В Нью-Йорке запретят продавать сладкую газировку в больших стаканах

Напечатать Категория: Новости » Разные
11 июня 2012 Автор: Miss.Bakinka Просмотров: 6287 Комментариев: 26
Власти Нью-Йорка планируют запретить продажу в больших емкостях газированной воды и других напитков, содержащих сахар. Об этом сообщает Associated Press. Таким образом в городе намерены бороться с ожирением.

30 мая мэр города Майкл Блумберг заявил, что, по его мнению, это именно то, чего жители ждут от мэра. Нью-Йорк станет первым городом в США, где будет введено такое ограничение. Как отмечает The New York Post, вступить в силу новые правила могут уже в марте 2013 года.
В Нью-Йорке запретят продавать сладкую газировку в больших стаканах

Объем емкостей с напитками, содержащими сахар, ограничат 16-ю жидкими унциями (то есть 0,473 литра). Правило будет распространятся на напитки, которые продают в ресторанах, кинотеатрах, на стадионах, на улицах. Будет ограничен как размер стаканов, наполняемых непосредственно для клиента, так и объем продаваемых бутылок.

Под ограничение не подпадут диетические, молочные и алкогольные напитки, а также фруктовые соки (иллюстрацию к новыми правилами публикует The New York Times). На торговлю в обычных магазинах правило распространяться не будет.

За нарушение этих норм планируется установить штраф в 200 долларов.
В Нью-Йорке запретят продавать сладкую газировку в больших стаканах

Представитель Ассоциации продавцов напитков Нью-Йорка Стефан Фридман (Stefan Friedman) подверг критике предложение мэра. По словам Фридмана, власти должны искать методы, которые, в отличие от нынешнего, действительно помогут бороться с ожирением.

Городские власти и ранее принимали меры для борьбы с ожирением. В частности, рестораны обязали указывать в меню количество содержащихся в пище калорий.

Согласно исследованиям, лишний вес имеют более половины взрослых жителей Нью-Йорка и почти половина школьников.

Recommend us

Рейтинг '+' (9)


Ключевые теги: сладкaya газировкa

Поблагодарили 27 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (11 июня 2012 08:00)
Сейчас: оффлайн
ну не знаю)) мне кажется это не поможет)
img MOON (2012-06-11 09:49:57)
СОГЛАСНА, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ ЕЩЕ КУПЯТ)


Mehri117 (11 июня 2012 08:30)
Сейчас: оффлайн
nakonecto ochnulis)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MOON (11 июня 2012 09:51)
Сейчас: оффлайн
хорошо, что я сама не люблю газировку... .... .... очень редко пью. и неужели многие люди так сильно не любят заботиться о своем здоровье, что каждый день употребляют?... ... ... . это мера властей обьяснима, но это не выход!)


YANLIS ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ MUKEMMEL INSANLAR VARDIR...
BIRDE DONRU ZAMANDA KARSILASTIGIMIZ YANLIS INSANLAR...
Mr.curvette (11 июня 2012 10:04)
Сейчас: оффлайн
Mc Donalds Надо Закрывать))
img Samaya. (2012-06-11 16:25:11)
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ты что? нет, не надо((((())))
img Mr.curvette (2012-06-11 17:30:07)
_)))от него Толстеют)))
img Samaya. (2012-06-11 17:59:59)
и все?
img Mr.curvette (2012-06-11 18:10:09)
и ешё вредно)
img Samaya. (2012-06-11 18:15:22)
меня это не пугает))
img Mr.curvette (2012-06-11 18:16:53)
Ты Будеш Толстишка))) зачем тебе это))
img Samaya. (2012-06-11 22:14:05)
нет, не буду, не волнуйся)) я за собой ухаживаю


DR.Almi (11 июня 2012 10:19)
Сейчас: оффлайн
молодцы,хорошо сделают,давно пора от них избавляться!
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Lokomotiv (11 июня 2012 10:35)
Сейчас: оффлайн
все мы знаем, что она вредна, и все равно пьем. и не какие методы здесь не помогут))
img XxCrashTwinxX (2012-06-11 15:33:40)
мдя точно) я особо пью зная что вреда...


