Предсмертные слова знаменитых людей

Напечатать Категория: Новости » Разные
7 июня 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 10058 Комментариев: 49
Предсмертные слова знаменитых людей


Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и, как всегда, грозно, спросила: “Я что, все еще жива?!”. Но, не успели врачи испугаться, как все исправилось само собой.

Граф Толстой последнее, что произнес на смертном одре: “Мне бы цыган услышать – и ничего больше не надо!”

Композитор Эдвард Григ: “Ну что ж, если это неизбежно…”.

Павлов: “Академик Павлов занят. Он умирает”.

Знаменитый натуралист Ласепед отдал распоряжение сыну: “Шарль, напиши крупными буквами слово КОНЕЦ в конце моей рукописи”.

Физик Гей-Люссак: “Жаль уходить в такой интересный момент”.

Легендарный Каспар Бекеш, всю жизнь проживший воинствующим безбожником, на смертном одре уступил уговорам набожного Батория и согласился принять священника. Священник попытаться утешить Бекеша тем, что последний ныне покидает юдоль скорбей и скоро узреет мир лучший. Тот послушал-послушал, потом приподнялся на ложе и сколь было сил отчетливо высказал: “Пшел вон. Жизнь прекрасна.” С чем и умер.

Дочь Людовика XV Луиза: “Галопом в небеса! Галопом в небеса!”.

Писательница Гертруда Стайн: “В чем вопрос? В чем вопрос? Если нет вопроса, то нет и ответа”

Виктор Гюго: “Я вижу черный свет…”.

Юджин О`Нейл, писатель: “Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и… черт побери… умираю в отеле”.

Единственное, что успел сказать перед смертью Генри VIII: “Монахи… монахи… монахи”. В последний день жизни его мучили галлюцинации. Но наследники Генри на всякий случай устроили гонения на все доступные монастыри, подозревая, что короля отравил кто-то из священников.

Джордж Байрон: “Ну, я пошел спать”.

Людовик XIV кричал на домочадцев: “Чего вы ревете? Думали, я бессмертен?”

Отец диалектики Фридрих Гегель: “Только один человек меня понимал на протяжении всей жизни… А в сущности… и он меня не понимал!”.

Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди перед смертью прошептали одно и то же слово: “Мама!”.

“Подождите минуточку”. Это сказал Папа Римский Александр VI. Все так и сделали, но, увы – ничего не получилось, папа все-таки скончался.

Еврипид, который, по слухам, был просто в ужасе от близкой кончины, на вопрос, чего может бояться в смерти такой великий философ, ответил: “Того, что я ничего не знаю”.

Умирая, Бальзак вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: “Он бы меня спас…”.

Петр Ильич Чайковский: “Надежда!.. Надежда! Надежда!.. Проклятая!”

Михаил Романов перед казнью отдал палачам свои сапоги: “Пользуйтесь, ребята, все-таки царские”.

Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в нее солдатам воздушный поцелуй: “Я готова, мальчики”.

Философ Иммануил Кант произнес перед самой смертью всего одно слово: “Достаточно”.

Один из братьев-кинематографистов, 92-летний О.Люмьер: “Моя пленка кончается”.

Ибсен, пролежав несколько лет в немом параличе, привстав, сказал: “Напротив!” – и умер.

Надежда Мандельштам – своей сиделке: “Да ты не бойся”. Сомерсет Моэм: “Умирать – скучное занятие. Никогда этим не занимайтесь!”.

Генрих Гейне: “Господь меня простит! Это его работа”.

Иван Сергеевич Тургенев на смертном одре изрек странное: “Прощайте, мои милые, мои белесоватые…”.

Поэт Феликс Арвер, услышав, что санитарка говорит кому-то: “Это в конце коЛидора”, простонал из последних сил: “Не коЛидора, а коРидора” и умер.

Художник Антуан Ватто: “Уберите от меня этот крест! Как можно было так плохо изобразить Христа!”

Оскар Уайльд, умиравший в гостиничном номере, оглядел угасающим взором безвкусные обои на стенах и вздохнул: “Они меня убивают. Кому-то из нас придется уйти”. Ушел он. Обои остались.

А вот последние слова Эйнштейна канули в Лету – сиделка не знала немецкого.

Recommend us

Рейтинг '+' (15)


Ключевые теги: Emin925, Знаменитости

Поблагодарили 51 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Anarim (7 июня 2012 08:17)
Сейчас: оффлайн
Один из братьев-кинематографистов, 92-летний О.Люмьер: “Моя пленка кончается”. smile
img MuNi (2012-06-07 20:20:47)
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img Anarim (2012-06-07 20:44:31)
spasibooooo)
img Gu_li (2012-06-07 22:57:52)
поздравляю тебя,будущая женушка)))
img MuNi (2012-06-16 23:06:12)
ПОРА МЕНЯТЬ ЛИНЕЙКУ!!!!!!!!!!! ;)
img Anarim (2012-06-17 02:21:25)
MuNi ya vrode bi sovsem ubrala lineyku) gde ti ee videw?)
img MuNi (2012-06-21 18:34:32)
когда я писала она былаааааааааааа)))))))))))
img MuNi (2012-06-21 18:35:44)
может мерещилась))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
img MuNi (2012-06-21 18:39:31)
а может новой линейки хотелося)))))))))))))))))))))))))))было ДО.......))а потом....))))
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012

EVA NOVAYYA (7 июня 2012 08:32)
Сейчас: оффлайн
Композитор Эдвард Григ: “Ну что ж, если это неизбежно…”.


Mehri117 (7 июня 2012 08:33)
Сейчас: оффлайн

Умирая, Бальзак вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: “Он бы меня спас…”. recourse
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Tamam-Askim (7 июня 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
Генрих Гейне: “Господь меня простит! Это его работа”.


