Eжики — милые и забавные существа !

Напечатать Категория: Новости » Разные
13 июня 2012 Автор: Leyla Ah. Просмотров: 8923 Комментариев: 34

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Ежи или ежики — крайне милые и забавные существа с колючками везде кроме их лица, живота и ног. Они так хорошо известны благодаря своей особенности сворачиваться в один небольшой колючий шар, чтобы защитить те части тела, которые без иголок. Таким образом, ежей обходят практически все хищники.

Ежи ведут ночной образ жизни и находятся в спячке с ноября по март.

Ежиков можно найти практически где угодно: в лесах, парках, садах и даже на своей даче.
В дикой среде ежи живут до 3 лет, а в неволе могут доживать до десяти.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Ежи производят довольно много различного шума: чиханье, визг, мурлыканье, фырканье и т.д.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Много людей любят держать ежей в качестве домашних животных, так как за ними крайне приятно наблюдать, они не агрессивны и не имеют запаха.
В случае опасности ежи нередко испражняются, сворачиваются в клубок и начинают кататься в собственных фекалиях.

Ежи способны лазить по деревьям и плавать.

Норма для ежей – это 36 зубов.
Ежи предпочитают вести уединенный образ жизни, но расселяются все равно неподалеку друг от друга.

Нередко их иголки могут быть ядовитыми. Но сами ежи не выделяют яд: они его берут у жаб и смазывают им иголки.
Вода для ежа хуже смерти. В природе ежи не только прячутся от маленького дождика, но даже не живут возле болот. При попадании воды на тело ежа колючий клубочек против своей воли разворачивается и становится совсем беззащитным. Некоторые животные, зная эту особенность, подкатывают лапой ежа к луже или реке и бросают его в воду. Странно, но ежи любят находиться около кошек и играть их хвостом.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Общаются ежи с помощью свиста, но разозлившись, они начинают ворчать. Живут эти ворчливые существа совсем немного, около шести лет. Велика смертность ежат-первогодок, они часто замерзают, так как не умеют устроиться на зиму. Зимовку ежи проводят в одиночестве. Иногда они катаются в опавшей листве, таким образом, накалывая ее на свои иголки, для того чтобы спалось мягче. Спит еж приблизительно 127 дней. Его температура понижается до 2 градусов с 34. В эту пору еж становится холоднокровным. Весной колючий просыпается очень худым и голодным, потому ест круглые сутки. В поисках пищи он шумит прошлогодней листвой и по этому шелесту его очень легко можно найти в лесу.

Период беременности самки ежа составляет всего 49 дней.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Малыш рождается на этот свет совсем маленьким, всего 12 граммов, голым и слепым. Но уже через несколько часов у него появляются мягкие иглы. Семейная жизнь у ежей не очень счастливая. Самец бросает самку в день рождения своих потомков или еще раньше. Обычно рождается 5 детенышей, которые через два месяца становятся совершенно самостоятельными. Иногда дети уходят от матери через 40 дней после своего рождения.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Самка очень хорошо смотрит за своими детенышами, водит их на прогулки. Ежата любят играть, особенно «бодаться».

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


У ежа в день выпадает несколько иголок, а на их месте появляются новые. Длина иголок у обыкновенного ежа не превышает трех сантиметров. Ими он пользуется не только в целях самозащиты, но и как амортизатором. Падение с 5-метровой высоты колючему клубочку не страшно. Сильная кольцевая мышца помогает иглам ежа стоять «дыбом». Однако ежа можно погладить с безопасностью для себя. Для этого нужно гладить в направлении от мордочки к спине, при этом мышца ослабевает и мускулы расслабляются.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Ест еж много и очень шумно, в его меню присутствуют ужи, жабы, жуки, кузнечики, а также земляника, малина, желуди и дыни. Жуков он придавливает лапой, после чего берет зубами, а вот с убегающей жертвой он сначала бежит рядом, а потом впивается в нее зубами. Также он ест яйца птиц, которые гнездятся на земле, это фазаны, тетерева, перепела и куропатки. Еж может заползти в огород, но не для того, чтобы разорить грядки.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Он съедает гусениц и улиток, которые приносят много неприятностей огородникам. Видит еж очень плохо, но нюх у него прекрасный.

