5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети (5 фото)

Напечатать Категория: Новости » Разные
14 июня 2012 Автор: vrunishka Просмотров: 10475 Комментариев: 59
Младенцы обычно выглядят совершенно беспомощными, но на самом деле они способны на удивительные вещи! Предлагаем вашему вниманию подборку «суперспособностей» детей в возрасте до 3-х лет.

5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети (5 фото)


1. Водный инстинкт


5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети (5 фото)


При рождении человек получает набор инстинктов, которые хорошо работают до тех пор, пока мозг не развивается достаточно, чтобы взять на себя контроль за выживанием. Одним из таких инстинктов является «рефлекс ныряния», который также встречается у тюленей и других животных, обитающих в воде. Вот как он работает: если младенца возрастом до полугода опустить в воду, он рефлекторно задержит дыхание. В это же время частота сокращений сердечной мышцы замедлится, помогая сохранять кислород, а кровь начнёт циркулировать преимущественно между наиболее жизненно-важными органами: сердцем и мозгом. Этот рефлекс поможет младенцу оставаться под водой гораздо дольше, чем взрослому человеку, без серьёзной угрозы здоровью.

2. Обучаемость


5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети (5 фото)


Дети получают знания с ошеломляющей скоростью, так как каждый новый опыт, который они переживают, создаёт прочные связи между нейронами в мозге. К тому времени, как ребёнку исполнится 3 года, количество этих связей будет равняться приблизительно 1000 триллионов, что вдвое превышает это количество у взрослого. Начиная примерно с 11 лет мозг начнёт избавляться от лишних связей, а способность к обучению станет снижаться.

3. Квантовая интуиция


5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети (5 фото)


Наш опыт восприятия реальности существенно препятствует пониманию правил квантовой механики, регулирующих поведение элементарных частиц. К примеру, согласно квантовой механике, частица, например, фотон или электрон, не находится «ни здесь, ни там», а присутствует в обоих местах и между ними одновременно. Образно говоря, это больше похоже на облако, чем на пинг-понг. В масштабах большой группы частиц эта «размытость» исчезает и появляется конкретное местоположение объекта. Однако, проще рассказать, чем понять: интуитивное понимание этих законов не давалось даже Эйнштейну, что уж говорить о среднестатистическом взрослом человеке. Младенцы ещё не привыкли к какому-либо определённому восприятию реальности, что даёт им возможность интуитивно понимать квантовую механику. В возрасте до 3-х месяцев у детей не сформировано чувство «постоянства объекта», то есть осознание того, что предмет может быть только в определённом месте в определённое время. Игровые эксперименты (например, игра Peekaboo) показывают удивительную интуитивную способность младенцев предполагать наличие предмета в абсолютно любых местах одновременно.

4. Чувство ритма


5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети (5 фото)


Все дети появляются на свет со врождённым чувством ритма. Это было доказано в 2009-м году с помощью эксперимента: дети 2-х и 3-х дневного возраста слушали барабанный ритм с подключенными к голове электродами-датчиками. В случаях, когда исследователи намерено сбивались с ритма, мозг всех младенцев показывал «ожидаемость» удара в тот момент, где он должен был быть, вопреки тому, когда он на самом деле прозвучал. Учёные полагают, что чувство ритма помогает детям распознавать интонацию в речи своих родителей и таким образом улавливать смысл, не понимая слов. Также с помощью него дети понимают отличие родного языка от любого другого.

5. Быть милыми


5 «суперспособностей», которыми обладают маленькие дети (5 фото)


Да, быть милым и вызывать тем самым положительные эмоции у взрослых — это тоже суперспособность. Учёные считают, что мы воспринимали бы детей слишком жалкими, беспомощными, глупыми и скучными, чтобы их любить (к родным матерям это, наверное, не относится). Если бы они не были так очаровательны и милы! В прошлом году группа канадских и китайских психологов опубликовала результаты своих исследований, в которых говорится, что мы умиляемся больше младенцам, чем малышам, и больше малышам, чем повзрослевшим детям. Привлекательность ребёнка снижается в возрасте около 4-х с половиной лет. На восприятие нами ребёнка как «милашки» влияет строение его лица: большая голова, круглое лицо, большие глаза и маленькие рот и нос. Эти черты дают взрослым гораздо больше эмоций, чем использованные подгузники, благодаря чему от суперспособности ребёнка быть милым косвенно, но всё же зависит его способность к выживанию.

Recommend us

Рейтинг '+' (25)


Поблагодарили 96 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EUROPA (14 июня 2012 05:43)
Сейчас: оффлайн
ПРЕЛЕСТЬ... МНОГОЕ ЗНАЛА, СПАСИБО ! bs
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:35:02)
да ты у нас просто умница я тебе скажу))))))))
img EUROPA (2012-06-14 23:53:29)
КАК ХОРОШО ЧТО ТЫ ЗАМЕТИЛ(А) :))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 00:03:20)
заметилааааааааааааа?((((((((((((((((( я не ТеррористКААААА, а ТЕРРОРИСТТТТТТТТТТ))))))) и не Ёжихаааааа, а ЁЖЫЫЫЫЫЫЫЫККККККК)))
img EUROPA (2012-06-15 00:08:44)
АХАXAXA, ХОРОШО ТЕРРОРИСТ ЁЖЫЫЫЫЫК ))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 00:51:03)
вот так вот уже лучше))))))))))))))))
img EUROPA (2012-06-15 01:06:05)
:)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 01:35:26)
)))))))))))))


