Дома с привидениями

Напечатать Категория: Новости » Разные
29 мая 2012 Автор: Voyageur Просмотров: 5724 Комментариев: 34
Некоторые дома становятся местом паломничества туристов не из-за своей необыкновенной архитектуры или истории, а из-за населяющих их призраков. Кто-то из вас скептически улыбнется, кто-то просто не поверит в потусторонний мир, а кто-то уже испытывал присутствие призраков на себе. Самые страшные дома с привидениями – перед вами.

Дома с привидениями

Замок Chillingham, Нортумберленд, Англия. Замок когда-то был монастырем, оборонным пунктом, армейским бараком и частным владением. Во времена Уильяма Уоллеса и войны за независимость Шотландии замок сыграл решающую роль для обороны английской стороны. Говорят, в его стенах врагов Англии страшно пытали. Очевидцы говорят, что в помещениях замка до сих пор можно ощутить гнетущее присутствие замученных людей и даже услышать их предсмертные крики.

Дома с привидениями

Вилла Whaley House, Сан Диего, Калифорния. Вилла считается самым густонаселенным привидениями домом в США. В прошлом веке в здании размещался местный суд, а во дворе приводили в исполнение приговоры о повешении и совершали самоубийства невинно осужденные. В1960 году в вилле организовали музей. С тех самых пор посетители часто видят привидения хозяев дома: повешенного человека и женщину, проходящую сквозь стены. Желающие посетить историческое здание и посмотреть на привидения съезжаются со всех концов США.

Дома с привидениями

Гостиница Stanley Hotel, Эстес Парк, Колорадо. Гостиница Stanley Hotel знакома всем почитателям таланта известного писателя Стивена Кинга: именно здесь он придумал сюжет для будущего романа Сияние и именно здесь происходили съемки мини-сериала по мотивам романа. В глаза обывателей гостиница более интересна не своими связями в Голливуде, а населяющими ее привидениями. Постояльцы часто видят призраки самого первого хозяина гостиницы и его жены. Персонал гостиницы периодически слышит странные звуки, доносящиеся из свободных номеров, и видят, как пианино, стоящее в холле, вдруг начинает играть само по себе.

Дома с привидениями

Вилла Crenshaw House, Иллинойс. Эту виллу, построенную в 1838 году, часто называют Дом старых рабов. Ее прежний хозяин, землевладелец и фабрикант Джон Креншоу, нуждался в дешевой рабочей силе для ведения бизнеса. Креншой решил проблему просто: он и его подчиненные захватывали целые семьи бывших рабов. Несчастных людей держали в подвале виллы в крошечных каморках, прокованными к полу. Над рабами постоянно издевались, били и оставляли голодными. После того, как Креншоу продал виллу, ее новые хозяева стали свидетелями множества паранормальных явлений, а призраки, населившие дом, считаются душами замученных рабов. Ни один из постояльцев не смог провести ночь на мансарде: задолго до наступления рассвета они убегали с криками, объятые ужасом. Когда-то вилл была открыта для туристов, но теперь она является собственностью штата и вход в нее запрещен.

Дома с привидениями

Вилла Winchester House, Сан-Хосе, Калифорния. История виллы началась с привидений. Уильям Уирт Уинчестер, изобретатель, умер в 1881 году, оставив после себя жену Сару, которая так и не смогла оправится от смерти единственного ребенка, случившейся за 15 лет до смерти супруга. Вскоре после смерти Уинчестера его вдова посетила медиума с целью вызвать душу умершего. Сеанс спиритизма удался, и призрак Уинчестера поведал своей жене о том, что на всей семье лежит страшное проклятие. Изобретатель знаменитого винчестера рассказал, что его изобретение унесло столько жизней, что умершие вот-вот придут за Сарой. Дух мужа приказал Саре бросить всеЮ переехать на новое место и начать строить дом. Уильям предупредил ее, что как только строительство закончится, Сара умрет. Вдова вняла советам призрака мужа, переехала в Сан-Хосе и тут же начала строительство нового дома. Под ее неусыпным контролем строители трудились каждый день с 1884 по 1922 год, вплоть до самой смерти странной домовладелицы. Результатом затянувшегося строительства стал огромный дом со 160 комнатами.

