-15 19:14:39)
ne za chto !
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Anarim13 (15 июня 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
na samom dele kak v skazke,kak v multikax ))) ocen krasivoe i komfortabelnoe mesto, klassniy dizayn. xocetsa tuda))
img AyParcasi (2012-06-15 18:32:52)
согласна)))и еще у тебя статус классный)))
img Anarim13 (2012-06-16 01:05:20)
spasibo, a u teba ava takaya wladkaya :)))
img AyParcasi (2012-06-16 12:59:17)
i tebe spasibo mas' :))))
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

AyParcasi (15 июня 2012 18:32)
Сейчас: оффлайн
Красиво))спасибо)
img Leyla Ah. (2012-06-15 19:15:18)
ne za chto !
 Статус: Я прошу у Аллаhа совсем немного, что бы наши два пути стали одной дорогой... :: Изменён: 9 апреля 2013

С праздником Рамадан всех Мусульман!Пусть наградит нас Аллах сабром и силой!
Ляля Самая=) (15 июня 2012 18:44)
Сейчас: оффлайн
thankyou .............
img Leyla Ah. (2012-06-15 19:15:26)
ne za chto !
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
Ragazzamideterranea (15 июня 2012 19:45)
Сейчас: оффлайн
thankyou за интересную новость)))
img Leyla Ah. (2012-06-15 20:08:15)
ne za chto !
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

vinnibalapuxx (15 июня 2012 21:07)
Сейчас: оффлайн
krasota ... smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Наил..GraZ... (17 июня 2012 18:07)
Сейчас: оффлайн
thankyou ...........


Flyworks (26 июня 2012 19:20)
Сейчас: оффлайн
красота))


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд