15 нелепых научных предсказаний

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 мая 2012 Автор: Dorianna Просмотров: 5233 Комментариев: 30
15 нелепых научных предсказаний

Наука все время меняется (и не только в сфере технологий), поэтому она всегда является источником для предсказаний, очень часто оказывающихся просто нелепыми.

«Хотя теоретически и технически телевидение может быть осуществимо, коммерчески и финансово это невозможно» - Ли де Форест, американский изобретатель, 1926 г.

«У радио нет будущего» - Лорд Кельвин, британский математик и физик.

«Хорошо информированные люди знают, что по проводам невозможно передавать голос. Даже если подобное станет возможным, практического применения такая технология не найдет» - американская газета Boston Post, 1865 г.

«Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга» - Сэр Джон Эрик Эриксон, хирург королевы Виктории, 1873 г.

«Этот вирус безвреден» - доктор Питер Дуесберг, профессор молекулярной биологии о ВИЧ, 1988 г.

«Ваши сигареты никогда не станут популярными!» - Ф.Г. Альтон, производитель сигарет, молодому бизнесмену Д. Плейеру, основателю "Imperial Tobacco", 1870 г.

«Я не вижу никаких причин, почему изложенные в книге взгляды должны затрагивать чьи-то религиозные чувства» - Ч. Дарвин, 1859 г.

«Рентгеновские лучи – обман» - Лорд Кельвин, 1900 г.

«Так называемая теория относительности Эйнштейна - это бред больного разума, наполненный глупостями, которые не могут быть приняты научным сообществом» - Доктор Вальтер Гросс, 1940 г.

«Японский автопром не может активно внедриться на американский рынок» - Business Week, 2 августа, 1968 г.

«Бурить нефтяные скважины? Вы имеете в виду бурить скважины в поисках нефти? Вы с ума сошли» - рабочие, которых Эдвин Л. Дрейк хотел записать в свой проект бурения скважин в 1859 г.

«Теория Луи Пастера о болезнетворных микробах — это смешная фантазия» - Пьер Пастер, профессор физиологии, 1872 г.

«Аэропланы - интересные игрушки, которые никогда не смогут стать полезными на войне» - Маршал Фердинанд Фош, 1917 г.

«Все, что могло быть изобретено, уже изобретено» - Чарльз Дуелл, работник патентной компании, 1899 г.

«В течении нескольких последующих десятилетий все машины получат крылья, которые помогут преодолевать сложные участки пути» - Эдди Рикенбахер, 1924 г.

Recommend us

Рейтинг '+' (8)


Поблагодарили 44 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Oops (29 мая 2012 08:08)
Сейчас: оффлайн
«Все, что могло быть изобретено, уже изобретено» - Чарльз Дуелл, работник патентной компании, 1899 г.
ВАНГА 2 wink
 Статус: Ничто так не сближает людей,как один вариант на экзамене=) :: Изменён: 12 августа 2012

Смелее парня нет в горах, не видан парню даже страх! Лишь одного джигит боится - безумно в девушку влюбиться.
Zamira92 (29 мая 2012 08:54)
Сейчас: оффлайн
автору thankyou
img Dorianna (2012-05-29 22:02:32)
pojaluysta
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

...:::LEYLA:::... (29 мая 2012 09:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Dorianna (2012-05-29 22:02:25)
pojaluysta
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Tamam-Askim (29 мая 2012 09:11)
Сейчас: оффлайн
«Все, что могло быть изобретено, уже изобретено» - Чарльз Дуелл, работник патентной компании, 1899 г. а вот и нет))


...Пятачччёк... (29 мая 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо feel
img Dorianna (2012-05-29 22:02:16)
pojaluysta
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

Шафига (29 мая 2012 09:20)
Сейчас: оффлайн
«Аэропланы - интересные игрушки, которые никогда не смогут стать полезными на войне
 Статус: НИЧЕГО ТУТ НЕ ПОНИМАААЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! :: Изменён: 29 сентября 2012

❤Прошлое мы храним в сердцах, настоящее отражается в наших глазах и только будущее в наших руках❤

wub wub wub
Mehri117 (29 мая 2012 09:29)
Сейчас: оффлайн
«Так называемая теория относительности Эйнштейна - это бред больного разума, наполненный глупостями, которые не могут быть приняты научным сообществом» - Доктор Вальтер Гросс, 1940 г. wink
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MaFiOZKa (29 мая 2012 09:44)
Сейчас: оффлайн
«Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга» - Сэр Джон Эрик Эриксон, хирург королевы Виктории, 1873 г-AQaaam nu da konecno ot silekona skoro vse ulitat...
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
АКИЛА (29 мая 2012 10:22)
Сейчас: оффлайн
интересно smile thankyou
img Dorianna (2012-05-29 22:02:00)
pojaluysta
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

Назя (29 мая 2012 10:28)
Сейчас: оффлайн
"«Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга» - Сэр Джон Эрик Эриксон, хирург королевы Виктории, 1873 г." ох, как же ты ошибался))))))
 Статус: Верю, что настанет время, когда судьба отойдет в сторонку и скажет: Вам достаточно испытаний. Живите спокойно... :: Изменён: 23 июля 2014