Интересно то, что яд почти не действует на ежей. Они едят насекомых, в теле которых содержится яд кантаридин, у других животных он вызывает смертельное воспаление почек, а ежу – ничего. Не страшны колючему ни мышьяк, ни синильная кислота. Удивительна устойчивость ежей к перегреву.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Еж, несмотря на свои иголки, часто попадает в желудок другим животным. Филин глотает его вместе с иголками, амурские тигры тоже не прочь полакомиться этим зверем. А куницы выкапывают зимой ежей, которые находятся в зимней спячке. Голодные люди также утоляют голод мясом ежей. В некоторых местностях крестьяне привязывают колючую шкуру ежа к носу теленку, чтобы корова отгоняла его от вымени.
Колючки некоторых видов ежей могут оказаться ядовитыми. Однако этот яд вырабатывается не ежом. Еж смазывает иглы ядом, "конфискованным" у жаб. У всех ежей 36 зубов.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


При встрече с сильно пахнущим объектом ежи демонстрируют странное поведение, известное как «самосмазывание» (англ. self anointing). Ёж лижет предмет, пока у него не начинает выделяться пенистая слюна, затем переносит её на иголки. Иногда они накалывают на иглы даже недокуренные сигареты. Функция этого поведения до сих пор не ясна. Предположительно — это средство борьбы с паразитами.

Ежик - маленький, серый, колючий ... Кто же не знает ежа? Так вот, судя по количеству нелепых измышлений о его образе жизни, никто не знает.

Из книги в книгу, из листовки на плакат кочует образ запасливого ежика с румяным яблоком на спине. Кто это видел? Никто не видел, но все уверены, что яблоки и грибы ежик запасает себе на зиму.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


И поскольку в зубах носить провиант не приучен - не собака же! - Накалывает фрукты на колючки. А потом долгими зимними вечерами грызет у себя в норке промерзшие яблоки, сухие грибы и ждет не дождется весны.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Откроем страшную тайну: ежам не нужны запасы пищи, так как зимой ежи ... спят. Спят сладким сном с ноября по апрель, как медведи, барсуки, лягушки и змеи. А во сне тратят потихоньку подкожный жир, накопленный отнюдь не на яблоках. Ведь еж животное насекомоядное. Растительную пищу - вареный картофель, рис, груши, сливы, орехи, семечки и те же пресловутые яблоки - едят только те ежи, которые содержатся в неволе.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Так ведь неволя! В неволе даже полные вегетарианцы - гориллы начинают интересоваться рыбой и мясом. В естественной среде обитания рацион ежей составляют жуки, черви и улитки. Иногда еж может разнообразить свое меню лягушками, ящерицами, птичьими яйцами, мышонка ...

Кстати, о мышах. Считается, что еж - отличный Крысолов, его даже называют колючей кошкой. Но на самом деле мыши не ежовая пища. Не может ежик за этими шустрыми грызунами угнаться, вот разве что повезет ему найти мышиное гнездо. Но гораздо больше интересуют ежей совсем другие гнезда - осиные и пчелиные. Этих насекомых еж ест, совсем не боясь укусов.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Ежи вообще очень устойчивы к различным ядам, в том числе и к пчелиному. Небольшие дозы сулемы, мышьяка, синильной кислоты для ежика не смертельны. И даже укус гадюки он переживет, отделавшись легким недомоганием, если, конечно, гадюка успеет его укусить до того, как будет съедена.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Впрочем, на змей ежи охотятся редко, предпочитая иметь дело с безмолвными дождевыми червями.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Вот еще одна из легенд о ежах: якобы, встретив в лесу хищника, еж может свернуться в клубок и покатиться, убегая от опасности. Свернуться-то еж может, а вот покатиться - никак. Его спинная мышца устроена таким образом, что стягивает в шар только неподвижно сидящего или лежащего ежа. Стоит ему пошевелиться, лежа на спине, как мышца потеряет свою упругость и еж распластается по земле тряпкой. От врагов - лисиц, филинов, крупных сов, ястребов - ежик обычно не убегает и, конечно, не укатывается. Он замирает на месте, свернувшись в колючий шар.

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !


Но есть у ежа другие враги, от которых колючки не спасают. А все потому, что живут эти враги непосредственно в ежовых колючках. Это клещи и блохи. Порой они так достают бедного ежика, что он устраивает себе дезинфекцию. Находит, например, опавшие дикие кислые яблоки и валяется в них. Отсюда, наверное, и родилась легенда о запасливом ежике.

Тяга ежей к разного рода кислым продуктам, едким веществам, предметам с резким запахом замечено давно. Ни один еж не пройдет мимо промасленной тряпки или носового платка, пахнущего духами. Известны случаи, когда ежи подбирали и накалывали на свои иглы окурки или пытались "вываляться" в кофейных зернах. Иногда ежи избавляются от блох традиционным способом, отработанным и проверенным не одним поколением диких животных: заходят в воду по кончик носа. Это помогает, но не надолго. Стоит чистому Ежику прогуляться по лесу, как в его иголках вновь поселяются паразиты.


Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !

Eжики   —   милые   и   забавные   существа  !

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Ежи

Поблагодарили 43 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
EVA NOVAYYA (13 июня 2012 08:04)
Сейчас: оффлайн
Милые животные..Спасибо Автору)
img Leyla Ah. (2012-06-13 23:50:48)
ne za chto )))))


kavkAZEch (13 июня 2012 08:14)
Сейчас: оффлайн
Eжики — милые и забавные существа ! ))be nee


Mehri117 (13 июня 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
Takie xolosenkie thankyou
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 10:46:40)
а я тебе что говорю))) я хороший)))))))
img Mehri117 (2012-06-13 15:02:05)
))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:24:14)
ххехеехех))))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
enigmatic (13 июня 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
Вот почему я их люблю. Они такие холосенькие
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 10:46:12)
дааааа?))))))
img enigmatic (2012-06-13 11:34:46)
дааа. хочу иметь настояшего ёжика )))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:36:23)
бурдаям да))))) что тебе ещё надо?)))))
img enigmatic (2012-06-13 11:41:04)
Ээээээээээ. ты не настоящий ))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:45:41)
как не настоящий?))) самый настоящий и ещё какой настоящий)))))
img enigmatic (2012-06-13 11:49:27)
супер современный ))) и читает и пишет )))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:54:31)
угу)))) ещё и разговаривать может)))))))
img enigmatic (2012-06-13 11:58:23)
serf elemedi. mene dilsiz agizsizi lazimdi )))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:03:49)
зачем это?)))) а кто тебе комплименты говорить будет?)))))))
img enigmatic (2012-06-13 12:36:07)
Eh o qeder kompliment deyen var ki....yojik demese de olar)))) А ежик пусть чихает, визжит, мурлыкает, фыркает. Это на много интереснее ))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:45:17)
ну мурлыкать я могу)))))))) и всё остальное в принципе тоже))))))) ну и что , что комплиментов много)) зато нет ни у кого Ёжыка, который комплименты делает)))))
img enigmatic (2012-06-13 12:47:03)
Duz deyirsen. Kompliment deyen yojik tapmaq asan deyil))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:37:19)
так что вот так
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Slezinka(С) (13 июня 2012 10:02)
Сейчас: оффлайн
Ежи производят довольно много различного шума: чиханье, визг, мурлыканье, фырканье и т.д. tongue ах ах ах Где же ты ЕжИк-ТерРоРиСт это все про тебя написали wink
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 10:45:51)
ахаахахахаха))))))))) я тут)))))))))))))))))
img Slezinka(С) (2012-06-13 11:01:54)
Ахырки появился)) ты очень медленно ходишь)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:13:52)
ну у меня же ножки короткие)))))))))))) я сам тоже маленький)))) это я ещё на такси пиехал))))))
img Slezinka(С) (2012-06-13 11:23:24)
Да да такси на четырех маленьких колесах ))))и еще у этого такси ушки есть))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:25:22)
нееее))))) ушков нет))))) но маленькое такое))) прикольное))))) Ёжыковское такси)))
img Slezinka(С) (2012-06-13 11:26:19)
Ягин тязя чихиб в первые слышу ))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:34:46)
угу)))) в Баку таких нет))))) подпольное только 1 штука))))
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Mr.curvette (13 июня 2012 10:37)
Сейчас: оффлайн
Белые Такие Сладкиее)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 10:47:03)
сам ты белый))) я чёрный))))))
img anonim-ka (2012-06-13 13:04:59)
ахаха олдюм))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 13:16:55)
))))))))))))))))))))
img solniwko107 (2012-06-13 13:17:21)
)))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 13:19:49)
а что он говорит про белых?(((,.. я же чёрный)))))) и сладкий такой)))) самый прикольный Ёжык на свете)))))))


ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (13 июня 2012 10:47)
Сейчас: оффлайн
джааааааан))))))))) спасибо большое)))))))))) Лейлашка ты СУПЕЕЕЕЕЕЕР)))))))))) МАЧЬ))))))))))))))))