Mrs Durden (7 июня 2012 08:54)
Сейчас: оффлайн
Джордж Байрон: “Ну, я пошел спать” Грустно....... recourse
 Статус: Its only after we have lost everything that we are free to do anything. :: Изменён: 5 июня 2012

Он был полон энергии, видимо, вставил себе клизму из кофе. (с) Fight Club
...Пятачччёк... (7 июня 2012 09:04)
Сейчас: оффлайн
sps..............
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Slezinka(С) (7 июня 2012 09:41)
Сейчас: оффлайн
Отец диалектики Фридрих Гегель: “Только один человек меня понимал на протяжении всей жизни… А в сущности… и он меня не понимал!”.
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

enigmatic (7 июня 2012 09:42)
Сейчас: оффлайн
наводит на грустные мысли
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Samaya. (7 июня 2012 09:50)
Сейчас: оффлайн
Джордж Байрон: “Ну, я пошел спать”.
вроде бы обычные слова, но с другой стороны.. вовсе нет

спасибо)
 Статус: УРА!УУУУРАШЕНЬКИ! ВСЕМ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ:* :: Изменён: 30 декабря 2012

leqna (7 июня 2012 10:00)
Сейчас: оффлайн
oy ne priyatno, i slezi kak rucey, xocetsya jit i jit crying


MaFiOZKa (7 июня 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
Юджин О`Нейл, писатель: “Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и… черт побери… умираю в отеле”.
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
DR.Almi (7 июня 2012 10:03)
Сейчас: оффлайн
Павлов: “Академик Павлов занят. Он умирает”.
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

AydanKa (7 июня 2012 10:05)
Сейчас: оффлайн
Павлов: “Академик Павлов занят. Он умирает”. wink
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
Sabinkin (7 июня 2012 10:08)
Сейчас: оффлайн
Джордж Байрон: “Ну, я пошел спать”.

Людовик XIV кричал на домочадцев: “Чего вы ревете? Думали, я бессмертен? sad
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
Mr.curvette (7 июня 2012 10:25)
Сейчас: оффлайн
Умирая, Бальзак вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: “Он бы меня спас…”.
да красиво сказанно)


Dorianna (7 июня 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
“Подождите минуточку”. Это сказал Папа Римский Александр VI. Все так и сделали, но, увы – ничего не получилось, папа все-таки скончался.
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

ForeverYoung (7 июня 2012 10:42)
Сейчас: оффлайн
Вацлав Нижинский, Анатоль Франс, Гарибальди перед смертью прошептали одно и то же слово: “Мама!”. sad
 Статус: Lana Del Rey :: Изменён: 13 мая 2013

Сначала ты думаешь,что никогда никого не полюбишь, а потом в твоей жизни появляется КОТ ♡ :))))
Наил..GraZ... (7 июня 2012 10:56)
Сейчас: оффлайн
Джордж Байрон: “Ну, я пошел спать”.


SwEeT (7 июня 2012 10:58)
Сейчас: оффлайн
А вот последние слова Эйнштейна канули в Лету – сиделка не знала немецкого. вот как раз его последние слова мне интересны больше всех,но к сожалению кто-то не знал немецкого(
img XxCrashTwinxX (2012-06-07 20:37:39)
жаль.. интерестно было бы мне также узнать его мысль перед смертью но всежи он знал куда идет даже еще не умерая!, так как гениальный ученный)
 Статус: Человек, умеющий обнимать — хороший человек. :: Изменён: 13 июня 2015

Miss.Bakinka (7 июня 2012 11:03)
Сейчас: оффлайн
Петр Ильич Чайковский: “Надежда!.. Надежда! Надежда!.. Проклятая!”
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

kolomba (7 июня 2012 11:06)
Сейчас: оффлайн
Джордж Байрон: “Ну, я пошел спать”.
 Статус: С Днем Рождения Меня ! :) С Днем Рождения , OPEN.AZ ! :) :: Изменён: 16 сентября 2012

Офелия25 (7 июня 2012 11:21)
Сейчас: оффлайн
спасибо
 Статус: Пустота... :: Изменён: 7 июля 2013

♥♥♥♥♥♥
elya-1997 (7 июня 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
Композитор Эдвард Григ: “Ну что ж, если это неизбежно…”.
 Статус: Когда уходишь, главное не оборачиваться назад, а то пойдешь по кругу. :: Изменён: 28 февраля 2012

Кёнка (7 июня 2012 13:03)
Сейчас: оффлайн
Умирая, Бальзак вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: “Он бы меня спас…”.

трогательно (

Людовик XIV кричал на домочадцев: “Чего вы ревете? Думали, я бессмертен?”

красивый ответ !
 Статус: Movzularinin sayi artsin deye her dushuy seviyyesiz bambili xeberleri gormekden ureyim bulanir artiq!!! kartinkalar fashion ne qeder olare?! :: Изменён: 1 июля 2012

Верь, что мечты сбываются. Потому, что это так...
anonim-ka (7 июня 2012 13:26)
Сейчас: оффлайн
сагол crying
 Статус: ))) :: Изменён: 7 мая 2014

vinnibalapuxx (7 июня 2012 13:39)
Сейчас: оффлайн
Генрих Гейне: “Господь меня простит! Это его работа”.
smile
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Oops (7 июня 2012 13:55)
Сейчас: оффлайн
Поэт Феликс Арвер, услышав, что санитарка говорит кому-то: “Это в конце коЛидора”, простонал из последних сил: “Не коЛидора, а коРидора” и умер.
thankyou
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
CuckOo MonsTeR =D (7 июня 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo**
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