Doc. Zlo (14 июня 2012 06:54)
Сейчас: оффлайн
Это они умеют всегда)))


misenok) (14 июня 2012 06:59)
Сейчас: оффлайн
a bolshe vseqo oni moqut delat obizenniyi lica koda im qovoris neza ili nu nu nu))i takim qlazkam prixoditsa qovorit xorosho toka odin raz)))naprimer v moem slucae bilo nu pokatay mena kak lowadka)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:35:45)
я тоже могуууууууууууу))))))))))
 Статус: Мне стыдно за тех для кого, скромность - является предметом насмешек, религия - отсталостью от жизни, а стыдливость - неуверенностью в себе  :: Изменён: 13 сентября 2012

Mehri117 (14 июня 2012 07:18)
Сейчас: оффлайн

Spasbo za novost.ALLAH hamiya qismet elesin
img Appasianato (2012-06-14 11:28:57)
Amin.
img Arzushka16 (2012-06-14 16:03:54)
Amin!!!! Senede INSHALLAH))))
img Chelovyonish (2012-06-14 20:33:19)
Амин!
img vinnibalapuxx (2012-06-15 00:01:19)
AMIN
img Mehri117 (2012-06-15 14:23:26)
AMIN ay Emin))) Choxsagol Arzu)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
EVA NOVAYYA (14 июня 2012 07:42)
Сейчас: оффлайн
Удивительные способности smile


Tamam-Askim (14 июня 2012 08:01)
Сейчас: оффлайн
на фото такие миленькие дети, некоторые из этих способностей я знала) спасибо!)


Джавидан (14 июня 2012 08:25)
Сейчас: оффлайн
Какие милашки ^__^


çırmanırıq keçməyə çay gelmemiş
başlayırıq qızmağa yay gelmemiş
söz vererik indi bir ay gelmemiş
kim ne deyer bizde olan qeyrete
qeyretimiz belli butun millete
MaFiOZKa (14 июня 2012 08:28)
Сейчас: оффлайн
Po moemu vse maliwi miliye... smile31
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:37:11)
а я тебе что говорю сяхярдян?))))))))
img MaFiOZKa (2012-06-15 07:28:32)
xede ya ponela)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 10:04:38)
умничка))))))))
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Шафига (14 июня 2012 08:37)
Сейчас: оффлайн
быть милым aa
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
Slezinka(С) (14 июня 2012 09:45)
Сейчас: оффлайн
Сладкие все такие smile спасибо
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:37:12)
оййй)))) спасибо спасибо))))))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Mr.curvette (14 июня 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
Я даже и не знал))))) спасибо автору очень познавательно)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:37:32)
а ты вообще что знаешь?))),.. ты же СЛООООООН)))))))))))))


asya11 (14 июня 2012 09:58)
Сейчас: оффлайн
да маленькие и так много способностей))))
 Статус: У настоящих друзей всегда появляются какие-то общие шутки, которые довольно сложно объяснить постороннему. :: Изменён: 29 июля 2013

gunesh2007 (14 июня 2012 10:27)
Сейчас: оффлайн
инстинкт - быть милым... ВОТ МЕЛКИЕ ХИТРЮГИ :)))
img MuVahiDka (2012-06-14 14:23:19)
не говори)))))
img gunesh2007 (2012-06-14 14:28:16)
:) :) :)


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Miss.Bakinka (14 июня 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
ayala super
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

enigmatic (14 июня 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
Allah saxlasin bu shirinleri ve Allah hamiya qismet elesin
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Офелия25 (14 июня 2012 11:16)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Leyla Ah. (14 июня 2012 11:22)
Сейчас: оффлайн
Да, быть милым и вызывать тем самым положительные эмоции у взрослых — это тоже суперспособность smile
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:38:46)
точно)) согласен)))))
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Appasianato (14 июня 2012 11:29)
Сейчас: оффлайн
takiye sladkiye aj
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

Будь проще... (14 июня 2012 11:38)
Сейчас: оффлайн
Быть милыми, ну очень милыми endearments обожаю
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:39:42)
дададададададад))))))))))))))))))))


- Девушка, почему
мы с вами еще не знакомы? - БОГ
БЕРЕЖЕТ ТЕБЯ, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ!
mila2794 (14 июня 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
джаан какие сладкие и так много всего умеют :)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:40:08)
мы и не только это умеем))))))))))
img mila2794 (2012-06-15 17:39:30)
вы тоже младенец?)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 17:59:20)
ещё какой))))))))
img mila2794 (2012-06-18 15:40:54)
=))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-18 16:45:15)
хехехех))))))))
img mila2794 (2012-06-18 18:20:27)
=Ь )))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-18 21:47:56)
что за жизнь ааа?))))
img mila2794 (2012-06-22 12:03:52)
а что такое?)))


SaDe QiZ (14 июня 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
ocen milie i krasivie smile31


leqna (14 июня 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
spasibo za info,maliwi nawe bogatstvo


Биберчик (14 июня 2012 13:04)
Сейчас: оффлайн
Uss...wirinler )
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

medunok (14 июня 2012 13:11)
Сейчас: оффлайн
obajayu detey, osobenno malcikov ....utiputii :*