ХАХАХАХАХА, там даже моя ФОТКА ЕСТЬ!!!!))))))))))))))
img Leyla Ah. (2012-06-13 11:15:16)
Spasibo !!!!!!!!! Kak i obeshala !
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:22:47)
угу))))) я в восторге)))))) спасибо)))) умничка))))) ну всё с меня шоколадка или мороженное))))))))))
img Leyla Ah. (2012-06-13 11:54:37)
sredi podarkov est' , mojesh' podarit' )))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:02:05)
я парень бедный))))) у меня монеток нет(((((
img Leyla Ah. (2012-06-13 12:14:59)
a ti ix ishi , oni sprava poyavlyayutsya ))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:23:24)
как появляются????... что то я не понял))))
img Leyla Ah. (2012-06-13 23:44:16)
poyavlyaetsya monetka jeltaya s nadpis'yu open.az , kajetsya v konce stranici , kak uvidish'takuyu najmi mishkoy i tak kajdiy raz , koqda poyavitsya ...
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:23:10)
в самом низу?))))
img Leyla Ah. (2012-06-14 00:30:27)
seychas tochno ne znayu , potomu cto u menya est' moneti mnoqo !!!!!!!
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:31:56)
эээ))) я тоже хочууууу ахы)))))
img Leyla Ah. (2012-06-14 00:35:34)
a mne podarili !!!!!
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:37:34)
как??))
img Leyla Ah. (2012-06-14 00:47:31)
na den' rojd. admini !
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 01:10:34)
блин)) пока у меня день варенья будет)),.. я состарюсь эээ)))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
DR.Almi (13 июня 2012 10:55)
Сейчас: оффлайн
))))милые,безобидные существа))))в детстве у меня был один)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:46:09)
что ты с ним сделала??????))))))
img DR.Almi (2012-06-14 07:55:53)
съела)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 12:46:17)
ээээээээээээ(((((((((( плохой ты(((((
img DR.Almi (2012-06-14 14:17:46)
))))не буду спорить)))было очень даже вкусно)))))(p.s.я женского рода)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 14:29:09)
а я и не говорил что ты моржского пола, но всё равно ты ПЛОХОООООООЙ((((( не хороший((((( обиделся я(((((((
img DR.Almi (2012-06-14 15:47:46)
Ням ням)))))лааааадно,не обижайся,обижаются девочки,а ты наверное ЁжЫк-мальчик))))а я хорошая и добрая)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 16:55:25)
я ващет Ёжык - ТеРрОрИсТ)))))))))) а ты не обижай Ёжыка)))) и будешь хорошей и доброй)))))
img DR.Almi (2012-06-14 17:57:05)
ну я понимаю,я имела ввиду мужской род))))я ничего не сказала такого,на что можно было бы обижаться))))Это ты как девочка разревелся))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 18:03:42)
дээээээээ?))))) ты Ёжыков обижаешь((
img DR.Almi (2012-06-14 18:56:24)
ладно,не буду больше)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:09:27)
ну тогда я тебя прощаю)))))))
img DR.Almi (2012-06-15 10:22:45)
ну все,моя душа теперь спокойна)))я могу теперь спасть с чистой совестью!))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 10:31:41)
спи джан, спи))))) спокойной ночи))))...
img DR.Almi (2012-06-15 10:36:46)
)))после уже тяжелого дня мне не помешает)))кстати,ежики тоже много спят,так что иди тоже спи!))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 10:58:18)
поэтому да я всегда невысыпаюсь((((( потому что мне надо много спать, а я много не сплю(((
img DR.Almi (2012-06-15 11:01:56)
так спи,кто ж мешает?)))хозяин что ли???или ты в лесу живешь?))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 11:14:13)
хозяина у меня нет))),.. а живу на станции двух братьев негров)))) просто вечером на сон не тянет, а утром рано надо вставать, вот и не высыпаюсь(((
img DR.Almi (2012-06-15 11:19:24)
бедный,какая у тебя сложная судьба(((эххх.....аж заплакать захотелось,особенно когда про негров прочитала....(((бедный ежик(((
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 11:20:55)
и не говори((( так что за мной ухаживать надо и любить меня)))))
img DR.Almi (2012-06-15 12:42:11)
инди не демек истийирсен???
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 14:19:39)
хахахха)))))))))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Lokomotiv (13 июня 2012 11:02)
Сейчас: оффлайн
Ежиков можно найти практически где угодно: в лесах, парках, садах и даже на своей даче, и На Опен.аз есть классный ЁЖЫК))))))
В дикой среде ежи живут до 3 лет, а в неволе могут доживать до десяти. - жаль, мало живут thankyou
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:46:42)
а ещё на ОПЕН.АЗЕ есть один такой прикольный Ёжык)))) про него забыла?((((((((
img Lokomotiv (2012-06-13 11:48:44)
нет, почему же , не забыла, просто не упомянула))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:53:54)
почему это?((((((
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:55:20)
и ещё очень ранимый))
img Lokomotiv (2012-06-13 11:59:58)
я просто скопировала и добавила)) ща исправим))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:04:03)
а мы оценим))))))
img Lokomotiv (2012-06-13 23:31:14)
))) исправила =)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:36:13)
на большую букву)))) а про меня всё равно забыла(((
img Lokomotiv (2012-06-13 23:38:17)
нет же((( почитай еще раз
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:48:01)
аааа)))) и главное Ёжык, написала с маленькой буквы(((((((
img Lokomotiv (2012-06-13 23:51:49)
ой, обижалка =))))) Исправила))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:56:17)
хехехехех)))) мачь мачь))),.. вот так хорошо))))))))


