Загадка дня: что за девайс?

Напечатать Категория: Новости » Разные
31 мая 2012 Автор: REGULA Просмотров: 9141 Комментариев: 43


На Филиппинах, люди нашли примитивный, но все же хитроумный способ, чтобы осветить свои дома без электричества. Идея пришла от студентов из Массачусетского технологического института, и она уже применяется для освещения домов на Филиппинах в бедных кварталах.
Загадка дня: что за девайс?




Используя литровые пластиковые бутылки, воду и дезинфицирующее средство, им удалось создать лампу «Светящаяся бутылка». Концепция очень простая, но это настоящее чудо для тех бедных людей, которые жили в темноте или при свете керосиновых ламп. Такие лампочки бутылки были установлены в крыше дома, когда солнечный свет падает на воду в бутылке, он рассеивается в помещении. Несколько чайных ложек отбеливателя, и вода в бутылке остается чистой, устройство, может эксплуатироваться до пяти лет.

Загадка дня: что за девайс?



Recommend us

Рейтинг '+' (18)


Поблагодарили 68 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Tamam-Askim (31 мая 2012 08:18)
Сейчас: оффлайн
ого. какие умные люди, раз додумались до этого!


Mehri117 (31 мая 2012 08:34)
Сейчас: оффлайн
ya uje ne udivlayus..eto je uzkoqlaziki))
img Marry (2012-05-31 08:59:36)
хаха)) дааааа точнооо)))
img -CANAVAR- (2012-05-31 11:25:59)
На Филиппинах вроде не" uzkoqlaziki))"" живут,,,
img Mehri117 (2012-05-31 12:17:45)
poxoji)))
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
dr.Canik (31 мая 2012 08:45)
Сейчас: оффлайн
bunu science kanalindan gormushdum,ela fikirdir.
 Статус: esas yashamaq yashatmaqladir! :: Изменён: 10 июня 2011

«Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.»
Slezinka(С) (31 мая 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
Молодцы smile thankyou
 Статус: Меня больше не будет! :: Изменён: 4 июня 2013

Dorianna (31 мая 2012 09:21)
Сейчас: оффлайн
nado je bilo dodumatsa,molodci)
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

Leyla Ah. (31 мая 2012 09:33)
Сейчас: оффлайн
kak oni jivut , chto raduyutsya i takomu svetu ....
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Mir4ik (31 мая 2012 09:37)
Сейчас: оффлайн
ничего себе)
 Статус: Тяжело быть хорошей девочкой, когда внутри тебя живет маньяк. :: Изменён: 21 апреля 2012

MaFiOZKa (31 мая 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
Baw varda...
img ДоБрЯк (2012-05-31 12:26:09)
baw hamisinda varda :-)
img MaFiOZKa (2012-05-31 12:27:06)
Nu lan mozqi)
img ДоБрЯк (2012-05-31 12:28:13)
da bu basqa mesele
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Sabinkin (31 мая 2012 09:53)
Сейчас: оффлайн
умно....
 Статус: буду редко заходить( :: Изменён: 12 января 2014

.................
gunesh2007 (31 мая 2012 09:56)
Сейчас: оффлайн
Отличная идея. Этот девайс нужно в скорейшем времени запатентовать :)
А тооооооо, другие запотентуют и все. )


"Я пока не знаю, что здесь написать". Подпись: Gunesh2007
Miss.Bakinka (31 мая 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
xorowo pridumali,
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

enigmatic (31 мая 2012 10:36)
Сейчас: оффлайн
молодцы
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
АКИЛА (31 мая 2012 10:38)
Сейчас: оффлайн
ЗДОРОВО smile
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

DR.Almi (31 мая 2012 11:01)
Сейчас: оффлайн
умно)))
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

Mr.curvette (31 мая 2012 11:20)
Сейчас: оффлайн
Молодец кто придумал)


Zara85 (31 мая 2012 11:43)
Сейчас: оффлайн
MOLODEC
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Maiko-Mako (31 мая 2012 11:51)
Сейчас: оффлайн
A kak oni osveshayut svoi kvartiri nochyu,kogda solnechnie luchi ne padayut na butilku??? request what
img ДоБрЯк (2012-05-31 12:23:39)
vot imenno
img manga 4ever (2012-05-31 18:46:29)
eeeeeeeeeeee eto ya xotela napisat'((((
 Статус: ГОСПОДИ! Когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты... :: Изменён: 27 июля 2012

-CANAVAR- (31 мая 2012 11:52)
Сейчас: оффлайн
хорошо придумали,,


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
ДоБрЯк (31 мая 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
da uj dodumatse do etoqo(daje vo sne ne prisnitse) halaldi smile
 Статус: Дааа...) :: Изменён: 3 июля 2014

...Пятачччёк... (31 мая 2012 12:23)
Сейчас: оффлайн
molodci smile
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Milony (31 мая 2012 12:40)
Сейчас: оффлайн
molodci takiye umniye interesnaya wtuka))
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

Enriquette97 (31 мая 2012 12:42)
Сейчас: оффлайн
надож было додуматься.....
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Malenkaya devo4ka (31 мая 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
как интересно)что только не придумают
 Статус: Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне. :: Изменён: 9 февраля 2012

vinnibalapuxx (31 мая 2012 13:31)
Сейчас: оффлайн
ii do etogo dodumalis
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

Lokomotiv (31 мая 2012 13:56)
Сейчас: оффлайн
молодцы smile thankyou


Nigar) (31 мая 2012 14:06)
Сейчас: оффлайн
идея хорошая, smile а ночью как?
 Статус: Солнце не теряет своей красоты, когда покрыта облаками. Так же, как ваша красота не меркнет, когда покрывается за счет хиджаба. :: Изменён: 12 октября 2012

AydanKa (31 мая 2012 14:15)
Сейчас: оффлайн
spasibo thankyou
 Статус: Вообще, женщиной быть очень сложно, вы даже себе не представляете насколько. Постоянно хочется либо кого-то убить, либо что-то купить... :: Изменён: 20 ноября 2013

Не родилась еще та яйцеклетка, которая бегала бы за сперматозоидом… Не будем спорить с природой!
CuckOo MonsTeR =D (31 мая 2012 14:19)
Сейчас: оффлайн
molodec))))spasibo
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
Punhane (31 мая 2012 14:28)
Сейчас: оффлайн
бедные люди, что же они ночью то делают?
 Статус: «Розу спрашивали: «Кем ты столь прекрасная взращена и зачем шипами ранишь?» Так ответила она: «Редким редкая цена, красота теряет силу, если будет всем дана» :: Изменён: 30 апреля 2012

Anarim (31 мая 2012 14:32)
Сейчас: оффлайн
Отличная идея, но а как же ночью?
 Статус: для тех, кто меня любит и для тех, кто меня ненавидит, ответ один: Я ВАС ТОЖЕ!. :: Изменён: 30 июля 2012