Дома с привидениями

Замок Loftus Hall, Ирландия. У этого замка долгая и интересная история. Сам Loftus Hall был построен на развалинах более старого замка в 1350 году. В 1870 году полуразрушенное здание снесли и выстроили новое. Легенда гласит, что в середине 18 ека в замок постучался путник и попросился на ночлег. Хозяева замка не отказали страннику и приняли его в своем жилище. Во время ужина хозяйская дочь случайно наклонилась и увидела, что ноги незнакомца – прозрачные. Девушка вскрикнула, незнакомец тут же исчез, растворившись в воздухе и оставив на потолке дырку. Девушка вскоре умерла, а в доме поселились привидения. Семья попросила местного священника изгнать злых духов, и после освящения стен замка нашествие призраков прекратилось. Однако говорят, что призрак несчастной девушки до сих пор бродит по замку.

Дома с привидениями

Гостиница Historic Anchorage Hotel, Аляска. Внешне гостиница совсем не похожа на мрачные замки с привидениями, однако и гостиничный персонал, и посетители утверждают, что увидеть призрака – обычное дело. Самый знаменитый призрак – дух брошенной невесты, которая повесилась в гостиничном номере прямо в подвенечном платье, узнав, что ее жених сбежал из-под венца.

Дома с привидениями

Вилла Beauregard house , Новый Орлеан, Луизиана. Новый Орлеан считается самым привиденческим городом США: показать туристу достопримечательности в виде домов с привидениями для местных жителей так же обыденно, как для москвичей указать путь на Красную площадь. Этот дом, принадлежавший во время Гражданской войны Севера и Юга одному из генералов армии Конфедератов, позже приобрела семья итальянский иммигрантов. В 40-х годах 20 века в доме началась паранормальная активность: слышались звуки взводимых ружей времен Гражданской войны, раздавались голоса, отдающие приказы.

Recommend us

Рейтинг '+' (10)


Ключевые теги: Призраки

Поблагодарили 33 человек(а):
  • img
  • img
  • open.az
Zamira92 (29 мая 2012 09:05)
Сейчас: оффлайн
в нашем городе тоже есть один дом. там раньше жыла врач гинеколог и она делала оборты в доме. потом у них после аср (время намаза) слышались много детский плач ребёночка. после её там никто не может жыть и до сих пор там никто не жывёт и не кто не покупают этот участок.
img MaFiOZKa (2012-05-29 10:10:05)
OQooo lublu takiye istorii
img Rocker GIRL (2012-05-29 11:07:32)
daa zamira. okolo iceri sheher
img MaFiOZKa (2012-05-29 14:10:09)
Ti menya intreqovala)rasskaji ka
img Bonita15 (2012-05-29 15:54:20)
oggoo
img MaFiOZKa (2012-05-30 08:54:45)
Oy sorry zaintriqoval)
img Zamira92 (2012-05-30 09:18:46)
история которая я рассказала, это у нас в городе Ташкенте. Республика Узбекистан
 Статус: Самая Счастливая Мама на Свете :-) :: Изменён: 22 ноября 2013

Tamam-Askim (29 мая 2012 09:17)
Сейчас: оффлайн
страшно жить в таких домах))


...Пятачччёк... (29 мая 2012 09:30)
Сейчас: оффлайн
Вилла Winchester House, Сан-Хосе, Калифорния. История виллы началась с привидений. Уильям Уирт Уинчестер, изобретатель, умер в 1881 году, оставив после себя жену Сару, которая так и не смогла оправится от смерти единственного ребенка, случившейся за 15 лет до смерти супруга. Вскоре после смерти Уинчестера его вдова посетила медиума с целью вызвать душу умершего. Сеанс спиритизма удался, и призрак Уинчестера поведал своей жене о том, что на всей семье лежит страшное проклятие. Изобретатель знаменитого винчестера рассказал, что его изобретение унесло столько жизней, что умершие вот-вот придут за Сарой. Дух мужа приказал Саре бросить всеЮ переехать на новое место и начать строить дом. Уильям предупредил ее, что как только строительство закончится, Сара умрет. Вдова вняла советам призрака мужа, переехала в Сан-Хосе и тут же начала строительство нового дома. Под ее неусыпным контролем строители трудились каждый день с 1884 по 1922 год, вплоть до самой смерти странной домовладелицы. Результатом затянувшегося строительства стал огромный дом со 160 комнатами.
wassat
 Статус: Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что они были сильными слишком долгое время... :: Изменён: 20 декабря 2012

