87% людей считают, что чувствуют, когда кто-нибудь на них смотрит. Научных обоснований этому нет

Напечатать Категория: Новости » Разные
15 июня 2012 Автор: LoveMoschino Просмотров: 3618 Комментариев: 26
87% людей считают, что чувствуют, когда кто-нибудь на них смотрит. Научных обоснований этому нет

Если вы способны чувствовать чей-то взгляд, то вы в этом не одиноки. Удивительно, но 87% людей считают, что чувствуют, когда кто-нибудь тайком наблюдает за ними. Но действительно ли мы обладаем такой способностью?

Доктор Гари Розенталь и трое его коллег из университета Николлса в штате Луизиана решили выяснить все наверняка и провели эксперимент, в ходе которого 140 человек по очереди сидели в комнате, где имелись специальное, прозрачное с обратной стороны зеркало и видеокамера. Испытуемым говорили, что в течение пяти минут за ними могут наблюдать в любой момент. После этого люди сообщали, чувствовали ли они чей-нибудь взгляд и откуда — через зеркало или видеокамеру. Исследователи обнаружили, что участники эксперимента не понимали, когда за ними вели наблюдение, если не считать только нескольких случаев.

Значит, мы не способны чувствовать, когда на нас смотрят. Тогда почему так много людей убеждены в обратном? Вероятно, человек, который верит во что то, ищет этому подтверждения и игнорирует все то, что этому противоречит. В конечном счёте, люди обманывают сами себя. Команда Розенталя подчеркивает, что до участия в эксперименте 87% человек верили в свою способность. И даже ознакомившись с результатами исследования, более ¾ испытуемых продолжали утверждать, что могут чувствовать взгляд, обращенный на них.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Роман Лоб

Поблагодарили 35 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Lokomotiv (15 июня 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
мы не способны чувствовать, когда на нас смотрят. - спасибо, не знала


ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (15 июня 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
у меня на попе детектор и он чувствует когда на меня кто то смотрит)))))))))) хехеххееххехе))))))))) lol
автор спасибо)))))) а то я не знал как рассказать про свой секрет)))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Slezinka(С) (15 июня 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
Это не удивительно feel потому что я тоже чувствую если кто то со стороны смотрит на меня tongue и это от меня не зависит thankyou
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

DR.Almi (15 июня 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
ненавижу,когда на меня смотрят тайком am
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

enigmatic (15 июня 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
может быть во время исследований люди не чувствовали по тому что они в тот момент были зацыклены на этом и еще плюсь через видеокамеры не чувствуется энергия смотрящего.
А так мы это чувствуем. Я даже раньше во сне это чувствовала, просыпалась и убеждалась что действительно мама смотрит на меня. А сейчас просто из за усталости бываю в глубоком сне.
img Лейла Секрет (2012-06-15 12:49:16)
полностью с тобой согласна, верная мысль
img enigmatic (2012-06-15 14:06:23)
Спасибо :))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-06-15 15:59:57)
да чувствуется это тогда когда кто то смотрит на прямую а не через зеркало
img enigmatic (2012-06-15 17:59:25)
Тоже мне... Ученые называются. Проверяют через зеркало через видеокамеру. Просили бы у нас. ;))
img SaMiRo4Ka_16 (2012-06-15 18:01:09)
да)))мы бы доказали что 87% людей правы))))))))
img nuriya (2012-06-15 22:40:46)
и я с вами))))
img enigmatic (2012-06-16 00:45:06)
Нас все больше и больше. Это так радует))))
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
ElviraAndFatima (15 июня 2012 11:33)
Сейчас: оффлайн
я всегда чувствую когда на мне чей-то взгляд.. так и хочется сказать- что смотришь?! am


Дорогу осилит идущий (с)
gunesh2007 (15 июня 2012 12:46)
Сейчас: оффлайн
В зависимости от ситуации, люди чувствуют взгляд, направленный на них... У каждого по-разному.


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Humay2012 (15 июня 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
Men de hiss edirem love
 Статус: iller aylar kecse, yene seni seveceyem, yene senin olacagam :: Изменён: 30 мая 2012

Zara85 (15 июня 2012 13:01)
Сейчас: оффлайн
YA CUVSTVUYU KOQDA NA MENA KTO TO SMOTRIT
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Офелия25 (15 июня 2012 13:24)
Сейчас: оффлайн
мне кажется я чувствую если кто смотрит
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
ayteta (15 июня 2012 13:51)
Сейчас: оффлайн
Я тоже чувствую когда на меня смотрят и бессознательно оборачиваюсь именно на того человека, который на меня смотрит.


jemchug (15 июня 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
da, cuvstvuyu


ax JEMCHUJOK ax
solniwko107 (15 июня 2012 14:17)
Сейчас: оффлайн
Spasibo))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Larena (15 июня 2012 14:52)
Сейчас: оффлайн
4uvstvovat 4erez zerkalo i kameru eto odno a v jivuyu eto druqoe esli kto to poblizosti smotrit na tebya ti mojew eto po4uvstvovat.Ne soqlasna s etim isledovaniem feel
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

Mehri117 (15 июня 2012 15:12)
Сейчас: оффлайн
i ya chuvstvuyu
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
raaaaaaaaaaaaaaa (15 июня 2012 15:13)
Сейчас: оффлайн
ya toje duvstivayu kaqda ktota na meya smotrit feel


xxxxx
Bella Tayler (15 июня 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
i ya cuvtstvuyu)))) spasibo))
 Статус: Deleted. :: Изменён: 3 апреля 2015

SевА (15 июня 2012 15:57)
Сейчас: оффлайн
спасибо) thankyou
 Статус: Звезды - это слезы ангелов, рассыпанные по темному бархату небесного свода :: Изменён: 5 декабря 2013

SaMiRo4Ka_16 (15 июня 2012 16:00)
Сейчас: оффлайн
чувствуется когда на прямую а не через видеокамеру
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
BAKINKA...)) (15 июня 2012 16:04)
Сейчас: оффлайн
Licno ya cuvstvuyu koqda na menya kto to smotrit uceniye mnoqo ceqo moqut qovorit
no vse je spasibo
 Статус: Жизнь — как фортепиано… Белые клавиши это любовь и счастье, черные-горе и печаль. Чтобы услышать музыку жизни, мы должны коснуться и тех, и тех. :: Изменён: 21 апреля 2012

Life beautiful ^_^ Think positive :)
EUROPA (15 июня 2012 16:11)
Сейчас: оффлайн
Я ТОЖЕ ЧУВСТВУЮ ВСЁ И ВСЕГДА


Ляля Самая=) (15 июня 2012 18:23)
Сейчас: оффлайн
............ thankyou
 Статус: Удалилась. :: Изменён: 3 ноября 2012

。◕‿◕。СГУщЁНКА。◕‿◕。
azeri_anqel (15 июня 2012 19:22)
Сейчас: оффлайн
я тоже всегда чувствую когда на меня смотрят


vinnibalapuxx (15 июня 2012 21:51)
Сейчас: оффлайн
ya chustvuyu...
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Dorianna (16 июня 2012 00:16)
Сейчас: оффлайн
ponyatno cto vse cuvstvuyut
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Flyworks (18 июня 2012 21:11)
Сейчас: оффлайн
а я редко когда чувствую, что на меня кто-то смотрит(


Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.

Оскар Уайльд