Cappuccino (13 июня 2012 11:12)
Сейчас: оффлайн
u mena bil ejik,no ya yego otdala v dobriye ruki laughing uj ocen sliwkom on vonal cn
img enigmatic (2012-06-13 11:42:41)
серьезно? тут же написано что они не имеют запаха.
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 11:47:18)
кто вонял??????((((( Ёжыки не воняют... они пахнут и довольно таки приятно))))))) по себе знаю))))))))))))))))))))))
img Cappuccino (2012-06-13 12:02:17)
mogu skazat odno vonal ozude neyi var vanal)))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:06:44)
значит это не правильный Ёжык был))))) или может ты перепутала, и это была я не знаю, черепаха или кролик или ещё что-то)))))))))
img Cappuccino (2012-06-13 12:11:48)
net eto tocno bil ejik!)))))) u moyey podrujki toje bil i vonal)))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:22:52)
это не правильный Ёжыки значить были... или вы их не мыли))))))))))
img Cappuccino (2012-06-13 12:26:27)
oy cem ya tolko yego ne mila,vse ravno vonal)))))))
img Cappuccino (2012-06-13 12:26:28)
oy cem ya tolko yego ne mila,vse ravno vonal)))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:30:57)
тебе сколько эээ лет?))),.. и когда у тебя был Ёжык тебе сколько было??... это не правильные Ёжыки, они не хорошие))
img enigmatic (2012-06-13 12:31:06)
на счет ёжиков не знаю но у меня были хомячки и когда я их покупала сказали они такие чистоплотные (кушают в одном углу гадят в другом) и нужно один раз в день почистить клетку этого достаточно. Но я шампунем мыла их и 2 раза в день чистила клетку но они все равно воняли. И гадили там где кушали. В итоге я их даром отдала в тот же магазин где их купила
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:41:15)
вот как раз таки у меня были хомячки))),.. они не воняли)))))))))) что вы за неправельных животных покупаете себе?))))))))))))))))))
img enigmatic (2012-06-13 12:45:17)
вы наверное как ёжик хорошо в том разбираетесь ))))) Но нам таких только продают. (((((
img Cappuccino (2012-06-13 12:47:26)
da uj xomacki toje vonayut)))a u teba ЁжЫк-ТеРрОрИсТ kajetsa problemi s nosom,ploxo zapaxi civstvuyew)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 12:59:37)
дааааа?))),.. реально))),.. если бы они воняли бы, мама их уничтожила бы)),. потмоу что когда у меня собачка была, через неделю мама её продала, пока я был на работе)).. из-за запаха)),.. а на хомячков мама ничего не говорила))))) и они реально не воняли Капучино))) ничего Энигматик))... зато у тебя есть вкуснопахнующий Ёжык))))
img anonim-ka (2012-06-13 13:06:52)
они реально воняют у меня тоже был))ийинен адам богулур ахах))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 13:18:12)
эээээээээээээээ((((((((( бястирин дяяяяя))))) весь Опен Аз Ёжыков держал что ли?))))))))))))))
img anonim-ka (2012-06-13 13:19:19)
ахха походу да))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 13:20:34)
сговорились что ли против меня?((((... обижусь аааа(((((((((((
img anonim-ka (2012-06-13 13:21:38)
ежики не обижаются))
img Cappuccino (2012-06-13 13:23:03)
xot i teba zavut ejik,no ya nadeyus cto ti celovek)))))i s gigiyenoy u tebe vse v poradki naverno)))no nastoyawiye eji xomaki realno vanayut)))))
img anonim-ka (2012-06-13 13:25:43)
ахаха в точку сказала)))
img Cappuccino (2012-06-13 13:27:28)
))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 13:30:03)
жестоко она сказала и ты тоже))) Ёжыки ранимые очеееееень))))))) а с гигиеной у меня всё супер)))),.. пахну так вкусно))... скушать хочется)))))))
img anonim-ka (2012-06-13 13:31:58)
кстати если прикоснутся к ежатам когда они маленькие мать их потом сьедает)))
img Cappuccino (2012-06-13 13:33:10)
nu esli xocetsa skuwat,to skuway seba))))))i ne vanay)))) (wucu ne obejaysa))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 13:39:12)
не обижаюсь)) потому что это ко мне не относится)) я же не ваняю))))) а вот на счёт скушать, очень хочется, но я этого не хочу делать)))) если скушаю, я ведь закончусь(((( и меня больше не будет(((( Анонимка, я в курсе))))
img Cappuccino (2012-06-13 13:40:49)
vot i molodec)))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 13:44:16)
ну что Кофе со сливками))... нравятся тебе Ёжыки уже?)))
img Cappuccino (2012-06-13 13:46:20)
a ya ne govarila cto oni mne ne nravatsa,prosto oni vonayut i vse)))a tak oni normalniye))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 14:05:08)
дааа?))))) не воняют)))))))))
img Cappuccino (2012-06-13 14:12:21)
daaaaa normalniye,no vanuciye)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 14:15:42)
нет)) не вонючиеееееееее))))))
img enigmatic (2012-06-13 14:17:46)