Slezinka(С) (11 июня 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
СпАсИбО ax
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

masyaFromLA (11 июня 2012 11:42)
Сейчас: оффлайн
А я то думала Нью Йорк это город мечты :DDD wub
img XxCrashTwinxX (2012-06-11 15:33:50)
:)))) так и есть мадам.
img masyaFromLA (2012-06-15 16:59:02)
Дааа)))) Но Лос-Анджелес луууучше в 1000 раз <3 L.A <3
img XxCrashTwinxX (2012-06-15 20:19:21)
хехе да тама везде лучше)))) надо поехать! вот как получется поеду отсюда.. тебе надо тоже значет)
img masyaFromLA (2012-06-22 13:20:18)
Я боюсь а то бы я давно пошла бы ;) Надо через Атлантическийй ОКЕАН 8 часов пройти,а сама дорого от Баку до Нью-йорка 2 дня :o :'(
img XxCrashTwinxX (2012-06-22 17:16:56)
чего же бояться) ничего не случилится.. столько людей летают туда! ну получется если захотеть.. :)
img masyaFromLA (2012-06-25 00:34:33)
InshAllah. Пойду тааак хочу :'( Amin.
 Статус: Нам просто необходиим четвертый месяц лета *___* ___ :: Изменён: 7 августа 2013

Everything i love is killing me. (c)
Lilishka (11 июня 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
Ну и что?))) они ящиками будут покупать в маленьких банках)))
 Статус: - что же у тебя внутри? - У меня внутри душа, любовь, жизнь, а у тебя? - а у меня кости. живи проще. :: Изменён: 4 августа 2012

Не прошу у Бога ни денег, ни славы, а прошу лишь, чтоб вечно билось сердце у папы и мамы !!!
gunesh2007 (11 июня 2012 12:04)
Сейчас: оффлайн
Неужели США думают, что им боком выйдет война в ираке, ливии, сирии...?!
img Samaya. (2012-06-11 16:25:59)
эм, а причем здесь это?)
img gunesh2007 (2012-06-11 16:37:08)
а при том, что рано или поздно, тем или иным путем, нам вернется зло, которое мы преднамеренно причиняет другим.
img Samaya. (2012-06-11 17:24:41)
понятно)) спасибо))


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Zara85 (11 июня 2012 12:16)
Сейчас: оффлайн
ETO NE VIXOD NO KTO ZNAET
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Айсу) (11 июня 2012 12:38)
Сейчас: оффлайн
Да уж)


Larena (11 июня 2012 12:44)
Сейчас: оффлайн
ya ne pyu o4en vredno,davno otkazalas ot coli fanti pepsi i td
img Bonita15 (2012-06-11 13:19:36)
u tebya xoroshaya samovolya)))
img Larena (2012-06-11 13:29:26)
aqa ))
 Статус: Нельзя же думать вечно. Рано или поздно нужно делать ход. :: Изменён: 2 ноября 2014

...Пятачччёк... (11 июня 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Enriquette97 (11 июня 2012 14:22)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

CuckOo MonsTeR =D (11 июня 2012 14:25)
Сейчас: оффлайн
valla pepsi,cola,fanta icmirem..mama evde kanpot eleyir onu icirem)) wink
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Leyla Ah. (11 июня 2012 14:48)
Сейчас: оффлайн
varyu kompot iz fruktov , napitok iz reyxana smile
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

SaMiRo4Ka_16 (11 июня 2012 15:07)
Сейчас: оффлайн
NEBILIM KAJETSA ET NE POMOJET))KAKAYA RAZNICA 1 LITROVAYA ILI DVE POLLITROVKI??? feel
 Статус: Жаль, что 500 дней лета - это только название фильма. :: Изменён: 16 июня 2012

Nobody can go back and start a new beginning, but anyone can start today and make a new ending
XxCrashTwinxX (11 июня 2012 15:34)
Сейчас: оффлайн
почему-то я пью (
 Статус: ^_^ TruSt is LiKE PaPER OnCE IT`S CRUMPLED IT CAN`T BE PERFECT AGAIN.. ^_^ :: Изменён: 9 февраля 2012

( ^_^)( ^_^)( ^_^)~The Truth is Out There~( ^_^)( ^_^ )( ^_^ ) http://www.youtube.com/watch?v=rMXTELty_Gg - BAXIN..
Samaya. (11 июня 2012 16:28)
Сейчас: оффлайн
я пью газировку, пусть и вредно, но зато не так часто, как это себе позволяют многие))
 Статус: УРА!УУУУРАШЕНЬКИ! ВСЕМ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ:* :: Изменён: 30 декабря 2012

anonim-ka (11 июня 2012 17:56)
Сейчас: оффлайн
пью газировку отказаться не могу feel
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

EVA NOVAYYA (11 июня 2012 18:04)
Сейчас: оффлайн
Пора бы совсем запретить..

Спасибо Автору)


solniwko107 (11 июня 2012 19:20)
Сейчас: оффлайн
Oni je vkusnie?
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013

vinnibalapuxx (11 июня 2012 21:00)
Сейчас: оффлайн
xmmm men icirem ee arada recourse
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014