...:::LEYLA:::... (29 мая 2012 09:35)
Сейчас: оффлайн

Гостиница Historic Anchorage Hotel, Аляска. Внешне гостиница совсем не похожа на мрачные замки с привидениями, однако и гостиничный персонал, и посетители утверждают, что увидеть призрака – обычное дело. Самый знаменитый призрак – дух брошенной невесты, которая повесилась в гостиничном номере прямо в подвенечном платье, узнав, что ее жених сбежал из-под венца.
 Статус: В мире есть сотни различных языков... но улыбка на всех звучит одинаково. :: Изменён: 8 сентября 2012

Есть такая примета: Чем лучше у тебя настроение, тем быстрее его испортят.
Mehri117 (29 мая 2012 09:48)
Сейчас: оффлайн
ya ix boyus((
 Статус: Мы молимся-Бог это видит...Мы просим-Бог отвечает...Мы любим-Бог это знает...А тех кто любит-Бог соединяет. :: Изменён: 19 октября 2012



"Армяне, первая нация, начавшая использовать своих женщин в качестве подстилки под другие народы, как способ выживания"
MaFiOZKa (29 мая 2012 10:10)
Сейчас: оффлайн
WoooooW obajayu takiye istorii... smile
img MaFiOZKa (2012-05-29 10:20:58)
Jdu ne dojdus!))))
 Статус: Мир издевается над нами, пора отплатить ему той же монетой...(Фредерик Бегбедер) :: Изменён: 3 июня 2012

Эти люди что-то от меня скрывают... Наверно, мозг!!!
Mr.curvette (29 мая 2012 11:28)
Сейчас: оффлайн
wink ))интересно бы там побывать)


АКИЛА (29 мая 2012 11:31)
Сейчас: оффлайн
интересно smile thankyou
вчера как раз смотрела передачу про привидений в тюрьме Алькатрас bv
 Статус: На большом воздушном шаре, все равно какого цвета, улетели б дружно НАФИГ ВСЕ, КТО МНЕ МОЗГИ ВЫНОСИТ! :: Изменён: 28 июля 2015

-CANAVAR- (29 мая 2012 11:49)
Сейчас: оффлайн
Призраки
scare2


Если Всевышний за меня, то какая разница, кто против меня..
<noindex></noindex>
Miss.Bakinka (29 мая 2012 11:57)
Сейчас: оффлайн
spasibo.
 Статус: Всегда найдётся человек, ради которого мы сломаем свои принципы и правила. :: Изменён: 23 мая 2014

Dorianna (29 мая 2012 11:59)
Сейчас: оффлайн
хотелось бы побывать в этих местах))супер новость
 Статус: ............ :: Изменён: 30 марта 2014

love and death (29 мая 2012 12:29)
Сейчас: оффлайн
interesno
 Статус: And who am I? This secret I never tell. You know you love me. Xo Xo. Gossip girl :: Изменён: 15 ноября 2011

3 words, 8 letters, say it & I am yours…
lina43 (29 мая 2012 12:43)
Сейчас: оффлайн
Гостиница Stanley Hotel) xotelos bi tam ostatsya))) krasivo viglyadit)))
 Статус: Жизнь - прекрасная книга, но бесполезна для того, кто не умеет читать. :: Изменён: 15 марта 2015

Zara85 (29 мая 2012 13:29)
Сейчас: оффлайн
NE UJELI TAKOE MOJET BIT?
 Статус: YA NEPLOXAYA PROSTO NEMNOJKO UPRAMAYA POETOMU MENA NIKTO NE MOJET PONAT :: Изменён: 3 декабря 2012

elya-1997 (29 мая 2012 13:53)
Сейчас: оффлайн
Хотела бы побывать в этих домах!Очень интересно!
 Статус: Когда уходишь, главное не оборачиваться назад, а то пойдешь по кругу. :: Изменён: 28 февраля 2012