Не злись ежик. Ты не такой как все остальные вонючие ёжики. Ты у нас особенный хорошенкий ;))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 14:24:33)
хехехе____))))))) вот ты у меня тоже хороший))) сразу знаешь и понимаешь что я хочу и не злишь и не обижаешь меня))))) а вот это кОфе с Мол0ком обижает меня((
img enigmatic (2012-06-13 14:26:24)
Она не тебя имеет ввиду ))))
img anonim-ka (2012-06-13 14:27:51)
так ежики успокоились )))все хорошие))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 14:36:33)
всё я спокоен))) вы у меня девочки хорошие))) успокаивать умеете))))
img Cappuccino (2012-06-13 16:00:46)
ЁжЫк-ТеРрОрИсТ xvatit stroyit iz seba jertvu))))toje mne bedniy nescastniy))a kto mena pojeleyet?((( devocki pojeleyte mena toje(((on mena kofe s molokom obzivayet))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 16:10:26)
ххаахах))) я тебя так не называю))),.. ты сама себя капучино назвала)))... а ты Ёжыка не обижай )))) девочки меня любят и знают что я обидчивый))) вот и защищают))))))
img Cappuccino (2012-06-13 16:18:11)
vot imenno YA Cappuccino,a ne kofe s molokom))))a ti obijenka toje mne)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 16:22:03)
а ты не обижай)))))))))) не буду обиженкой)))))))))) Ёжык ведь хрупенький))))))) Ладно, пусть будет Кофе со сливками))))... так лучше?)))))))
img Cappuccino (2012-06-13 16:24:41)
nu ladno ya budu kofe s molokom,a ti bud ejikom vonuckoy)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 16:33:28)
Ёжыком вонючкой я не могу быть)),.. как выше сказали))) а точнее написала Энигматик, "Ты не такой как все остальные вонючие ёжики. Ты у нас особенный хорошенкий ;))" так что я не вонючка))))))))))) а ты кофе с молочком)))))))
img Cappuccino (2012-06-13 16:36:45)
nu ti je yojik...Znacit ti vonucka)))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 16:38:45)
неа)))) я человеческий Ёжык))... значит не вонючка))))) да и как сказано выше))... ЁЖыки не пахнут))))))))
img Cappuccino (2012-06-13 16:43:33)
pravilno yejiki ne paxnut,ejiki vonayut))))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 16:57:54)
неа))) не воняяяяяяяюююююююююююююююююют((((((((((((((((((((((
img Cappuccino (2012-06-13 17:02:31)
vonayut puuufffff))))
img enigmatic (2012-06-13 17:09:28)
Ежык прости но для меня женская солидарность на первом месте )))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 17:23:47)
Всё я удаляюсь...
img Cappuccino (2012-06-13 17:37:38)
net nenado mi etogo ne perijivem))))yesli ti udaliwsa togda ne budet smisla suwestvovaniyu open.az))))))))))(eto bil sorkazm)enigmatic opdum seni:*
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 17:41:53)
удачи вам ...
img enigmatic (2012-06-13 18:23:56)
Cappucino men de seni. :* Кажется Ёжык действительно обиделся
img splendid (2012-06-13 23:26:54)
u mena bili xoma4ki,deystvitelno 4istoplotniye,no u nix specifi4ieskiy zapax merzkiy,4erepaxu 10 let derju doma,ot neye zapaxa net.a vot yejik v destsve bil,no potom rodna mannan gizdin yego pojarili i syeli,ob etom ya uznala gorazdo pozje))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:30:54)
как съели?((((((((((( как пожарили?(((((
img splendid (2012-06-13 23:33:21)
vot tak))) govorat u nix o4en poleznoye maso)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:37:21)
у НИХХХХХХ??((( у нАСССССС?(((((((((((
img splendid (2012-06-13 23:40:58)
nu u nix u vas neznayu)) no eto fakt)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:44:32)
у НИХХХХ???????(((((( у НАССССССССС????((((((((((
img Cappuccino (2012-06-14 00:03:29)
vse rebata zavtra na obed u nas kabab iz yojikov)))))) ЁжЫк-ТеРрОрИсТ sende gel,ya uverena cto tebe ponravitsa)))))))))))))))))))))
img splendid (2012-06-14 00:04:54)
:))))) daa zra ya eto skazala,tak i yojiki skoro vimrut))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:07:01)
аааааааааааааааааааа(((((((((((((((( врединыыыыыы(((((( я всё равно не сдамся((((((((
img Cappuccino (2012-06-14 00:09:36)
zdawsa kogda zavtra iz tvoyix druzey kabab budem delat,budew zlit mena lule kebab zdelayu iz teba))))))
img Cappuccino (2012-06-14 00:09:36)
zdawsa kogda zavtra iz tvoyix druzey kabab budem delat,budew zlit mena lule kebab zdelayu iz teba))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:14:19)
вот ты противная((((( всё я обиделся на тебя((( плохой ты...(((
img Cappuccino (2012-06-14 00:23:13)
yazig))))men seni bu gun cox incitdim))))ladno ne budu iz teba kabab delat)))jivi i naslojdaysa jiznyu))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:26:53)
всё равно я обижен на тебя((((
 Статус: Любовь без настроения это не любовь...любовь и есть настроение, любовь и есть счастье и искренне радостные глаза!!! :: Изменён: 28 июля 2012