Всевышний не обещал дни без боли, смех без печали, солнце без дождя, но Он обещал силу для каждого дня, утешение для слез, свет для пути.
Miss.Bakinka (29 мая 2012 10:31)
Сейчас: оффлайн
«Я не вижу никаких причин, почему изложенные в книге взгляды должны затрагивать чьи-то религиозные чувства» - Ч. Дарвин, 1859 г.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Mr.curvette (29 мая 2012 10:33)
Сейчас: оффлайн
thankyou Прикольно)
img Dorianna (2012-05-29 22:01:33)
pojaluysta


-CANAVAR- (29 мая 2012 10:54)
Сейчас: оффлайн
«Теория Луи Пастера о болезнетворных микробах — это смешная фантазия wink


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Enriquette97 (29 мая 2012 12:09)
Сейчас: оффлайн
спасибо
img Dorianna (2012-05-29 22:01:19)
pojaluysta
 Статус: :333 :: Изменён: 7 июня 2016

Leyla Ah. (29 мая 2012 12:20)
Сейчас: оффлайн
«Бурить нефтяные скважины? Вы имеете в виду бурить скважины в поисках нефти? Вы с ума сошли» - рабочие, которых Эдвин Л. Дрейк хотел записать в свой проект бурения скважин в 1859 г.

kak je on oshibalsya feel
 Статус: Хороший друг - как ветер при ненастье , oн унесёт и горе и беду , люблю друзей надежных , настоящих . Ценю...и их Благодарю!!! :: Изменён: 24 мая 2012

Zara85 (29 мая 2012 12:48)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img Dorianna (2012-05-29 22:01:07)
pojaluysta
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

Kalocero (29 мая 2012 12:50)
Сейчас: оффлайн
Herenin oz dunyasi vardaa...
 Статус: То, что ты показываешь характер, вовсе не говорит о том, что этот характер у тебя есть. :: Изменён: 27 января 2012

scastliva (29 мая 2012 14:13)
Сейчас: оффлайн
«Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга» - Сэр Джон Эрик Эриксон, хирург королевы Виктории, 1873 г. WTF? wink
 Статус: не люблю его, но я счастлива с ним и я хочу чтоб он был рядом всегда. :: Изменён: 30 июня 2012

Л.Е.Т.О
Ragazzamideterranea (29 мая 2012 14:20)
Сейчас: оффлайн
И правда, нелепые статусы))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

Appasianato (29 мая 2012 15:38)
Сейчас: оффлайн
«В течении нескольких последующих десятилетий все машины получат крылья, которые помогут преодолевать сложные участки пути» - Эдди Рикенбахер, 1924 г.
это верно уже есть такие машины например wolksvagen.
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

CuckOo MonsTeR =D (29 мая 2012 16:16)
Сейчас: оффлайн
«Так называемая теория относительности Эйнштейна - это бред больного разума, наполненный глупостями, которые не могут быть приняты научным сообществом» - Доктор Вальтер Гросс, 1940 г. lol
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
DR.Almi (29 мая 2012 16:27)
Сейчас: оффлайн
«Этот вирус безвреден» - доктор Питер Дуесберг, профессор молекулярной биологии о ВИЧ, 1988 г......если бы.....
 Статус: V+A :: Изменён: 26 марта 2014

EVA NOVAYYA (29 мая 2012 17:25)
Сейчас: оффлайн
«Я не вижу никаких причин, почему изложенные в книге взгляды должны затрагивать чьи-то религиозные чувства» - Ч. Дарвин, 1859 г.

Это Он о своей теории эволюции)) what ...


Miss Poem (29 мая 2012 18:16)
Сейчас: оффлайн
spasibo
img Dorianna (2012-05-29 19:30:41)
пожалуйста
 Статус: «Нет божества кроме Бога - Создателя, Мухаммад (Абуль-Гасим) - Посланник Бога» :: Изменён: 28 марта 2012

Пусть Аллах воздаст тебе вдвойне,того,чего ты пожелаешь мне...
enigmatic (29 мая 2012 18:36)
Сейчас: оффлайн
Мы в этом убедились feel
 Статус: Истинное счастье для нас - вещь отрицательная: она состоит в отсутствии бедствий. :: Изменён: 20 декабря 2011

отмечаю ЮБИЛЕЙ
Наил..GraZ... (29 мая 2012 19:37)
Сейчас: оффлайн

«Все, что могло быть изобретено, уже изобретено» - Чарльз Дуелл, работник патентной компании, 1899 г. САМОЕ ГЛУПОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!!


nigu 91 (29 мая 2012 20:12)
Сейчас: оффлайн
ВРЕМЯ ВОТ ЛУЧШЕЕ НАУЧНОЕ ПРЕДСКАЗАНИЕ=)
 Статус: Влюбленная и счастливая :: Изменён: 30 мая 2012

♥♥♥♥Нас с ним соединил Всевышний, люди нас не разлучат♥♥♥♥♥
vinnibalapuxx (29 мая 2012 20:46)
Сейчас: оффлайн
«Рентгеновские лучи – обман» - Лорд Кельвин, 1900 г.
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014

dream96 (29 мая 2012 22:51)
Сейчас: оффлайн
spasibo
 Статус: Мои статусы не для того - что бы их лайкали. Они для того - что бы всего один человек прочел их. :: Изменён: 7 сентября 2013

Дай человеку власть, и ты узнаешь, кто он.
Lokomotiv (30 мая 2012 01:17)
Сейчас: оффлайн
спасибо