Капля ЖИЗНИ(1)

Напечатать Категория: Новости » Разные
5 июня 2012 Автор: EVA NOVAYYA Просмотров: 3239 Комментариев: 15
Интересные факты о каплях:

Профессор Питер Хоббс и его коллега Артур Рэнгно из университета Вашингтона, пролетая на самолете над Бразилией и группой атоллов и рифов в северном Тихом океане, при помощи лазерного инструмента зафиксировали самые большие дождевые капли на Земле диаметром до 1 см.

"Это самые большие капли дождя, которые я видел за 30 лет полетов", сообщил профессор Хоббс, "некоторые из этих капель-монстров (от 8,8 мм до 1 см), возможно, достигают земли". Диаметр обычных капель — 1-2 мм, а предыдущим рекордсменом 8-миллиметровая капля, зарегистрированная над Гавайями в 1986 году.

Ученые считают, что гигантские капли формируются в результате уплотнения капелек поменьше на крупных частиц пепла, являющегося следствием лесных пожаров.

Кстати, Хоббс отметил, что вопреки общепринятым представлениям капли не имеют форму слезинки, а больше похожи на парашют или медузу.



Красивые фотографии "простых" капель:

Капля ЖИЗНИ(1)

Капля ЖИЗНИ(1)

Капля ЖИЗНИ(1)

Капля ЖИЗНИ(1)

Капля ЖИЗНИ(1)

Капля ЖИЗНИ(1)

Капля ЖИЗНИ(1)

Капля ЖИЗНИ(1)


Надеюсь,вам понравилось)

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Ключевые теги: вода, жизнь

Поблагодарили 22 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Mehri117 (5 июня 2012 09:07)
Сейчас: оффлайн
Ochen daje thankyou
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:36:52)
рада,что понравилось)
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
Slezinka(С) (5 июня 2012 09:38)
Сейчас: оффлайн
Красиво smile люблю дождевые капли спасибо
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:37:46)
я тоже очень люблю)рада,что понравилось..
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

manga 4ever (5 июня 2012 09:52)
Сейчас: оффлайн
o4en ponravilos spasibo

o4en ponravilos spasibo
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:39:17)
и вам спасибо)
 Статус: -почему Яндекс так долго ищет?! -он Гуглит.... :: Изменён: 11 февраля 2012

...Пятачччёк... (5 июня 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:39:37)
пожалуйста)
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Mr.curvette (5 июня 2012 11:04)
Сейчас: оффлайн
thankyou Спасибо)
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:41:11)
not for that)не за что)


GaNgSta PriNceSs (5 июня 2012 12:11)
Сейчас: оффлайн
красиво thankyou
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:41:38)
спасибо)
 Статус: чешу писло :: Изменён: 27 января 2014

Zara85 (5 июня 2012 12:17)
Сейчас: оффлайн
SKAZOCNO KRASIVO
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:41:55)
согласна с вами)
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Miss.Bakinka (5 июня 2012 12:25)
Сейчас: оффлайн
ocen krasivo.
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:42:22)
рада стараться)
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

ДоБрЯк (5 июня 2012 13:37)
Сейчас: оффлайн
suuuper kakiye krasiviye kartinkiii...Spasibo avtoru thankyou
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:46:16)
да,они очень красивые..спасибо)
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

IamMuslim (5 июня 2012 14:24)
Сейчас: оффлайн
Спасииибо)))
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:47:34)
пожалуйста)))
 Статус: Вернулась :) Очень соскучилась по опен.аз но жаль что прежних юзиров не осталось(( :: Изменён: 30 мая 2014

«Ни один человек не знает, что случится с ним завтра. Ни один человек не знает, в какой земле он умрет». (Лукман, аят 34)

Имам Али (А): не создавал Аллах человека лучше Мухаммада (С).
cheburashka83 (5 июня 2012 14:57)
Сейчас: оффлайн
kak nejna
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:47:50)
очень нежна)
 Статус: Чтобы сохранить любовь, нужно уметь прощать и любит ...! :: Изменён: 18 августа 2011

CuckOo MonsTeR =D (5 июня 2012 17:05)
Сейчас: оффлайн
nejna))spasibo
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:48:11)
и вам спасибо))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
vinnibalapuxx (5 июня 2012 18:06)
Сейчас: оффлайн
krasiviye kartinki

smile ........
img EVA NOVAYYA (2012-06-05 18:48:37)
рада,что понравилось)
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

solniwko107 (5 июня 2012 18:41)
Сейчас: оффлайн
Ocen krasivie kartinki smile
 Статус: Завтра свое счастье найдет тот, кто читает этот статус ;) :: Изменён: 22 марта 2013