Zara85 (13 июня 2012 12:03)
Сейчас: оффлайн
malenkaya i kolucaya iqruwka
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:43:58)
игрушка няди?))),..
img Zara85 (2012-06-14 20:40:15)
iqruwka oyuncaq demekdir
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:09:52)
а я думал это кино)))))))
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

АКИЛА (13 июня 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
такие они милые endearments
у меня жил ежик, они так сопят забавно al
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:43:44)
угу)))) прикольные мы))))))
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Miss.Bakinka (13 июня 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
oni ocen miliye smile
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:43:01)
ой спасибо)))))) приятно то как)))
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

...Пятачччёк... (13 июня 2012 12:24)
Сейчас: оффлайн
Spasibo laughing
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:42:43)
не стоит меня благодарить)))))))))))))))))
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

CuckOo MonsTeR =D (13 июня 2012 13:00)
Сейчас: оффлайн
ЁжЫк-ТеРрОрИсТ wink sene aiddir bunlar))spasibo avtoru
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:42:25)
джаан))) билирям))) она для меня это сделала)))))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
anonim-ka (13 июня 2012 13:09)
Сейчас: оффлайн
белые ежики альбиносы как я понела)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:41:37)
угу)))
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

СнУсМуМрИк (13 июня 2012 13:13)
Сейчас: оффлайн
я както поймала одного-но он убежал recourse они такие калооосыее endearments
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:41:40)
оййй)))спасибо))))
 Статус: никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. :: Изменён: 31 мая 2015

solniwko107 (13 июня 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
Oni ocen sladkie i milie endearments
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 17:30:10)
угу угу))))) согласен)))))
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

Anashka (13 июня 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
ща отправлю одному другу wink
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:41:42)
отправила?))
img Anashka (2012-06-13 23:51:49)
да)) он узнал о себе много нового))))))))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:55:34)
ты про кого эээ?????
img Anashka (2012-06-14 16:11:34)
аххаха не про тебя)))) у меня есть друг которого я Ежиком называю))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 16:52:58)
дэээээээээээ???????)))))) он не настоящий всё равно))))
img Anashka (2012-06-14 20:20:40)
а ты настоящий??)))
 Статус: Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом. :: Изменён: 16 июля 2013


İnsanlar xoşbəxt ikən musiqini dinlərlər..
Üzgün olanda isə mahnının sözlərini..
Биберчик (13 июня 2012 14:34)
Сейчас: оффлайн
Bizde de bagda var idi biri agacin altinda gizlenmiwdi hec xeberimiz yox idi it bawladi hurmeye durmadan bir eyildik baxdiq bukulub oturub orda ))))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

