Интересные факты о ногтях

Напечатать Категория: Новости » Разные
8 июня 2012 Автор: LoveMoschino Просмотров: 6625 Комментариев: 34
Интересные факты о ногтях

Ухоженные ручки, аккуратный маникюр, идеальный цвет ногтей и красивые, изящные пальчики. Не об этот ли мечтает любая женщина? Конечно, вы ответите – да! И наверняка, что бы получше ухаживать за нашими ноготочками нужно побольше о них знать. Вот некоторые полезные и интересные факты о ногтях:
- Как это не странно, но мужские ногти растут быстрее женских примерно на 20%;

- У беременных также повышается скорость роста ногтей;

- Этот факт все замечали – на руках ногти растут быстрее, чем на ногах;

- В теплое время года ногти тоже растут быстрее;

- Ногти растут быстрее ночью, чем днем;

- Если вы, много печатаете на компьютере, играете на пианино или любите грызть ногти, знайте – они начнут расти значительно быстрее;

- Если вы истязаете себя диетами, забудьте о красивых ногтях – они станут тонкими и ломкими, а их рост и вовсе может прекратиться;

- После 20 лет, ногти растут медленней;

- Чем длиннее пальцы, тем быстрее растут ногти;

- Если вы сломали ноготь у основания, он вырастит полностью за 4 месяца;

- Хоть ногти и состоят из неживых клеток, растут они из живого корня;

- И ногти, и волосы – одного поля ягоды, т.е. имеют одинаковую структуру и состав;

- После перенесенной простуды ногти начинают усиленно расти;

-Средняя скорость роста ногтей - приблизительно 3-6 мм в месяц. Лучше всего ногти растут у детей в возрасте 10-14 лет. После 20 лет рост ногтей замедляется.

Рост ногтей становится медленнее:
- При различных болезнях;
- При несбалансированном питании или недоедании;
- В период кормления грудью;
- Ночью;

-Для равномерного распределения лака необходимо, чтобы руки были теплыми, а ногти абсолютно сухими.

- Ногти за неделю в среднем вырастают на 1 мм.

- Ногтевая пластинка полностью обновляется в течение 90-115 дней.

-Иногда на ногтях возникают белые пятнышки - это следствие ушибов или повреждение ростовой части. По мере отрастания ногтя они исчезнут сами.

- Какой рукой больше пользуетесь, там быстрее растут ногти. Поэтому у левшей они растут быстрее на левой руке;

- Если вы часто возитесь в воде, ваши ногти станут толще.

На этом пока все! Надеемся, эти интересные факты о ногтях вам понравились, а кое где и заставили улыбнуться!

Recommend us

Рейтинг '+' (13)


Ключевые теги: ногти

Поблагодарили 39 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (8 июня 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
интересно) не знала) спасибо)
img LoveMoschino (2012-06-08 11:49:58)
пожалуйста))


MEZZANOTTE (8 июня 2012 08:46)
Сейчас: оффлайн
-Иногда на ногтях возникают белые пятнышки - это следствие ушибов или повреждение ростовой части.
А говорят подарок будет fellow thankyou
img Mehri117 (2012-06-08 09:07:28)
aha ya toje slishala pro podarok)))
img RabaAllaha (2012-06-08 10:39:33)
Net,eto ne xvatka vitaminov.
 Статус: Пожалуй, сделаю себе чашечку крепкого, бодрящего пошлооновсёнафиг. :: Изменён: 20 августа 2013

Mehri117 (8 июня 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
-Иногда на ногтях возникают белые пятнышки - это следствие ушибов или повреждение ростовой части. По мере отрастания ногтя они исчезнут сами.

interesno v predidushix novostax ya chitala belie patna eto nexvatka cinka v orqanizme
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (8 июня 2012 09:39)
Сейчас: оффлайн
-Иногда на ногтях возникают белые пятнышки - это следствие ушибов или повреждение ростовой части. У меня тоже есть белое пятнышко feel но он редко появляется
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

RabaAllaha (8 июня 2012 10:41)
Сейчас: оффлайн
Раньше у меня были длинные ногти, даже дом.работу делала
не ломались и быстро растут.

А по исламу нельзя отращивать ногти, так что уже я срезаю.
 Статус: Мы для вас слишком фанатичны или через чур религиозны...а вы для нас добровольно отказавшиеся от Рая. :: Изменён: 6 июня 2013



Mr.curvette (8 июня 2012 11:13)
Сейчас: оффлайн
Спасибо За информацыю))))
img LoveMoschino (2012-06-08 11:50:44)
пожалуйста))


Nigar) (8 июня 2012 11:17)
Сейчас: оффлайн
интересно thankyou
img LoveMoschino (2012-06-08 11:50:58)
рада что понравилось))
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

Офелия25 (8 июня 2012 12:27)
Сейчас: оффлайн
интересно, спасибо
img LoveMoschino (2012-06-08 14:23:35)
пожалуйста))
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
Талышка_az (8 июня 2012 12:47)
Сейчас: оффлайн
интересно)сааул)
img LoveMoschino (2012-06-08 14:24:10)
всегда пожалуйста))
 Статус: ....... :: Изменён: 18 декабря 2014

АКИЛА (8 июня 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
Ухоженные ручки, аккуратный маникюр, идеальный цвет ногтей и красивые, длинные и изящные пальчики. Меня Всевышний этим наградил request
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

vinnibalapuxx (8 июня 2012 12:53)
Сейчас: оффлайн
Какой рукой больше пользуетесь, там быстрее растут ногти. Поэтому у левшей они растут быстрее на левой руке;
ne znala tak kak ya levwa spasibo...polezno bylo znat
img LoveMoschino (2012-06-08 14:24:30)
пожалуйста))
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Enriquette97 (8 июня 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
не знала) спасибо)
img LoveMoschino (2012-06-08 14:24:44)
всегда пожалуйста))
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

...Пятачччёк... (8 июня 2012 13:22)
Сейчас: оффлайн
Спасибо.
img LoveMoschino (2012-06-08 14:24:56)
пожалуйста))
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

IslamaA (8 июня 2012 13:44)
Сейчас: оффлайн
klassno)))
- Если вы, много печатаете на компьютере, играете на пианино или любите грызть ногти, знайте – они начнут расти значительно быстрее; vse delayu, krome "poyedaniya noqtey" wink
 Статус: dreams come true :: Изменён: 14 сентября 2015

Adelaida (8 июня 2012 13:46)
Сейчас: оффлайн
- Если вы часто возитесь в воде, ваши ногти станут толще.

ya dumala naoborot
belay
 Статус: Пока двое не скажут - ЛЮБЛЮ, третий не скажет - МАМА.. :: Изменён: 30 июня 2012

Бери от жизни все, что можешь,
И смех, и слезы, все равно,
Ведь жизнь на жизнь ты не умножишь,
А дважды жить не суждено
Miss.Bakinka (8 июня 2012 13:58)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
img LoveMoschino (2012-06-08 14:25:31)
pohzaluista
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Zara85 (8 июня 2012 14:03)
Сейчас: оффлайн
A ESLI ONI NACINAYUT JELTET POSLE LAKA,CTO NADO SDELAT CTOB OPAT BILI PREJNIMI?
img LoveMoschino (2012-06-08 14:28:13)
Отличный эффект даёт маска с эфирными маслами и соком лимона: масло жожоба – 1 ч.л., иланг-иланг – 3-4 капли, сок половины лимона – всё смешать и нанести на ногти, слегка втирая, с помощью ватного тампона. Полезны также ванночки с ромашкой: 2-3 ст.л. ромашки аптечной заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, и на 15 минут опускают в настой кончики пальцев; после ванночки втирают в ногти лимонный сок. Повторять такую процедуру следует 2-3 раза в неделю. Подобным образом делается и ванночка с морской солью: 2-3 ч.л. соли растворяют в стакане тёплой воды, и опускают в раствор кончики пальцев на 15 минут. Можно добавить в этот же раствор сок лимона и 3-4 капли любимого эфирного масла; при регулярном применении ногти станут светлыми через 2-3 недели. Для отбеливания ногтей используется и розовая вода. Её надо взять 40 мл, добавить 50 мл 3%-ной перекиси водорода и 10 г глицерина, всё тщательно смешать и нанести смесь на ногти ватным тампоном.
img Zara85 (2012-06-08 18:04:40)
SPASIBO
img LoveMoschino (2012-06-08 20:11:37)
ПОЖАЛУЙСТА
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Bonita15 (8 июня 2012 14:05)
Сейчас: оффлайн
- Если вы часто возитесь в воде, ваши ногти станут толще.
 Статус: Иногда слова бьют сильнее кулака.... :: Изменён: 10 апреля 2012

bononu (8 июня 2012 14:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо)
img LoveMoschino (2012-06-08 14:29:38)
пожалуйста)


ЕгО МаЛыШкА (8 июня 2012 14:23)
Сейчас: оффлайн
- Если вы часто возитесь в воде, ваши ногти станут толще. nea u menya je ne rastut tak bistro feel
 Статус: seckiniiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiim :: Изменён: 8 декабря 2013

Биберчик (8 июня 2012 15:11)
Сейчас: оффлайн
- Если вы часто возитесь в воде, ваши ногти станут толще.
Su ile biraz iw gorum dirnaqlarimin hamisi qirilir..
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

Sladkoejka)) (8 июня 2012 15:22)
Сейчас: оффлайн
- Ногти растут БЫСТРЕЕ НОЧЬЮ, чем днем;
Рост ногтей становится МЕДЛЕННЕЕ:
- При различных болезнях;
- При несбалансированном питании или недоедании;
- В период кормления грудью;
- НОЧЬЮ;
Противоречие))))))))))
 Статус: Когда ты счастлива не надо об этом кричать... достаточно просто сказать AlhamduliLlah :: Изменён: 20 июля 2012

любим друг друга 3 года и 11 месяцев))
EVA NOVAYYA (8 июня 2012 16:56)
Сейчас: оффлайн
Спасибо,интересно! smile