Биберчик (29 мая 2012 14:42)
Сейчас: оффлайн
Bir gecelik qalardim ) qorxunu da hiss etmek lazimdi ))))
img Биберчик (2012-05-29 16:31:09)
Hami ureklidi )))
 Статус: ... :: Изменён: 6 сентября 2013

ByMuslimka (29 мая 2012 14:53)
Сейчас: оффлайн
привидении не существует после смерти человеческая душа попадает в "барзаг" это такое место где все души ждут судного дня еще существует джины которые играются с людьми набиваю им мысль о привиденьях о фонтомах о нло или о том что у них дар столько случай есть и я знаю что человек видел чего то ему говорили что у него дар но он будет инвалидом и все такое много чего могу об этом говорит и долго можно рассказывать но в Куране четко написано что юди попадают в барзаг после смерти а это все сказки
img ByMuslimka (2012-05-29 15:36:03)
я не опровергаю что нету рая и ада пока что никто не попадает в ад и в рай мы начнем попадать в рай и в ад в судный день.
img ByMuslimka (2012-05-29 19:56:20)
я привиденье не видела но то что я видела то и останется со мной




Ragazzamideterranea (29 мая 2012 15:03)
Сейчас: оффлайн
wassat страшно))
 Статус: Я без тебя - как заброшенный корабль на песке... :: Изменён: 2 января 2014

. . AvAraAhka. . (29 мая 2012 15:46)
Сейчас: оффлайн
я бы хотела побывать и таком месте))))интересно очень wink
img . . AvAraAhka. . (2012-05-29 17:33:45)
спасибо)))
 Статус: Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. :: Изменён: 13 июня 2012

Сбудется.©
Appasianato (29 мая 2012 16:03)
Сейчас: оффлайн
ой а я боюсь
 Статус: .....................Мужчины охотятся,женщины хватают добычу..................... :: Изменён: 29 мая 2012

1ce10cunDeliyem (29 мая 2012 16:13)
Сейчас: оффлайн
Оба....класс..обожаю страшные истории)))Давайте побольше таких историй)))
img 1ce10cunDeliyem (2012-05-29 18:23:42)
ай спасибо большое)))
 Статус: Dedi: Niyyet etmisem seni sevmeye....dedim... Allah qebul elesin... :: Изменён: 22 августа 2011

Gulu gulene ver,qelbi sevene ver. Asiq olmag gozel shey qiymetini bilene ver.
Anarim13 (29 мая 2012 16:43)
Сейчас: оффлайн
spasibo,citala)))
 Статус: Я МАМА! ALHAMDULILLAH :: Изменён: 1 августа 2014

Лара Крофт (29 мая 2012 17:20)
Сейчас: оффлайн
классная новость smile
 Статус: My life - my way. :: Изменён: 15 июня 2012

CuckOo MonsTeR =D (29 мая 2012 18:00)
Сейчас: оффлайн
spasibo))
 Статус: #prayforsouthkorea :: Изменён: 20 апреля 2014

wub Каждая песня Адама Ламберта нашла маленький уголок в моём сердце. ♥
EVA NOVAYYA (29 мая 2012 18:13)
Сейчас: оффлайн
Гостиница Stanley Hotel, Эстес Парк, Колорадо.-на первый взгляд и не скажешь)) wink

у страха глаза велики..

каждый воспринимает увиденное по-своему..

может-быть, ничего нет и не было??))))

СПАСИБО,очень интересная новость.. smile


EUROPA (29 мая 2012 18:30)
Сейчас: оффлайн
MDA UZH


Milony (29 мая 2012 18:31)
Сейчас: оффлайн
strawwwnoooo brr
 Статус: Turkey*___* :: Изменён: 4 июля 2014

azzzerka (29 мая 2012 19:28)
Сейчас: оффлайн
я б туда ночью сходила))
 Статус: Замки никогда не делаются без ключа. Точно так же, Аллаh никогда не дает нам проблемы без их решения. Мы должны иметь терпение, чтобы решать проблемы.. SABR... :: Изменён: 25 июля 2012

Пусть будет счастлив каждый человек на нашей планете
vinnibalapuxx (29 мая 2012 21:10)
Сейчас: оффлайн
gorxudan rengim agaracag swoon
 Статус: ... :: Изменён: 12 ноября 2014