...Onun heyati25... (13 июня 2012 15:02)
Сейчас: оффлайн
фу)))))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:40:09)
быыыый((((((((((((
 Статус: Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём. :: Изменён: 2 июня 2012

. . AvAraAhka. . (13 июня 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
джааааан)какие милые smile31
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:39:54)
да да да мы такие)))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-13 23:54:38)
не сомневаюсь)))и еще вы очень скромные смею заметить))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:59:35)
угу))) скромности нам не занимать)))))))))))))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 00:02:07)
да))))это заметно сразу
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:04:53)
угу))) я сразу говорю))0 я парень стеснительный)))))))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 00:07:57)
машАллаh)))))гёз деймесун
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:12:34)
тьфу тьфу тьфу... ))) спасибо большое))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 00:13:24)
деймез))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:16:55)
а если дейсе инджидяр?))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 00:17:49)
не знаю, это у Вас нужно спросить)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:21:08)
у нас ?))) я вроде тут как бы один))))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 00:22:24)
у тебя )))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:25:51)
во это уже хорошо)))))) я думаю что инджитмяз)))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 00:26:56)
учту)))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:29:02)
хахахаха))))
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
MARTISH)) (13 июня 2012 15:42)
Сейчас: оффлайн
u mena tojel bil odin, takoy slaaaaadkiy.... no on ubejallllll crying
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:39:28)
пичиму убежал?(((
 Статус: А вы заметили, что если человек счастлив, то он редко меняет статусы? :: Изменён: 28 апреля 2011

Bonya (13 июня 2012 16:12)
Сейчас: оффлайн
Прикольные фотографии ёжиков… Автору Большое thankyou thankyou thankyou thankyou thankyou
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:39:28)
и мне тоже ))) я ведь попросил))))
img Leyla Ah. (2012-06-14 00:00:27)
ne za chto )))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:03:59)
я кстати так и не понял как тут копейки собирать(((
img Leyla Ah. (2012-06-14 00:19:17)
u menya mnoqo monet , poetomu qde oni poyavlyayutsya seychas ne znayu , no bili s pravoy storoni , vnizu stranici ...
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 16:56:36)
спасибо вам девочки)))),.. что бы я без вас делал?)))))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 18:01:41)
и я незнаю)))))))))))))) эхххх)))) хорошие вы мои)))))))))))))
 Статус: Человек без любви одинок, одиночество заставляет его страдать. Любовь же порой заставляет страдать еще больше чем одиночество! :: Изменён: 3 мая 2012

bononu (13 июня 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
джааан такие лапочкии))спасибо)
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:39:40)
пожалуйста))))))))))


Dark Knight (13 июня 2012 19:06)
Сейчас: оффлайн
интересно thankyou
img Leyla Ah. (2012-06-14 00:01:03)
ne za chto )))))


Diamond Queen (13 июня 2012 20:55)
Сейчас: оффлайн
Обожаю их....спасибо endearments
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:38:05)
даааа?))))))))))
 Статус: Когда ты родился,ты один плакал,а все вокруг радовались, про-живи свою жизнь так,чтобы когда ты будешь умирать,все плакали,а ты улыбался. :: Изменён: 18 января 2013

✿⊱╮
vinnibalapuxx (13 июня 2012 20:56)
Сейчас: оффлайн
miliye da kolyuciye wink
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-13 23:37:55)
не все колючие))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (14 июня 2012 00:03)
Сейчас: оффлайн
я сегодня самый счастливыыыыыыый))))))) ураааааааа))))) про меня написаааааааали)))))))))))))))))))))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 00:23:09)
счастье то какое)))поздравляю
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 00:26:13)
угу)))) ещё какое)) целая темка про меня))))))))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 00:29:03)
бах бах бах)))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 16:58:03)
хаххаххахахахахах))))))))))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 17:01:04)
:DDDD
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 18:00:19)
хочу домоооооой)))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 18:15:47)
где твой дом?)))лес?
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:08:42)
неа, это в Баку, метро станция двух братьев негров)))))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-14 23:48:22)
))))))понятно
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-14 23:57:16)
так чтомана вот так))))))))))))
img . . AvAraAhka. . (2012-06-15 00:09:21)
))))))
img ЁжЫк-ТеРрОрИсТ (2012-06-15 00:51:09)
)))))
 Статус: Любовь это боль, сказал заяц и обнял ЁжЫкА))) :: Изменён: 20 июля 2012

Мы ЁжЫкИ захватим сайт , а потом и весь МИР!!!!!!)))))))))
Appasianato (14 июня 2012 01:02)
Сейчас: оффлайн
milo spasibo
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012